FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дмитрий_Одесса

Сергей, причем здесь любители Футабы?
Мы с Олегом купили Хорусы, с доставкой они стали нам по 550 бакинских , мне немного дороже за счет растаможки( согласитесь что это 14 сг футаба с приемником)
НО мы хотим летать на этой аппаратуре , не бегать испытывать дальность работы , помехоустойчивость и прочую хрень
Ответьте мне на один вопрос , почему на Фрискиных приемниках для футабы , нет такого гемора как для приемников ACCST

Plohish

а кто вам сказал, что у Фриски на приёмниках есть проблемы? У меня их нет… 😃
Заистерил один любитель брэндов и это показатель?

продай мне Хорус за пол цены… дрянь с которой не работают приёмники, дороже брать не хочу… Сам купишь себе Футабу

Дмитрий_Одесса
Plohish:

а кто вам сказал, что у Фриски на приёмниках есть проблемы?

Два X8R отваливаются через 130 метров , куплены в разных местах с разницей в неделю . Один у оф дилера(премиум дилера) второй на Али

почитайте рц групс , там проблема массовая

возможно Ваш приемник куплен достаточно давно и с ним нет проблемы

Olegfpv

Да есть у него проблемы,просто говорить их не хочет. Просто тут нужно подальше разнести, там одному полетать, уверен на простенькой модели.

telegkin
Olegfpv:

А сейчас получается, купил Таранис, не спеши лететь, нужно по полю побегать тесты провести, что бы только потом в модель установить и на последок со включеной моделью нужно подбегает в поле для проверки.

Нуу, рэндж тест штука полезная и проводить полезно перед полетами, а при проблематичной установке приемника лучше и перед установкой делать. То что этого никто не делает всего лишь говорит о всеобщем раздолбайстве (и моем тоже). И я это про любую аппаратуру.

Plohish:

продай мне Хорус за пол цены… дрянь с которой не работают приёмники, дороже брать не хочу… Сам купишь себе Футабу

Я тоже так хочу!

Дмитрий_Одесса

Для себя сейчас я вижу один выход , это покупка внешнего модуля FASST и приемника под FASST, а телеметрию с борта передавать через приемышь XSR но только телеметрию не более
В принципе получится полноценный Дуплекс 😃

telegkin
Дмитрий_Одесса:

почитайте рц групс , там проблема массовая

Так вроде особо и не отрицает здесь это никто. А как вы думаете партия это сколько штук? Мне кажется, что много. И расходятся они по всему миру. Все логично.

Дмитрий_Одесса
Plohish:

продай мне Хорус за пол цены… дрянь с которой не работают приёмники, дороже брать не хочу…

ключ от квартиры где деньги лежат в придачу готовить ?

telegkin
Дмитрий_Одесса:

Для себя сейчас я вижу один выход , это покупка внешнего модуля FASST и приемника под FASST, а телеметрию с борта передавать через приемышь XSR но только телеметрию не более
В принципе получится полноценный Дуплекс 😃

А s8r попробовать?

Plohish
Дмитрий_Одесса:

Для себя сейчас я вижу один выход , это покупка внешнего модуля FASST и приемника под FASST, а телеметрию с борта передавать через приемышь XSR но только телеметрию не более
В принципе получится полноценный Дуплекс 😃

а чё полумерами решил обойтись? 😃
организовывай и телеметрию через футабовский модуль… а то мало ли… ведь у тебя фрскаю доверия нет…

Дмитрий_Одесса
Plohish:

организовывай и телеметрию через футабовский модуль… а то мало ли… ведь у тебя фрскаю доверия нет…

на Хорусе не получится , если модуль Фрискин то да , сторонний модуль не будет поддерживать

у меня нет доверия X8R

Plohish
Дмитрий_Одесса:

у меня нет доверия X8R

а на нём что, свет клином сошёлся? приёмников у фриски море, как уже писали выше проблемы есть только у некоторого количества X8R, зачем упираться рогом в стену?
у всех бывают косяки и брак, и у той же футабы и у остальных… чёж теперь, повеситься?

telegkin
Дмитрий_Одесса:

у меня нет доверия X8R

Да блин, это ж не единственный у них приемник! Огород-то зачем городить?

telegkin

Х6р с конвертером сбас в ппм, не? Там те же 16 каналов, как и в х4р. Но у последнего дальность меньше

Дмитрий_Одесса

вот сейчас буду пытаться использовать XSR с конвертером

Plohish:

D8R

старая телеметрия

telegkin:

Х6р

та же схемотехника что и X8R , только урезанная версия

я повторюсь еще раз , я не говорю что Хорус говно , и Олег не говорит иначе мы бы не покупали их , Да есть у него проблемы и недочеты , но кампания не решает их , пока не решает.
Мы все управляем серьезной техникой , которая стоит не малых денег и при сбое может нанести травмы людям. Очень хотелось что бы недоработки исправлялись.
По приемникам
XSR пока единственный приемышь который мне понравился , по крайней мере он на земле при 600 метрах удаления имеет RSSI 50 и это на поле рядом с аэропортом , где в радиусе километра стоят радары и прочее аэронавигационное оборудование

Plohish

ну если всё валить на схемотехнику, тогда продавайте Хорус…
если по делу, тот же X4R или X4RSB прекрасно работает…

TREK

Добрый день. Подскажите как правильно настроить логический переключатель. Чтобы через каждые 10сек камера наклонялась вниз на 2сек, а потом опять возвращалась в исходное положение. и так постоянно. Я это сейчас делаю переключателем СД туда сюда дергаю…хотелось бы чтобы я включил тумблер СД и камера сама с заданным интервалам все это делала…а выключил его так и остановился процесс.
НЕмогу понять привязку логических переключателей. (уже второй день пробую не получается.) Помоги кто знает.

