Новый Spektrum DX9

Ruswolf

не порядок - топовые DX18- не говорят а девятка говорит. 😃

17 days later
avis

Здравствуйте!
моделисты! кто может мне на пальцах …по шагово расказать как настроить леающее крыло с мотором на спектруме 9х …колочусь …колочусь…а толку нет… буду очень благодарен…😃

Ruswolf
avis:

на спектруме 9х

надо поискать в системном меню режим elevons или delta и активировать - должно быть как то так.

afa14

так в инструкции все написано

Aircraft Type
Use the Aircraft Type Screen to select wing and tail types to match
your airplane model. Diagrams and setup names show on the
transmitter screen to show the available setups.
Refer to spektrumrc.com for more information about new DX9
AirWare software updates to support these options.
Select wing and tail types before doing any other programming.
* Selection of multiple ailerons activates the Differential menu option.
** “V-Tail A” and “V-Tail B” function as internal servo reversing. If V-Tail A
does not work correctly with your aircraft, try V-Tail B.
# Activates the Gyro menu option in the Function List.
† Activates Pitch in the Function List. If Pitch Curve is active, only one
gyro will be available.
Wing
• Normal
• Flaperon*
• Dual Aileron*
• Flaperon*
• 1 Aileron 1 Flap*
• 1 Aileron 2 Flaps*
• 2 Ailerons 1 Flap*
• 2 Ailerons 2 Flaps*
• Elevon A*
• Elevon B*
• 4 Aileron*
Tail
• Normal
• V-Tail A**
• V-Tail B**
• Dual Elevator
• Dual Rudder
• Dual Rudder/Elevator
NEXT screen
• Gyro 1#
• Gyro 2#
• Gyro 3#
• Pitch Curve†

LEXA_TWIN_STAR

Бывает что выбрано дельта крыло или элевон .
(да каналы задействованы при этом элеватор и элерон.)
Иногда бывает не корректная работа и при реверсировании ни чего не выходит.
Лечится перетыканием серв в приемнике просто поменять местами элерон элеватор .

8 days later
STZ

Поздравляю! Если в симе много летаете, то LiPo аккум можно сразу в него прикупить. У меня такой стоял на DX7s, в DX9 также влезает. Заряжается не вынимая, родной зарядкой от пульта.

avis
avis:

Здравствуйте!
моделисты! кто может мне на пальцах …по шагово расказать как настроить леающее крыло с мотором на спектруме 9х …колочусь …колочусь…а толку нет… буду очень благодарен…😃

разобрался с крылом …пытался настроить на V… а надо было на рудер и руль высоты …

hjugo
STZ:

Если в симе много летаете, то LiPo аккум можно сразу в него прикупить.

пардон, а почему инструкция говорит за то, что там изначально липа?

Furik_cad
hjugo:

пардон, а почему инструкция говорит за то, что там изначально липа?

там не липа, там LiIon

STZ
Furik_cad:

там не липа, там LiIon

Да, LiIon 2000mAh. Но она довольно быстро разряжается! У меня ушла за неделю. Правда я же, как получил пульт, должен был все модели туда внести и перенастроить заново, плюс много летал в симуляторе, привыкал. Может после она бы уже медленнее разряжалась, но я этого не узнаю, ибо LiPo 4000mAh - это надолго! 😃

Furik_cad
STZ:

Единственное, что мне не понравилось - это то, что стики, даже если их максимально вкрутить, все равно где-то на 2-3 мм длиннее, чем были на DX7s.

Меня тоже не устроила длинна, но потом доглядел, что в самом стике есть гужон по шестигранник для регулеровки высоты. Выкрутил его и стик опустился как раз на 2-3мм.

STZ
Furik_cad:

Меня тоже не устроила длинна, но потом доглядел, что в самом стике есть гужон по шестигранник для регулеровки высоты. Выкрутил его и стик опустился как раз на 2-3мм.

