8FGA 2.4GHz Futaba не работают тримера

PopovRuslan

8FGA 2.4GHz Futaba не работают тримера.
Помогите, подскажите, люди добрые. Может быть у кого такая проблема была.
В одну сторону работают в другую не работают. Кнопочки клацают, может какой контакт??

PigTail

“Клацают” к электронике отношения не имеет, откройте и прозвоните тестором.

PopovRuslan

Так в одну сторону отрабатывают все триммера, а в другую нет, по тому и спрашиваю, не могли же они полететь все сразу.
Триммер Тангаж (Т3) - работает вниз, вверх - нет.
Триммер курс (Т4)- работает влево, вправо - нет
Триммер крен (Т1) - иногда не работает совсем
Триммер газа (Т2) только в сторону увеличения.

MaestroEv

В моих Футабах так было во всех (4 штуки)… кнопочки умирают. Их можно промыть спиртиком и они чуток поживут и все повторится. Но все равно лучше замена. Но есть проблема, кнопочки не такие как во всей нормальной технике. В футабе контактов всего два и посредине и высота кнопок меньше - приходится колхозить проводки и точить кнопочки.

PopovRuslan

А как вы туда долазили. Выкручивая множество винтиков. Снимать пластмассовую рамку. Под которой стоит основная плата или как то проще можно?

flykoss

и у меня триммер один не работает - РН вправо

ilyxascrat

иногда (раз в сезон) промываю спиртом (тонкий инсулиновый шприц хорошо годен) - все живет, все ок. Подразбираю частично, бо не хочу со штоком-кожухом антенны возню иметь. Аккуратно проливаю кнопки триммеров, прожимаю их - и все работает.

MaestroEv
PopovRuslan:

А как вы туда долазили. Выкручивая множество винтиков. Снимать пластмассовую рамку. Под которой стоит основная плата или как то проще можно?

На 6-ке, 7-ке и 10-ке, вероятно как-то по другому, разбирал все, несложно. Сначала мыл, помогало на несколько полетов, потом все-таки заменял.

1 month later
konstanic
PopovRuslan:

8FGA 2.4GHz Futaba не работают тримера.
Помогите, подскажите, люди добрые. Может быть у кого такая проблема была.
В одну сторону работают в другую не работают. Кнопочки клацают, может какой контакт??

У меня была такая ситуация, проблема была не в кнопках, а в пропае ножки кнопки и кажется еще в самом проводнике, подходящем к кнопке. В общем помучился, пришлось аппу разбираться и аккуратно тонким паяльником подлезать к кнопке и проводнику. Берите тестер и прозванивайте контакты на правильность работы и прозвените проводники, подходящие к кнопкам триммера.