Новый Spektrum DX9

Vladlen

Для снятия платы все винты отворачивать не надо, как оказалось, 8 штук крепят триммеры по 2 на каждый.

1 month later
naZaar

Не могу перекинуть готовый конфиг с 8й на 9ю, это вообще возможно? Или может быть имеется конвертер SPM? (загуглить у меня не помогло) Спасибо за помощь.

naZaar

Спасибо, Владислав! Сработало 😃!

22 days later
Utyyflbq111

Всем привет, а можно как то по серийному номеру определить дату выпуска аппы?

1 month later
Andron1967

парни приобрел этот передатчик выше видел мануал по использованию может есть где-то в просторах инета перевод на русский или пользовательский перевод, прошу не кидать тапками до этого летал на опентх

Andron1967
lvsw:

Как-то печально быстро садится штатный аккумулятор (на 2000mAh). Видимо имеет смысл брать аккум на 4000mAh.
Да и странно, что после полной зарядки, на дисплее уровень аккумулятора светится не на 100%.

p.s. сразу же как получил аппу, обновил прошивку до версии 1.06, а языковой модуль обновил до версии 1.04
p.p.s конфигурации моделей вертолетов для DX7/8 конвертировал для DX9 с помощью on-line тулзы:
SPEKTRUM DX7S/DX8 <> DX9/DX18 CONVERSION TOOL

а где вы брали прошивку?

Moonlight_Dreamer
andrey121215:

Только сначала нужно зарегистрироваться.

А если пульт куплен с рук и ранее был зарегистрирован, то написать в техсаппорт Спектрум с просьбой “разрегистрировать” пульт.

Andron1967
andrey121215:

Только сначала нужно зарегистрироваться.

все сделал спасибо

я так понимаю функционально по настройке DX8 от DX9 не отличаются?

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

по настройке DX8 от DX9 не отличаются?

Очень сильно. Как небо и земля. В девятке всяких фишечек и рюшечек много больше.

2 months later
ElephantXP

Cдохла у меня липолька в нем вот эта SPMB4000LPTX
Где бы найти такую или аналог?

ElephantXP

Cпасибо за ссылку, но доставка стоит дороже самого аккумулятора! Это перебор 😦

Moonlight_Dreamer

Выдрать из родной батарейки плату балансировки/защиты и купить на Али штучные липохи ёмкостью 4000.
Можно там же купить слаботочные “пальцы” 18650 и напаять плату от оригинального.

ElephantXP

Надо будет попробовать. Бомжевать, так с музыкой 😃
только с габаритами отсека можно промахнуться, он там не большой по толщине

Moonlight_Dreamer

Формфактор штатного элемента 507090…
5х70х90 мм. Их надо две штуки.
2 пальца 18650 лезут нормально. Проверено.

Vladlen
Moonlight_Dreamer:

Формфактор штатного элемента 507090…
5х70х90 мм. Их надо две штуки.
2 пальца 18650 лезут нормально. Проверено.

Что-то не сходится по размерам. У меня получился размер отсека без вставки из поролона 21х76х60мм, толщина литийионной батарет на 2000мАч - 20мм

Moonlight_Dreamer
Vladlen:

размер отсека без вставки из поролона 21х76х60мм, толщина литийионной батарет на 2000мАч - 20мм

Да, наверное я попутал с восьмёркой. Думал, что у всех пультов Спектрума одинаковые отсеки. Оригинальная батарея и есть две 18650 в термоусадке.