FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

А тут ХЗ!!!
Опытным путем ставишь и смотришь чтобы после посадки было по 3.7 на банку.
У меня на всех вертах разные значения.
Для того, чтобы на длительных силовых фигурах постоянно не верещал аларм я поставил на него задержку в 3 секунды.
Более того, настоятельно рекомендую включить “дурную” сирену без задержки на просадку любой банки ниже чем 3.0В.

Общая у меня вроде ващщще не включена, смысла в ней не вижу.

racer-g
AlexandrCNH:

Общая у меня вроде ващщще не включена, смысла в ней не вижу.

Ну да,я тоже,просто спросил 😃.Рекомендуешь ли датчик оборотов(вместе с термометрами)?

AlexandrCNH
racer-g:

Рекомендуешь ли датчик оборотов(вместе с термометрами)?

Не знаю у меня его нет, но лучше обороты ротора мерить, чем мотора. У вертолетов то это не одно и то же. 😉

greenkpz
Дока:

А L2 будет выключателем микса.

ага, так тоже проделал, не помогло, только смысл ровно тот же, что и выше, ну в смысле делать микс по L1/2
фича в том, что даже если в канале руддера 75% на максимальном отклонении стика - все равно происходит дизарм:(

ukkr

Всем привет. Тоже приехала американка Тарани D+ вдобавок к 14й Футабе.
Вопрос в том, какую прошу шить. Мне приехала с прошитой 2.1.6 от 2015-12-29.
Начитался по форумам, что 2.1.х ветка очень нестабильна. С указанием кучи ревизий, которые шить ни в коем случае не рекомендуется. Некоторые вообще говорят сидеть на 2.0.х ветках.
Теперь вот на перепутье. 😦
P.S.
Использовать планирую для авиа + телеметрия.

vik991

присоединяюсь действительно какая версия прошивки самая удобная что-ли, использовать хочу только для коптеров

пока едет приемник , прошить -подготовиться.телеметрия по большому счету не нужна есть осд–единственное что конечно интересно контроль по баночно это круто такое однозначно нужно

bob31

Я шил X8R-LBT-build151118.frk

Всем приве .Подскажите что это за строки в меню настройке пульта,что обозначают и какие значения нужно выставить?-Pitch at Zero-700Hz Pitch at Max-1700Hz Repeat at Zero-500ms . И вот это - Country Code-America ???Все значения которые я написал стоят по умолчанию.

vik991

Я шил X8R-LBT-build151118.frk. ------не понял последняя open tx 2.0.19 для тараниса плюс.

Sabotaghe74

Я вчера джинсы порвал, шил вот этим 😆

Я недавно перешил тараньку на 2.1.х, не нравится, всё как-то усложнили в ней. До этого стояла 2.0.15, по мне так там всё проще было…

Greyukrck

Мужики. Напомните пож., как заставить разговаривать “компаньён” - ?
Слетела система, переустановил винду, куда только не ложил “саунд” - не хочет короче.
С ув.,!

vik991
bob31:

Я шил X8R-LBT-build151118.frk

что то гугл не находит такого

Plohish
vik991:

что то гугл не находит такого

человек шил приёмник и эта прошивка именно для приёмника, а вообще, не занимайтесь ерудой! у Вас стоит нормальная рабочая прошивка, если не хотите гемора ничего не трогайте!

Дока
greenkpz:

даже если в канале руддера 75% на максимальном отклонении стика - все равно происходит дизарм

Смотрите в настройках контроллера. Таранис тут не причем.

racer-g

Подскажите,как сделать чтобы в логах телеметрии в компаньене вольтажы банок да и общего напр. отображались не с нуля до макс. вольтажа а например как рсси с минимального зафиксированного до максимального(графики имею ввиду).Очень сожно определять проседание банок.Версия прошивки последняя.
Есть предположение что на экране телем. в аппе надо настроить не цифры а бары(там есть возможность указывать от какого до какого) но могу и ошибаться.Мне в цифрах удобнее в аппе смотреть но если неизбежно то могу и переделать в бары.

