Новый Spektrum DX9

Moonlight_Dreamer
Vladimir_K=:

стоковая батарея там - литий-ион.

Ну тогда до 8.2 должна заряжаться, во всяком случае мой зарядник ионы заряжает до 8.2 а полимеры до 8.4…

Vladimir_K=

См. выше

3Daemon:

LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.

Игорь уже все объяснил.

Жужа

Мой зарядник так же до 8.2 заряжает и на аппе потом 8.2 показывает, но недолго))

angel222

моя апа после заряда (оставил на ночь) со стоковым зарядником показала с утра 8.4

constantin77

Доброе утро. Разрешите и я свои пять копеек вставлю…
Для полного заряда аккумулятора в DX9, необходимо подключить зарядное устройство при выключенном передатчике и дождаться погасания голубого свечения (индикатора заряда) логотипа Spektrum. Тогда аккумулятор, полностью заряжен. Согласно мануала…
Всем удачи!

STZ
constantin77:

Согласно мануала…

Стр.5 😉

belarusich

Доброго дня, вчера на скидках заказал себе сей девайс, испробовать буду с гауи х3, которая также в пути. Перечитал вашу ветку понял, что русской инструкции для нее нет, как новичку ее освоить, где почитать настройки или пример добавления новой модели с пояснениями что для чего служит, назначение каналов и другие особенности. Может у кого есть возможность записать небольшое видео по этому вопросу, думаю оно очень помогло бы новичкам

Moonlight_Dreamer
belarusich:

как новичку ее освоить, где почитать настройки или пример добавления новой модели с пояснениями что для чего служит, назначение каналов и другие особенности

Если вы в общем и целом представляете зачем и для чего предназначен пульт управления, какие общие функции реализуются с помощью тех или иных функций, с изменением каких параметров настроек меняется управление в ту или иную сторону, то вам не составит труда разобраться в пунктах меню, в крайнем случае можно использовать любой онлайн переводчик.
Если же создание самой простенькой модели с базовым функционалом вас ставит в тупик, то просто переведённая на Русский язык инструкция вам не поможет, вам надо копать в сторону изучения философии аппаратуры в целом…

belarusich:

Может у кого есть возможность записать небольшое видео по этому вопросу, думаю оно очень помогло бы новичкам

Полазьте по ютубу, там найдёте много интересного.

Paolo

Приветствую всех!
Нужен совет, как начинающему. Планирую взять HH Blade mCP X BL BNF. Стоит ли к нему брать DX9? Или посмотреть что подешевле?
P.S. Для полетов indoor.
Зрн блгдрн!

хыр2

А у меня гикнулся передатчик. Сегодня, во время загрузки модели с SD-карты вдруг все встало так, что даже не выключался кнопкой. Пришлось выдернуть акк. И все - теперь после включения чистый голубой экран. Видимо, прошивка слетела. Даже зарегистрировать не успел.

А теперь что делать? Вступать в переписку с продавцом, отсылать ему на проверку и т.д. и т.п.?

450 долл., да по нынешнему курсу 😦

Нет у него какого-нибудь “жесткого” сброса?

avis
belarusich:

Доброго дня, вчера на скидках заказал себе сей девайс, испробовать буду с гауи х3, которая также в пути. Перечитал вашу ветку понял, что русской инструкции для нее нет, как новичку ее освоить, где почитать настройки или пример добавления новой модели с пояснениями что для чего служит, назначение каналов и другие особенности. Может у кого есть возможность записать небольшое видео по этому вопросу, думаю оно очень помогло бы новичкам

для ночала можно все посмотреть на 8… на нее есть перевод мануала, а остальные примочки 9 сами разберете…

Paolo

Еще вопрос:
На сайте HH при покупке трансмитера ресивер идет в подарок, а для чего он нужен - этот ресивер?
Цитата с сайта: “DX6i 6-Channel DSMX® Transmitter with AR610 Receiver and FREE extra AR610 (SPM6630)
Spektrum”

Paolo
Moonlight_Dreamer:

А как вы полетите без приёмника? Силою мысли?
kak-iskat.ru/?q=Receiver+перевод

И куда его приспособить надо будет? К верту или к трансмиттеру?
Заранее извиняюсь за возможный кретинизм 😃

Moonlight_Dreamer
Paolo:

И куда его приспособить надо будет?

Ежели есть передатчик сигнала, то по логике вещей необходим девайс для приёма сигнала, не так ли?

Paolo:

К верту или к трансмиттеру?

Логика подсказывает, что к верту… только вам очень рано думать и про верты и про крутые передатчики, вам надо смотреть в сторону приобретения хорошего симулятора, а через пару лет производители выкатят на рынок что нибудь новенькое…

Paolo
Moonlight_Dreamer:

Логика подсказывает, что к верту…

Т.е., ресивер AR610 можно впихнуть в Blade mCP X BL?

Moonlight_Dreamer
Paolo:

Т.е., ресивер AR610 можно впихнуть в Blade mCP X BL?

Нет. В мелком блэйде уже стоит плата с рессивером, для малька приёмник не нужен.
Если вас интересует только этот верт и вы хотите приобрести пульт для полётов на нём, то лучше купить типа шестёрка от Спектрума, если вы хотите потом летать на чём то другом и расширять парк моделей, то резонно брать девятку с приёмником, а потом ещё докупать приёмники под каждую новую модель.

Paolo
Moonlight_Dreamer:

Нет. В мелком блэйде уже стоит плата с рессивером, для малька приёмник не нужен.
Если вас интересует только этот верт и вы хотите приобрести пульт для полётов на нём, то лучше купить типа шестёрка от Спектрума, если вы хотите потом летать на чём то другом и расширять парк моделей, то резонно брать девятку с приёмником, а потом ещё докупать приёмники под каждую новую модель.

Ну вот, все встало на свои места.

Спасибо!

Saveliy

Информация от коллеги по увлечению:

Купил три дня назад DX9, купил в Московском магазине. Дома все настроил, пришел на поле - пропала связь с приемником. После этого больше ни один приемник биндится не хочет … Проверяли на трех приемниках. Достали старую DX8 - все приемники забиндились с первого раза. Завтра поедет в магазин менять.

Fleece
хыр2:

А у меня гикнулся передатчик. Сегодня, во время загрузки модели с SD-карты вдруг все встало так, что даже не выключался кнопкой. Пришлось выдернуть акк. И все - теперь после включения чистый голубой экран. Видимо, прошивка слетела. Даже зарегистрировать не успел.

Нет у него какого-нибудь “жесткого” сброса?

Скорей всего проблема в стоковой SD карте. Но для начала попробуйте вот что:

Попробуйте отформатировать ее в фат32, только не используйте быстрое форматирование.

Загрузите файл прошивки на карту, обязательно сделайте безопасное извлечение (правой кнопкой на иконку в трее).

Вставьте карту в передатчик и запустите. если будет мигать и гаснуть экран не выключайте. за 2-3 минут прошивка установится. Если не поможет, то в магазин за новой SD картой. Я купил микро SD c переходником. Все установилось отлично.

Разработчик Spetrum на rcgroups на днях писал, что невозможно сделать из аппы кирпич не замкнув контакты на плате.