robbe/futaba или futaba

Michael88

Дорогие люди помогите пожалуйста кто может.Хочу купить аппу T14SG от футабы.Вот у меня вопрос в чем, в америке оно стоит около 549$ на Tower Hobby или Omnimodels. A в Европе оно уже не просто Futaba а Robbe/Futaba, и стоит оно около 529 евро, на зеленных это гдето 749$.Может быть подзкажите чем отличается просто Futaba в Америке от Robbe/Futaba в Европе?, есть ли у них разница в качестве внешней ергономики, или вобше есть ли у них разница в качестве, и очень хотелось бы знать где производятся аппы Robbe/Futaba, например у футабы то что в америке на спине написано Made In Taiwan.

Спасибо Michael!!!

PigTail

В Америке аккумулятор NiMH и соответствующий зарядник, делится на Aero и Heli, разница в трещетке.
В Европе аккумулятор LiPo и соответствующий зарядник, укомплектована запчастями для преобразования Aero-Heli.
А так они одинаковы.

yarick

Еще нюанс, но утверждать не буду. Когда то на форуме один человек мучил европейский модуль TM-14 (разбирался как работает) и в итоге делал замер мощности. Она оказалась всего 10mW. А американки имеют мощность 50-60mW. Но в новых может быть иначе. Но даже с тем модулем была уверенная связь 2.5км.
Ну и не забываем про скидку на Башне в 125 баксов (если еще на 50 добавить). Или просто в 100.

incomer

Еще бы добавил, что в Европе вычитается налог с продаж и доставка 20 евро всего. Так что, если прибавить стоимость липошки 2800 мАч и зарядки (на 220В), которой можно пользоваться, и приятной мелочи в виде конверсионного комплекта, то разница в цене получается не принципиальной. О мощности- все одинаковые. В настройках есть выбор Франции , в которой более узкий диапазон частоты 2,4.

Michael88

PigTail, yarick, incomer Спасибо вам люди вы мне очень помогли с выбором.У меня есть давнейшая 10CAP от башни, и я у них давнейший клиент и они мне могут сделать скидку на 100 лямов, вот и мой выбор.А может кто нибудь из вас
подскажет мне с чем связана такая низкая цена на эту аппу?, вот смотрю на youtube-е 14SG по качеству внешней эргономики ни чем не уступает 10-ки, плюс в придачю телеметрия, работа по всем футабовским модуляциям да и по миксерам она тоже переплюнула 10-ку и еще в разобранном виде у нее схема вроде вообще не хилая, да и по внешним размерам она почти как T18MZ и в два раза тяжелее T8FG super, еще и карта на максимум размер 32гб а по цене она дешевле 10-ки почти на сто лямов.

incomer

Скидку башня дает всем подряд. На на нынешнюю стоимость 14-й- 125 долларов. Аппа, действительно, очень качественно сделана, но в основе ее 8FG, только добавлена телеметрия и сервопрограммер. Наверное, Futaba смогла себе позволить дать такую цену…Да и тяжелее она восьмерки всего на чуть-чуть

Michael88

Насчет веса по youtube -е смотрел, один мужик там имеет T8FG super и Т14SG и обе аппы сравнивает. По его словам 8-ка весит 1.2 пудов а 14 весит 2.1 пудов. В основе аппы действительно лежит Т8FG super, но когда смотриш их параметры у 14-ки кажется немножко миксов прибавлено, или я наверно ошибаюсь. Да и аппа очень комфортна сделана, причем когда снимаеш боковые и задние резиновие покрытия, там видиш дырочки в которых регуляторы есть, и в комплекте у него есть пласитковоя отвертка которым можеш настроить жесткость или магкость стикеров, даже кажется можеш поменять моды.Незнаю лично эта аппа мне очень понравилась.

MakcuM
Michael88:

один мужик там имеет T8FG super и Т14SG и обе аппы сравнивает. По его словам 8-ка весит 1.2 пудов а 14 весит 2.1 пудов

Что характерно, 14 / 8 = 2.1 / 1.2 = 1.75 😃

Michael88

Что характерно, 14 / 8 = 2.1 / 1.2 = 1.75 😃

Даже не подумал клево получилась!!!😆😆😆😆😆

incomer
Michael88:

Насчет веса по youtube -е смотрел, один мужик там имеет T8FG super и Т14SG и обе аппы сравнивает. По его словам 8-ка весит 1.2 пудов а 14 весит 2.1 пудов.

Мужик там озвучивает вес 8FG -1 фунт 13 унций, а 14SG 2 фунта 1 унция, что соответственно 820г и 935г. Моя 14SG от Роббе с липолькой весит 904 г.

Michael88

incomer
Мужик там озвучивает вес 8FG -1 фунт 13 унций, а 14SG 2 фунта 1 унция, что соответственно 820г и 935г. Моя 14SG от Роббе с липолькой весит 904 г.

А вообще как, ты в целом доволен етой аппой, были ли у тебя другие футабы для
сравнения?

incomer

Была 8FG. Но очень не долго. 14SG приятнее во всех отношениях, хотя программирование у них одинаковое. Долго сидел на Спектруме. Купив Футабу понял- то были потраченные зря годы. 😃