Новый Spektrum DX9

НАВ

Граждане, вопрос,как без проводов связать в режиме тренер 8-ку и 9-ку.Предпочтение- на 8-ке ученик с забинденным приемником на модель, а на 9-ке тренер?

3Daemon
Жужа:

поставил порог 7.6 при текущих 7.7 Подтверждаю, что у передатчика крыша съехала , когда РИта заговорила и световая загорелась. Зайти в меню не представляется возможным. Неприятная хрень.

Мдя 😦 Но не вырубается хоть?
Блин, надо проверить на своём…

Жужа

Да я ж говорю, оранжевый огонёк модуля горит. Я предполагаю, что аппа при этом самолем рулит. Проверять не буду)) Скажем, частности сие. Поставил порог 6.6, ну и до разрядки не доводить. И сия проблема НИКОГДА не коснётся кого либо;)

Bakurik

Дело в том, что 6.4 и 6.6 ставить у меня без разницы, отключается почти сразу питание передатчика.

Жужа

Ну попробуй зарядить до упора 8.2-8.1, и отсечку поставь на 7.9-8.0. Потом рассказывай, чего с ним при преодолении рубежа. Вот если так да ещё и вырубиццо-беда. А до нижнего упора 6.6-6.4 зачем доводить?

Bakurik

Странно, у меня при полной зарядки показывает 7.8 вольт.
Ставил порог 7,5в , срабатывает, жужжит, моделью управляет, но блокируется все меню. Т.е. Изменить параметры я не могу, так.как меню заблокировано. Что бы ее разблокировать нужно зарядить.

Vladimir_K=
Bakurik:

у меня при полной зарядки показывает 7.8 вольт.

7.8 показывает аппа, а реально сколько на батарее?
Может попробовать обновить прошивку.

3Daemon
Bakurik:

при полной зарядки показывает 7.8 вольт

Или аккум дохлый и не заряжается. Или зарядка. Или что-то ещё врёт. LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.
Попробуйте зарядить Ваш аккум чем-то нормальным, не поленитесь из аппы вытащить. Все вопросы и снимутся.

Bakurik
3Daemon:

Или аккум дохлый и не заряжается. Или зарядка. Или что-то ещё врёт. LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.
Попробуйте зарядить Ваш аккум чем-то нормальным, не поленитесь из аппы вытащить. Все вопросы и снимутся.

У меня на аккумуляторе написано 7.4В там 2 банки по 3.7В

Vladimir_K=

3,7 - стандарт для 1 банки LiPo, так всегда пишется. Максимально допустимое напряжение, до которого можно заряжать 1s - 4,2v.

Почитайте что-либо про липошки. Лишним не будет и убережет от неприятностей.

Bakurik

аккумулятор заряжается у меня до 7.8в через зарядник

Vladimir_K=

Может все-таки вытащите аккум из аппы и замерите напряжение на нем. Попробуете его зарядить автономно. Вам люди помочь пытаются, а Вы: " 7.8; 7.8". Еще раз: 7.8 аппа показывает или автономный тестер? Через какой такой зарядник у Вас заряжается до 7.8?

Bakurik

пробывал отдельно зарядником Kokam, заряжает до 7.8В , тестер показывает 7,87В

Vladimir_K=

Через аппу не заряжается, автономно не заряжается - вывод напрашивается сам собой. Сразу закажите на ХК большую батарею, ссылка выше была. Стоковой все равно надолго не хватает.

Moonlight_Dreamer
Bakurik:

заряжает до 7.8В , тестер показывает 7,87В

Акк похоже с браком или убитый…

Vladimir_K=:

закажите на ХК большую батарею

Дык она вроде и есть…

Vladimir_K=:

Стоковой все равно надолго не хватает.

Стоковая ведь четыре пальца никеля, они не могут выше 5 вольт показывать, ну может 5 с копеечкой…

Vladimir_K=

Если мы по-прежнему говорим о DX9, то стоковая батарея там - литий-ион.

Moonlight_Dreamer
Vladimir_K=:

стоковая батарея там - литий-ион.

Ну тогда до 8.2 должна заряжаться, во всяком случае мой зарядник ионы заряжает до 8.2 а полимеры до 8.4…

Vladimir_K=

См. выше

3Daemon:

LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.

Игорь уже все объяснил.

Жужа

Мой зарядник так же до 8.2 заряжает и на аппе потом 8.2 показывает, но недолго))

angel222

моя апа после заряда (оставил на ночь) со стоковым зарядником показала с утра 8.4

constantin77

Доброе утро. Разрешите и я свои пять копеек вставлю…
Для полного заряда аккумулятора в DX9, необходимо подключить зарядное устройство при выключенном передатчике и дождаться погасания голубого свечения (индикатора заряда) логотипа Spektrum. Тогда аккумулятор, полностью заряжен. Согласно мануала…
Всем удачи!