Новый Spektrum DX9

Saveliy

У меня Турниговский отработал уже 2 года, и только сейчас я стал замечать, что начал разряжаться быстрее. Т.е. если раньше его хватало на месяц регулярных полетов, то теперь только на неделю … Поеду покупать ГенсАйс, благо стоимость отличается на 400 рублей … А у Генса хоть балансир еще есть …

lvsw
Saveliy:

Т.е. если раньше его хватало на месяц регулярных полетов,

Мне хватает примерно на 8 часов полетов (т.е. приходится заряжать раз в 4-5 дней). Раньше держало заметно больше.

Saveliy:

А у Генса хоть балансир еще есть …

С одной стороны это плюс, но с другой как-то не очень радует перспектива каждый раз для зарядки извлекать аккумулятор из аппаратуры.

3Daemon
Saveliy:

Поеду покупать ГенсАйс

Это какой? Можно ссылочку/модель?

lvsw

Третий день мучаю оригинальный аккум на 4000mAh.
Судя по показаниям вольтажа на аппе, аккумулятор держит заметно больше, нежели туринговский.
Вот сейчас, например, 8.1V, а на туринговском, когда он был новым, за то же самое время эксплуатации садилось примерно до 7.8V

Собственно, либо мне изначально туринговский попался не очень, то ли оригинальный аккумулятор действительно очень неплохой.

kinshas
lvsw:

Собственно, либо мне изначально туринговский попался не очень, то ли оригинальный аккумулятор действительно очень неплохой.

А смысл в Турниговском акке если оригинальный липо и 4000махов, на 8ке меняли оригинальный потому как он Ni, на нем летали три-четыре полета и потом заряжай. Я на Турниговском летаю 4года, да заряжается не более 8.1в, но на 4-5 дней хватает, всегда заряжаю по полной, все четыре года, год назад купил новый Турниговский акк, но так и не поставил, старый вполне устраивает.

Vladimir_K=

Смысл в том, что этот оригинальный не поставляется вместе с аппой. Другое дело, что лучше спектрумовский купить на замену стоковому, чем непонятную Турнигу. Она у Стаса, вон вообще сдохла, хорошо, что не в воздухе.

zorck

Ого gens выигрывает в таком случае

Semchuk

Подскажите как сбросить все настройки у spektrum dx9? При включении на дисплее отображается предупреждение: «GEAR SWITCH POS 0» и пульт постоянно пищит, раньше переключал один из выключателей и все пропадало, пульт включался, но проблема в том, что в меню: «Channel Input Configuration» я установил на канал GEAR значение «inh» т.е. к каналу GEAR сейчас ни один из тумблеров не привязан=(

вся надежда только на хард ресет.

kinshas

Поставь в меню warning-gear-inh, а ты конфиг копаешь.

Semchuk

Не могу больше зайти в меню, никак не убрать предупреждение

Moonlight_Dreamer

Включить с нажатыми левыми кнопками? Включить с нажатым роликом прокрутки?

kinshas
Semchuk:

Не могу больше зайти в меню,

Переключатель Gear поставь в выкл, он хоть и переназначен в конфиге но в warning у него ON, поэтому сигналка работает, пощелкай тумблерами короче. Ну и вход в System menu крутилка и ENTER держим, включаем передатчик, кажись так. Убираем в меню Warning все ON!

lvsw

Что-то подзадрал меня стик шага. В около-нулевом положении двигался не плавно, а рывками, как бы наталкиваясь на некую ступеньку. Не выдержал и разобрал аппу. Как оказалось, на прижимной пластине(пружине) образовалась потертость и это при том, что пластиковый полумесяц был смазан.

Удалил заводскую смазку и обезжирил, после чего нанес густую силиконовую смазку (полу-прозрачную). Заодно при сборке установил пластину ровненько (с завода стояла с легким перекосом).

И наконец-то впервые с момента покупки аппы, стик шага работает именно так, как я хочу.
Вызывает недоумение смазка, которая была с завода - как мертвому припарка.

tomtom

Я на своем прижал болт который прижимает трещетку, а жесткость ослабил. Все! Стиком газа наконец то доволен. А в плавном режиме так и не смог настроить под себя. Обидки, на старой семерке с завода все было идеально.

13 days later
GT_80

Хочу поменять DX8 на DX9 .

Скажите на DX9 есть какие нибудь врожденные косяки которые еще не исправлены ??
Или все нормально с ним уже ?

В “мониторе” по каналам дрожи нет при отпущенных стиках ??

Vladimir_K=
GT_80:

есть какие нибудь врожденные косяки которые еще не исправлены ??

Их и не было. Второй год ищу.

3Daemon

По firmware с рождения косяков вроде не было. Механика - левый стик, если не нравится - лечится teflon мод 😉
Про дрожь каналов - не слышал и не видел.