проблемы с Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver

Diego=

Здравствуйте
Приобрел эти пульт с приемником из HK, собрал трикоптер и обнаружил, что не реагирует на команды стика рудера. Подключал серву на все каналы, работает, но на четвертом канале ни в какую. Заходил на пульте в display, вроде отклики адекватные. Подключил ESC на четвертый канал приемника - тишина, хотя напряжение 5в присутствует.

вопрос: может быть такое, что четвертый канал приемника сгорел и как можно проверить передатчик не выдает сигнал от рудера или на приемнике 4-ый канал не работает?

enb65

Похожий случ а й был с трехканалкой от НК, было битое переходное отверстие на плате. Открой приемник и прозвони дорожку от ножки разъема до ножки микропроцессора. К сожалению схемы приемника у меня нет, искать требуемую ножку процессора надо визуально по плате.

7 days later
Alx1m1k

Здраствуйте .вопрос в тему:после краша обнаружилось,что вылетела антенна из приемника.как правильно ее припаять и какая длина на выходе должна быть.и если менять антенну,то какой экранированный кабелек лучше?

jbabinj

Как правильно припаять точно не скажу, но скажу, что избыток припоя недопустим и паять нужно аккуратно и как можно ближе друг к другу. Антенну и кабель можно взять от какой-нибудь ви-фи 😃 аппаратуры (роутер раздербанить, например😈). Ну это шутка конечно же. Ведь продаются антенны к вай-вай 😆 аппаратуре. Только берите цилиндрическую диполь.

Alx1m1k

Спасибо,правда вопрос остается открыты

Спасибо,но вопрос остается открытым:какое расстояние должно быть между ц.проводом и экраном(изолятор между ними на всем расстоянии или необязательно),выход антенны из приемника -какое расстояние в см.,огаленность проводов и угол между ними в гр. (предел).и пр.кто знает,что бы сигнал оставался на прежней дальности?

jbabinj
Alx1m1k:

изолятор между ними на всем расстоянии или необязательно

Я думаю, что изолятор нужен на всю длину экрана, т.к. если его не будет, то это будет не экран =) (вдруг замкнет еще, если я вас правильно понял)

Alx1m1k:

какое расстояние должно быть между ц.проводом и экраном

я думаю чем меньше, тем лучше. Вот пример: недавно я случайно оторвал антену у стокового приемника турниги9х. Кабель не порвался, зато провод оторвался от места пайки. Толщина изолятора между стержнем и внешним слоем около 1мм. Ну я все зачистил, припаял как можно ближе друг к другу и залил термоклеем, чтобы не оторвался еще раз. В общем самое простое: если у вас потерялась оторванная диполь, то берите деньги и идите в связной (или что-то подобное) и покупайте запасную антенну для ви-фи роутера (только не широкую, а такую, как карандаш примерно.) Можете для примера показать им свою антенну на вч модуле. Там (дома, не в связном, а то непоймут, наверно) опаиваете\отрываете\отгрызаете 😆 разъем на антене и видите тоненький (чаще всего серый) кабелек. Его зачищаете аккуратно и припаиваете к приемнику. Вот пример антенны
im6-tub-ru.yandex.net/i?id=134556860-05-72&n=21
или вот
im7-tub-ru.yandex.net/i?id=159104079-56-72&n=21
Или даже вот
im0-tub-ru.yandex.net/i?id=395398749-12-72&n=21

Я еще забыл спросить какая у вас аппа? если 2.4 ГГц, то все вышенаписанное - для вас. Если нет, то смотрите, какая у вас частота, если мегагерцевые частоты, то берете учебник по физике за 9 класс ищите формулу расчета длинны волны, находите длину волны вашей аппы или высчитываете её (формула несложная, просто я непомню уже), делите на 4, и отрезаете кусочек кабеля (лучше тонкого и гибкого)(обязательно неэкранированного) такой длины и припаиваете к приемнику.

Надеюсь, я помог вам. А может не только вам, но и всем страждушим 😁

16 days later
Alexsandr53

Доброй ночи всем! подскажите пожалуйста где в каком магазине в Москве можно приобрести USB программатор для перепрошивки Turnigy 9x огромное спасибо всем кто поможет в этом вопросе

Владимир1961418
Alexsandr53:

Доброй ночи всем! подскажите пожалуйста где в каком магазине в Москве можно приобрести USB программатор для перепрошивки Turnigy 9x огромное спасибо всем кто поможет в этом вопросе

На компе какая стоит программа?,ХР,виста,7 ?

Alexsandr53

Доброй ночи всем! подскажите пожалуйста где в каком магазине в Москве можно приобрести USB программатор для перепрошивки Turnigy 9x огромное спасибо всем кто поможет в этом вопросе

Владимир1961418
Alexsandr53:

Доброй ночи всем! подскажите пожалуйста где в каком магазине в Москве можно приобрести USB программатор для перепрошивки Turnigy 9x огромное спасибо всем кто поможет в этом вопросе

В сети магазинов “мастер кит” есть программатор “ВМ9010”,но там он дорогой зараза,если захотите то подъезжайте ко мне в Молодёжный,я Вам его сотни за две отдам вместе с диском и инструкцией.

Alexsandr53

Владимир добрый вечер спасибо что откликнулись на мою просьбу, Владимир Молодёжный это что, посёлок или что то другое

Владимир1961418
Alexsandr53:

Владимир добрый вечер спасибо что откликнулись на мою просьбу, Владимир Молодёжный это что, посёлок или что то другое

Это посёлок,в Наро-Фоминском районе.

Alexsandr53

Владимир как добраться до Вашего посёлка

Владимир1961418
Alexsandr53:

Владимир как добраться до Вашего посёлка

Давайте лучше перенесём это в личку и не будем засирать эту тему.

Alexsandr53

Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться.Подсоединил программатор AVR9010 к комьпьютеру стоит Win XP установил драйвера система программатор определила распаял и несколько раз проверил провода на передатчик питание передатчика идёт от программатора при включении программатора передатчик начинает выдавать звуковые сигналы, что говорит о подключении запустил программу ееРе автоматически в неё загружается er9x пытаюсь сделать резервную копию прошивки передатчика тут же высвечивается ошибка:
avrdydl:exe.error:could not faind USB device" with vid=0x16c0 pid=0x5dc
помогите пожалуйста если у кого-нибудь было что-то подобное.Что это такое и как выйти из этой ситуации. Заранее благодарен Всем кто откликница.

Gert55

Не надо питать передатчик от программатора, мощности не хватает.

Lordick

Ребята у меня оторвалась антена у приёмыша. Что делать просто припаять?

Gert55

Читать ФОРУМ, неоднократно спрашивалось и давались ответы.

Lordick
Gert55:

Читать ФОРУМ, неоднократно спрашивалось и давались ответы.

А можно пожалуйста ссылку на ответ, а то спешу очень.

kassir
Lordick:

А можно пожалуйста ссылку на ответ, а то спешу очень.

Третий пост этой же темы.