Новый Spektrum DX9

matrix-144

Да, я сам удивлен в чем проблема у них, нигде нет )))

Smolett

Ну если он на родном для спектрума сайте хоризонхобби в бекордере, то и говорить нечего. Тут два фактора возможны - или настолько популярная модель или проблемы с производством, никакую исключать нельзя 😃

xKvazarx
Smolett:

Ну если он на родном для спектрума сайте хоризонхобби в бекордере, то и говорить нечего. Тут два фактора возможны - или настолько популярная модель или проблемы с производством, никакую исключать нельзя 😃

на китайском horizonhobby появляется раз в месяц по 4 штуки, расходится за 2-3 дня…

HS125

Проблема в том что американок нет.

matrix-144

Да, меня только американка интересует. Уже два месяца жду, старая аппа умерла но всеравно летаю, но провода перетираются, три раза самолет о планету, ну ладно суть не в этом. Я пока мониторю сайт паркфлаер, жду там, тк я уде деньги на яндекс деньги перечислил.

hjugo

а в аймене какие-то не такие 9ки?

AABBCC
hjugo:

а в аймене какие-то не такие 9ки?

Буквально два дня назад не было! Написано “Limited Quantities Available” - так что налетай 😃

3Daemon
HS125:

Проблема в том что американок нет

matrix-144:

меня только американка интересует

A что есть реальная инфа о разнице в передающих модулях? 😉

xKvazarx
3Daemon:

A что есть реальная инфа о разнице в передающих модулях? 😉

я на сайте www.spektrumrc.com такой информации не нашёл, нет такой инфы и на европейских сайтах…
свою купил в америке…

VladislavVY

Разницы в передающих модулях никакой нет. Но модуль полностью управляется прошивкой и мощность в том числе. К сожалению, залить чужую прошивку невозможно, она привязана к серийному номеру передатчика.

xKvazarx
VladislavVY:

Разницы в передающих модулях никакой нет. Но модуль полностью управляется прошивкой и мощность в том числе. К сожалению, залить чужую прошивку невозможно, она привязана к серийному номеру передатчика.

на счёт серийника согласен полностью, про мощность ни чего не могу сказать…

региональный стандарт на аппе наверняка указывается не просто так

VladislavVY

Наверняка не просто так, прошивка европейская или американка. В американке наверняка нет опции для Франции.

scarto

Американская или Европейская версия Spektrum?

выдержка из статьи
"…нам часто задавали вопрос об источнике информации насчет мощности версий аппаратуры. Понимая, что зарубежные форумы едва ли могут считаться достоверным источником, мы обратились непосредственно к компании JR и получили следующий официальный ответ касательно сравнения Spektrum DX7 и JR DSX7, а также JR 9303 и JR DSX9:

Thank you for your recent e-mail. That is correct the US versions of the JR 2.4GHz radios are not compatible in Europe due to a higher MWatt output.

Daniel
Horizon Hobby Product Support Technician
1-877-504-0233

Что в переводе означает:

Спасибо за ваш запрос. Да, это верно, американские версии радио JR 2.4GHz не могут быть использованы в Европе по причине большей выходной мощности.

Этот официальный ответ полностью подтверждает наши более ранние выводы о том, что из соображений сертификации в Европе выходная мощность DSX7 и DSX9 аппаратуры понижена в сравнении с американской версией…"

AABBCC
scarto:

Американская или Европейская версия Spektrum?

Этот официальный ответ полностью подтверждает наши более ранние выводы о том, что из соображений сертификации в Европе выходная мощность DSX7 и DSX9 аппаратуры понижена в сравнении с американской версией…"

В этом ничего нового нет, вопрос в другом: понижена выходная мощность АППАРАТНО или ПРОГРАММНО, и если программно - можно ли “разлочить” европейскую версию до “американской” выходной мощности!

scarto
AABBCC:

АППАРАТНО или ПРОГРАММНО

Это установлено программно (на DX6 например, можно переключить). Изменить выходную мощность со 100mw EU до 200mw US, теоретически возможно только в сервисном центре. При внедрении кастомной прошивки самостоятельно, вероятность 99,9% получение “кирпича”.

AABBCC
scarto:

Это установлено программно (на DX6 например, можно переключить).

DX6i в этом смысле отличный передатчик - три режима по выбору, прямо из меню.
С новыми так не прокатит 😦

helimika

Я обращался в Американский оффис Spectrum с вопросом, могу ли я послать свою аппаратуру в сервисный центр для изменения региона.

Получил такой ответ.
The DX7S cannot be changed to a US version.

Smolett

Далась вам эта мощность… в реальности даст прироста метров 300-500 всего. Это спасет или изменит ситуацию? Куда проще - взял поставил бустер и все проблемы решил раз и навсегда. Я на своей DX8 просто антенный разъем поставил и теперь нет никаких проблем - хочешь антенны с разным усилением ставь, хочешь направленные, а хочешь все эти комбинации вместе с бустером. И пофиг американка она или француженка, какую хочу, такую и имею 😃

STZ
Smolett:

Далась вам эта мощность… в реальности даст прироста метров 300-500 всего. Это спасет или изменит ситуацию?

Слежу за темой, как первый тут на форуме, кто получил DX9 и те же мысли у меня! Взял обычную (EU) еще летом. Летаю и не жужжу! Верт 700-ку отпускал так далеко, что еле видел, уже думал, что не смогу вернуть ее назад.

Smolett:

Куда проще - взял поставил бустер и все проблемы решил раз и навсегда.

И без этого все работает как надо.

AABBCC
Smolett:

в реальности даст прироста метров 300-500 всего

Нифига себе “всего”!!! Да для верта это вообще предел дальности!