Сервы теряют синхронизацию...

A3AMAT

Вот такая ерунда. Сервы иногда теряют синхронизацию и поворачиваются до предела, а потом возвращаются в нужное положение. Никто с таким не сталкивался? Что это может быть? Приёмник передатчик или кварц? Думал что помехи, т.к. самолёт был не управляем и упал. Дома поставил аппаратуру на другой самолёт и вот такое обнаружил… 😕

malikh_d_a

Если это одна серва - то в ней и проблема. Причем у меня было две таких - одна не любила влаги а другая - мороза. Если все то виноват приемник очевидно.

A3AMAT
malikh_d_a:

Если это одна серва - то в ней и проблема. Причем у меня было две таких - одна не любила влаги а другая - мороза. Если все то виноват приемник очевидно.

Нет, две. И причём на руле высоты. Они замикшированы. И то одна барахлила то другая. На элеронах например такого не наблюдал…

anm

Две машики на РВ, значит они стоят в хвосте и к ним идут длинные провода. Проблема в этом, происходит просадка по питанию. Как бороться с такими помехами очень много писали на форуме.

A3AMAT
anm:

Две машики на РВ, значит они стоят в хвосте и к ним идут длинные провода. Проблема в этом, происходит просадка по питанию. Как бороться с такими помехами очень много писали на форуме.

Да, обсолютно точно.
Не подскажете ссылку? Я чего-то не нашёл…