Plohish
Дмитрий_Одесса:

По приемникам
XSR пока единственный приемышь который мне понравился , по крайней мере он на земле при 600 метрах удаления имеет RSSI 50 и это на поле рядом с аэропортом , где в радиусе километра стоят радары и прочее аэронавигационное оборудование

как же как же… “слышали” на предыдущей странице…

Olegfpv

Это говорит от некачесвенной техники Фрскай. 400 м и обрыв , а вдруг раньше?

а вдруг на 650 отвалится…
немедленно всё выкинуть и бежать сломя голову за Граупнером…

Дмитрий_Одесса
Plohish:

а вдруг на 650 отвалится…

Значит буду использовать дома для СИМа , а для самолета куплю что то достойное

Ratverg

Слушайте, хочу тоже раз пошло такое дело, высказать о своём личном опыте с таранисом.
Покупка тараниса планировалась как “глоток свежего воздуха” после Devo 10 с альтернативной прошивкой, которую я использовал в режиме DSMX протокола, выдаёт Devo в этом режиме около 60 mw мощности всего лишь.

Но… получилось следующее:

  • Taranis X9D Plus + X8R в городе, по земле на 200 метрах потери пакетов, большие рывки сервы на 360-400 полная потеря связи с периодическим восстановлением(на квадрик не рискнул ставить)
  • Taranis X9D Plus + V8FR в городе, по земле на 250 метрах потери пакетов, большие рывки сервы на 360-400 полной потери связи не было на этом расстоянии (брал на время у друга для теста)

Потом меня убеждают на форуме что у меня какие-то проблемы с передатчиком, и, поведясь на скидку, я покупаю Taranis QX7 и ещё пару приёмников 😃 результаты такие:

  • Taranis QX7 + XM+ в городе FS появляется на 350-400 метрах прямой видимости
  • Taranis QX7 + XM+ за городом FS появляется на 800-1000 метрах прямой видимости
  • Taranis QX7 + FD802 в городе FS появляется на 160-200 метрах прямой видимости
  • Taranis QX7 + FD802 за городом FS появляется на 300-400 метрах прямой видимости
  • Taranis QX7 + второй экземпляр XM+ за городом FS появляется в 200-250 метрах (в общем, заааметно хуже первого экземпляра)

В общем, картина примерно понятная вырисовывается.

Devo 10 и lemon сателит давали в тех же условиях большую дальность. Во всяком случае, в условиях города - падения дальности не было. За городом - дальность сравнима с Taranis но без потерь пакетов. Нужно посмотреть как будет с оригинальным спектрумом, у которого модуль на 200mw а не 60 mw как у Devo

Что мне пока что сильнее всего не понравилось в особенностях работы приёмника-передатчика (или может FRSKY протокола), это то что на очень небольшом расстоянии начинают проскакивать мелкие рывки в управлении сервами, буквально на 200 метрах, при этом связь может отвалиться на 800-1000 метрах, а вот эти мелкие “залипы” начинаются гораздо раньше, на удивление, оказалось, что при неспешном управлении квадриком их обычно почти не заметно, хоть это радует.
DSMX протокол наоборот показывал у меня 100% плавное движение серв без рывков, качество связи резко ухудшалось на максимальной дальности в 800-900 метров сначала много рывков, затем, буквально через 50-100 метров полная потеря сигнала (это с Devo10 и Lemon саттелитом)

(Кстати, полноценного сравнения QX7 и X9D plus так и не провёл, но за городом что на 7-ке, что на 9-ке, на одном и том же квадрике связь отваливалась на 700-1000 метрах. Правда локации были разные, так что сказать пока что сложно кто из них лучше.)

Но в таранисе я пока не разочаровался окончательно. Больно уж интригуют видео с дальностью в 5-10 км на стоковой аппаратуре 😃 Да и больно много у меня уже барахла на Frsky, так что пути назад нет.

AlexandrCNH
Ratverg:

Потом меня убеждают на форуме что у меня какие-то проблемы с передатчиком…

Похоже пора попробовать поменять город!!! 😁

А воообще FrSky не понятно что гонит. И это не “партия” бракованная которую уже два три года распродать никак не могут.

Особенно улыбнула их тема с двумя приемниками. Если сгорит один, то другой будет работать. То есть что один должен сгореть это уже для них не нонсенс, а закономерность???
Решаем проблему не качественно, а количественно - больше приемников красивых и разных подключенных гирляндой!!! И авось не упадет.

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

Особенно улыбнула их тема с двумя приемниками. Если сгорит один, то другой будет работать. То есть что один должен сгореть это уже для них не нонсенс, а закономерность???

самое обидное то что тебя уже заранее подготавливают к тому что один из ни потеряет все таки связь , и вот специально для Вас мы изобрели чудо приблуду к которой вы подключите два приемника за ваши же деньги. Они не говорят что вот выпустим приемышь который будет работать на ура

kinshas
TREK:

Я это сейчас делаю переключателем СД туда сюда дергаю

Поподробней можно, что делает этот свич, на какой канал задействован. Тогда можно будет подсказать, а так Edge покопайте.