Новый Spektrum DX9

AABBCC
scarto:

Это установлено программно (на DX6 например, можно переключить).

DX6i в этом смысле отличный передатчик - три режима по выбору, прямо из меню.
С новыми так не прокатит 😦

helimika

Я обращался в Американский оффис Spectrum с вопросом, могу ли я послать свою аппаратуру в сервисный центр для изменения региона.

Получил такой ответ.
The DX7S cannot be changed to a US version.

Smolett

Далась вам эта мощность… в реальности даст прироста метров 300-500 всего. Это спасет или изменит ситуацию? Куда проще - взял поставил бустер и все проблемы решил раз и навсегда. Я на своей DX8 просто антенный разъем поставил и теперь нет никаких проблем - хочешь антенны с разным усилением ставь, хочешь направленные, а хочешь все эти комбинации вместе с бустером. И пофиг американка она или француженка, какую хочу, такую и имею 😃

STZ
Smolett:

Далась вам эта мощность… в реальности даст прироста метров 300-500 всего. Это спасет или изменит ситуацию?

Слежу за темой, как первый тут на форуме, кто получил DX9 и те же мысли у меня! Взял обычную (EU) еще летом. Летаю и не жужжу! Верт 700-ку отпускал так далеко, что еле видел, уже думал, что не смогу вернуть ее назад.

Smolett:

Куда проще - взял поставил бустер и все проблемы решил раз и навсегда.

И без этого все работает как надо.

AABBCC
Smolett:

в реальности даст прироста метров 300-500 всего

Нифига себе “всего”!!! Да для верта это вообще предел дальности!

Smolett

Вот и я говорю, надуманно это все. Ну если вопрос принципа - то берите американку, нет смысла отговаривать 😉
А для ФПВ так девятка вообще плохо подходит, её сложно переделать на внешнюю антенну красиво, да еще там это “диверсити”.

AABBCC
Smolett:

Вот и я говорю, надуманно это все.

Ну я-то как раз имел в виду обратное - разница между европейкой и американкой - почти в два раза будет! Про ФПВ ничего не скажу, но для вертов есть смысл брать американку.

matrix-144

Я сам воетодетчик но на самллетах тоже летаю, всетаи разница в дальнсти есть, если получится, закажу американку, если нет, то европейца возьму. Кстати, а вообще какая дальность у аппы?

Smolett
matrix-144:

Кстати, а вообще какая дальность у аппы?

Давеча летал на коптере (ФПВ), аппаратура DX8, коптер летел на высоте не более 50 метров, удаление было 1100 метров, с управлением проблем не было. Правда у меня антеннка стояла коллинеар +5 DB. На удалении километр и высоте до 100 метров - вы свою модель уже при всем желании не разглядите. Знакомый на самолете поднимался вверх на 2 км на точно такой же DX8 на стандартной антенне, телеметрия работала, управление тоже. Естественно он летел ФПВ.

AABBCC:

разница между европейкой и американкой - почти в два раза будет!

Это не так. Разница будет в приросте 300-500 метров, это %20 будет 😉

Aleksey_Gorelikov

Ну зачем же так сильно округлять? Разница будет в 1,41421356237… раза (по дальности) в идеальных условиях. Это вовсе не в двое, и не %20.

matrix-144

Ясно, мне хватит дальности, что бы хотя бы брала в пределах видимости модели.

STZ
matrix-144:

Ясно, мне хватит дальности, что бы хотя бы брала в пределах видимости модели.

Судя по аватарке, ты свою 600-ку сможешь очень далеко отпустить, но только один раз! 😃 С возвратом могут быть проблемы уже метров с 300.

P.S. Там в аппе есть режим Range Check, в котором сигнал с аппы уменьшается ~ в 10 раз. При этом рекомендуется отойти от модели на 30 шагов и с этой дистанции подергать стики. Управление при этом должно полностью сохраняться. Таким образом метров 250 гарантрованного контроля у тебя уже есть! Мало? Сделай Range Check с 60 шагов для верности. И да, убедись, что failsafe настроен правильно и работает как надо еще до эксперементов с Range Check!

matrix-144

Ну это настройка мне понятно, сам на своей аппе sanwa уменьшал сигнал для проверки дальности, отходил на 30 метров и все отлично работало. Со своей sanwa 8000 отпускал самолет до тез пор пока его мог видеть, а размах самолета 1200. В будущем планирую на два метра перейти, но жто в планах. По фпв не летаю. Не знаете есть ли такая у спектрума проблема… У меня на передатчике со временем перетерлся провод на стике элерона. К элерону идут три провода и вот через два года эксплуотации, провод надломился из-за того что стик ходит. В итоге перепаял, все норм, но на сей раз другой надломился, вообщем как ни паял, всеравно они со временем перетираются из-за движения стика. Сейчас я вообще провода поменял. Гланое у меня проблема только с элероном. Вообще там сделано внутре хорошо, что бытне было большого хода проводов они как бы завернуты в петлю.

Еще такой нескромный вопрос, не знаете сайты где можно купить спектрум, оплачивая через яндекс деньги? Просто закинул туда сумму, думал на паркфлаере, но там в наличии нет уже месяца два. Наверное врятли из-за бугра лплатить яндекс деньгами. Просто карту не имею, а ради покупок, пока не хочется создавать.

STZ
matrix-144:

У меня на передатчике со временем перетерлся провод на стике элерона. К элерону идут три провода и вот через два года эксплуотации, провод надломился из-за того что стик ходит. В итоге перепаял, все норм, но на сей раз другой надломился, вообщем как ни паял, всеравно они со временем перетираются из-за движения стика.

Не готов комментировать! Юзаю только Spektrum, проблем пока не было. Но возможно, что это оттого, что ни одна аппа больше года у меня не задерживалась. Прошел DX6i, DX7s (две), сейчас на DX9 - у нее есть все шансы задержаться надолго! 😃 Я очень доволен!

matrix-144:

Еще такой нескромный вопрос, не знаете сайты где можно купить спектрум, оплачивая через яндекс деньги?

Это не ко мне! PayPal - и больше ничего не надо! Яндекс деньги в Этонии как-то не в ходу. 😉

Gtpower

Вы меня прям заинтриговали.
Как узнать какая аппа у меня?
Заказывал на амэйне.

3Daemon
Gtpower:

Как узнать какая аппа у меня?

Открыть и посмотреть.

STZ
3Daemon:

Открыть и посмотреть.

Бу-Го-Га!!! 😁 Радикально! 😁

xKvazarx

при включении регион показывает в правом нижнем углу дисплея

matrix-144

О, у спектрума более грамотно сделано в жтом плане. А вроде на 8ке регион можео было посмотреть на задней панели, мне показывали было написано вто мол only use in us. И это была американка.

xKvazarx
matrix-144:

О, у спектрума более грамотно сделано в жтом плане. А вроде на 8ке регион можео было посмотреть на задней панели, мне показывали было написано вто мол only use in us. И это была американка.

у 9ки написано, NOT FOR USE IN EU

SPM9900 US Version