FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

сергей_романович

это одна и та же аппаратура, даже комплектация одинаковая, мод меняется самостоятельно, путем несложных манипуляций

canek71

подскажите пожалуйста,как установить сигнал на пятидесяти процентах стика газа таранис +

pinco

настроить переменную на 50% для стика газа и для этой переменной назначить сигнал/звук

canek71

я по англицки не вразумею.сначала в миксах настроить,а потом в специальных функциях?

Дока

В меню есть возможность включения “бипа” при прохождении 50% у любого стика.
Вам для Назы? Я микс сделал и на тумблер вывел+звук (удержание высоты). При включении тумблера газ становится в положение 0 (50% газа).

Bulldog
canek71:

я по англицки не вразумею.сначала в миксах настроить,а потом в специальных функциях?

В сетапе модели галку поставить в строке Center Beep.

Viktor_Kraikov
canek71:

подскажите пожалуйста,как установить сигнал на пятидесяти процентах стика газа таранис +

Есть все проще, чтобы не объяснять много даю ссылку на видео чеха плохо говорящего по англицки, но там все понятно как на картинке

AlexandrCNH
man-bis:

Завтра выйдет 2.0.16 версия прошивки. Честно

Уррраааааа!!!
Завтра наконец наступило!!!

Встречаем 16ю!!!

AlexandrCNH

Я с сыном играю, пока не знаю 😃
Пока он игрушки убирал, успел выяснить, что бутлоадер не пишется вместе с прошивкой.
Пока все 😁

pinco

Для тех кому не хватает величины хода слайдеров чтобы было более комфортно управлять наклоном камеры на подвесе могу сообщить, что сделать это можно удалив ограничители хода на вставке, в которой крепится сам потенциометр, или поводок внутри рукоятки слайдера.

А вот избавится от фиксации слайдера в центральном положении будет сложнее. Этот “фиксатор” находится в самом потенциометре. В ближайшее время получу запасной комплект слайдеров и на нем потренеруюсь в этом.

AlexandrCNH

В компаньене теперь обзор логов работает ооочень быстро!!!

Список изменений: OpenTX 2.0.16

Khrapov_Alexandr

Подскажите пожалуйста по такой ситуации, раньше не обращал внимания на расхождение значений стиков в тот момент когда они не задействованы, сейчас стало напрягать… Калибровка особо не помгает, только механически можно исправить? Или на это не стоит обращать внимание?

AlexandrCNH

Все уперается в цифры, если 0.2-0.4 - поставить мертвую зону в 1% и забыть. 😉

VladislavVY
AlexandrCNH:

Я с сыном играю, пока не знаю 😃
Пока он игрушки убирал, успел выяснить, что бутлоадер не пишется вместе с прошивкой.
Пока все 😁

Companion всегда пишет прошивку вместе с бутлодером, при прошивке с диска передатчика так и должно быть, прошивка пишется отдельно, бутлодер отдельно. У меня Companion как всегда прошил сразу и прошивку 2.16 и бутлодер 2.16.

AlexandrCNH

“Не учите меня шить, помогите лучше материально!” (с) х/ф Москва слезам не верит.
Рад, за вас, но тут два лагеря, у одних “всегда”, у других с 14ой прошивки “не всегда”.
Читайте тему 😉

Andy08

Снова пошла та же пьянка?😃 Тоже отмечусь по пунктам, может тут собака порылась:

  • может зависит от версии “простой” или “плюс”?
    У меня простой ревизии “В”, прошился:
  • с включением аппы с зажатыми треммерами без прошивки бутлодера, т.е. остался 2.0.15
  • с выключенной аппой бутлодер зашился.
    Как-то так.
Plohish

Андрюх, а нафига делать так, как не описано не в одном мануале? (прошивать аппу с триммерами к центру)
Ведь инструкция ясно гласит ВЫКЛЮЧИТЕ АППУ и прошивайте!

потом начинаются рассуждения про то как у одного пишется загрузчик, у другого не пишется…

Andy08

Да, случайно вышло. После переустановки слетел путь к DFU, сразу не разобрался и прошил в триммерами.