Видел я эту бонку, не первый пульт в руках держу! Выкрутил, но это не помогло и все равно не так, как на DX7s было. Поменял сами стики на более короткие (были в запасе).

3Daemon

Стас, попрошу честно, как пользователя.
Что в 9-ке реально есть такого, чего нет в 7s? С учетом использования под FBL Heli? Ну кроме “болталки” - это понятно, только нафига оно?
369,00€ против 179,00€ я в раздумьях…

p.s. я чёт даже на Футабу стал поглядывать 😉
p.p.s. бродят слухи, что производство 7s и 8T прекращается и вскоре будут новые 7 и 8, на новой платформе “9-18”

STZ
3Daemon:

Что в 9-ке реально есть такого, чего нет в 7s? С учетом использования под FBL Heli? Ну кроме “болталки” - это понятно, только нафига оно?

Да все, в принципе, также, но есть вкусняшки:

  • IdleUp2
  • подсветка
  • голос. подсказки полезны, я уже привык
  • антенна не выглядит хлипкой и не страшно за нее

P.S. Я повелся на дизайн (фотку приложил для визульного сравнения “side-by-side”). 😃 Как только вышел DX18 - я был готов, жаба останавливала, но я понимал, что если хочу, то возьму. При этом я абсолютно четко осознавал, что больше 7 каналов, как вертолетчику, мне ни к чему. А тут появилась инфа, что скоро выходит DX9! Дизайн - то что мне надо, IdleUp2, подсветка. А главное, цена в два раза ниже, чем у DX18. Я дождался, взял и не жалею! Кайфовый пульт! 😃

uri60

Подскажите, кривые по 7 точкам - у меня активные только с 1 по 5. Курсор на 6 и 7 не переходит, в процентах стоят прочерки.

VladislavVY

Я так понимаю, что их нужно добавлять вручную. Установить стик в положение для новой точки, прокрутить до Add Pt. и нажать ролик. Удаляется аналогичным образом, стик в положение рядом с точкой, прокрутить до Remove Pt. и нажать ролик.

uri60

Спасибо! С точками разобрался.

Подскажите, где настройки электронного кольца?

matrix-144

Всем доброго времени суток! Летал раньше на Sanwa на вертолете рекс 600, все знакомые сказали что эта аппа гавно, вот я решился брать спектрум, все советовали 8-ку, но тут я увидел 9-ку, подскажите стоит она того, ну есть еще какие-то отличи?

STZ:

Да все, в принципе, также, но есть вкусняшки:

  • IdleUp2
  • подсветка
  • голос. подсказки полезны, я уже привык
  • антенна не выглядит хлипкой и не страшно за нее

P.S. Я повелся на дизайн (фотку приложил для визульного сравнения “side-by-side”). 😃 Как только вышел DX18 - я был готов, жаба останавливала, но я понимал, что если хочу, то возьму. При этом я абсолютно четко осознавал, что больше 7 каналов, как вертолетчику, мне ни к чему. А тут появилась инфа, что скоро выходит DX9! Дизайн - то что мне надо, IdleUp2, подсветка. А главное, цена в два раза ниже, чем у DX18. Я дождался, взял и не жалею! Кайфовый пульт! 😃

Дизайн пульта мне нравится, но я уже просто не знаю что брать 8ку или 9-ку, 9 конечно же дороговата, но если есть громадные плюсы почему бы не взять. у 9 помех нет или у 8 и 9 это все одинаково? знаю что антена расположена под 90 градусво две антены, но не знаю плюсом это чсчитать или нет. В общем, посоветуйте много ли я потеряю если возьму восьмерку…

Ruswolf
matrix-144:

Летал раньше на Sanwa на вертолете рекс 600, все знакомые сказали что эта аппа гавно

ваабщето санва это не левак китайский типа турниджы и пр, а японский бренд sanwa-denshi.com/rc/car/ и аппы у них нормальные, другое дело не распрстранены особо.