Greyukrck

Приветствую!!! Очень прошу помощи. За год вышел из строя третий Лайтбридж. У всех одни симптомы - пропало видео. Короче певожу гексу на управления с тараниса. Не могу настроить подвес.
Судя по wiki это делать нужно так:

Управление подвесом камеры
При управлении камерой нет особого смысла подымать ее вверх. Как настроить так, чтобы камера отклонялась в нужном нам диапазоне. Итак приступим.

  1. На нужный канал управления назначаем стандартный микшер. Управление от нужного нам органа - крутилка или слайдер. Смотрим какой диапазон значений нам нужен. Т.е. крутим и смотрим значения в канале.
  2. Выяснили, что нужно от -10 до 90 (для примера).
  3. Расчитываем диапазон значений и среднюю точку. Диапазон (Max - Min) (90 - -10) = 100. Вес половина диапазона, т.е. 50. Середина диапазона (Max + Min)/2 (90 + -10)/2 = 40. Но поскольку вес 50 делим середину на вес 40/0.5 = 80.
  4. Настраиваем микшер. Устанавливаем Weight = 50. Устанавливаем Offset = 80. Получаем диапазон полного хода от -10 до 90.
    Т.е. значение микшера это сумма значения органа управления (от -100 до 100 если не задействованы двойные расходы) + смещение. И эта сумма умножается на вес.
    Важное дополнение:
    Во 2-й версии прошивки изменен алгоритм работы микшеров.
    В версии 1.х расчет по такой формуле:
    Weight* (Input + Offset)
    В новой
    Weight * Input + Offset
    Т.е. в описанном выше примере для 2-й версии прошивки
    Offset = 40

Не пойму я, что такое - 0,5-? От какой точки считать смещение-?

Прошивка у меня 2.0.19 и сижу я пока в танке…
Пожалуйста, кто нибудь более доходчивым языком объясните пож., мне нужно что бы камера по питчу нормально двигалась…

У меня она прыгает как угорелая чуть ли ни на 360градусов на S2. Ставлю на слайдер - вообще как пропелер… наверное никудышний попался…

С ув., Сергей!

racer-g
racer-g:

Подскажите,как сделать чтобы в логах телеметрии в компаньене вольтажы банок да и общего напр. отображались не с нуля

Все понял.У меня логи начинают записываться от сигнала рсси но при включении борта все вольтажи в логах начинаются с нуля,почему так не понятно и не важно.Надо либо запускать логгирование с чего нибудь другого(тумблер не хочется) либо сделать паузу в секунду после появления рсси.
Вопрос,как сделать паузу?
Может кто напишет?
У меня строка логич. свитчей на активацию логов выглядит так
L3 а(знак больше)х RSSI 0db
А сп. функции
SF7 L3 sdlogs
Где что изменить для паузы?
Или новая строка нужна?

Morfey
racer-g:

либо сделать паузу в секунду после появления рсси.

Ну так поставь delay пару секунд например

racer-g:

L3 а(знак больше)х RSSI 0db

L3 а(знак больше)х RSSI 0db 0,0 2,0

racer-g
Morfey:

Ну так поставь delay пару секунд например

Спасибо.Все получилось.Совсем другое дело.
Есть маленький косячек,при выставлении уровня банки ниже 3.5в если настроить на play volume выговаривает только “три вольта”,после запятой не произносит.Это тоже баг новой прошивки?

Morfey
racer-g:

Есть маленький косячек,при выставлении уровня банки ниже 3.5в если настроить на play volume выговаривает только “три вольта”,после запятой не произносит.Это тоже баг новой прошивки?

Озвучка стоит нормальная?
Просто она отличатся для ветки 2,0 и 2,1.

racer-g
Morfey:

Озвучка стоит нормальная?

Ммм,вот это уже не помню.Помоему скачанная(там голос какой то те л тки набором)
Ну и фиг с ним,поставлю просто аларм.

Morfey

Обнови озвучку для версии 2,1 и будет нормально говорить.