Аналоговые сервы в синхрон...

prorus

Здравствуйте уважаемые !!!
На больших моделях видел как ставят по несколько серв синхронно в один ряд.
Таким образом как я понимаю, увеличивается надежность управления, мощность.
Подскажите можно ли заставить аналоговые машины работать в таком режиме? Не будут ли они друг другу мешать, создавая дополнительное усилие друг на друга? И есть ли в этом смысл?
Пример: Есть два “кило” HS-422, есть модель “не ограниченная” по весу.
Хочется застраховать модель от нежелательного отказа аппаратуры и параллельно увеличить мощность машинок.
Если можно расскажите как их можно синхронизировать?
Пробовал на стенде, как правило одна из машин жужит.

Ну почему тему нельзя редактировать? 😦 Очепятался и теперь будет так пошло называться… 😦

lyoha

Можно. Есть такие штуки типа Match Box у JR. Если мне не изменяет память ровно для целей синхронизации и служит. Правда стоить будет как пяток 442-х.

pentajazz

если я не ошибаюсь, то просто поставив по две сервы на плоскость надежность не повысишь. если одна сдохнет, второй первую будет тяжело ворочать, уж лучше пусть плоскость отрубится совсем (если элерон - еще не так срашно, а вот РН… он один…

по 2 или 3 сервы ставят для увеличения момента.
надежность (поправте, если ошибаюсь) повышают ставя 2 приемника и какую то приблуду, которая автоматически определяет, какой сдох, или переходит на второй в случае отказа…
разделяют питание серв и приемника и пр…

rcmodels.ru/news.shtml
тут глянь, для общего развития.

а что за самоль, размах какой?

prorus
pentajazz:

если я не ошибаюсь, то просто поставив по две сервы на плоскость надежность не повысишь. если одна сдохнет, второй первую будет тяжело ворочать, уж лучше пусть плоскость отрубится совсем (если элерон - еще не так срашно, а вот РН… он один…

по 2 или 3 сервы ставят для увеличения момента.
надежность (поправте, если ошибаюсь) повышают ставя 2 приемника и какую то приблуду, которая автоматически определяет, какой сдох, или переходит на второй в случае отказа…
разделяют питание серв и приемника и пр…

rcmodels.ru/news.shtml
тут глянь, для общего развития.

а что за самоль, размах какой?

Огромное спасибо за ссылку, разъяснения!!!
По поводу самолета это я так, теоретически…
Просто интересен стал вопрос для саморазвития. Попробовал не получилось, вот и решил спросить у умных людей.