Интерфейсный кабель для FMS

Aviatorr

Народ!!! Помогите спаять этот кабель!!! Для Hitec’овского передатчика. Ничерта не смыслю в этих схемах!
Или подскажите где его купить!
А то этот FMS - ПРИКОЛЬНЫЙ симулятор , особенно для человека, который летал только ДВА раза…
С клавиатуры управлять - это просто игра, а не обучение пилотированию!!!

modelistt@bk.ru

ylevdik

В магазине такой кабель стОит $26 - $28 долларов (!!!). Мне показалось дороговато, решил все-таки сам его сделать - да так и интереснее, чем просто покупать. :)

Aviatorr

Я бы сделал, да не умею… А в Юнтехросе $16 (прайс на страничке www.untehros.ru)

Вадим

Я сегодня, как раз, в ЧИП и ДИПе (на Беговой) купил набор деталей для изготовления этого кабеля. Уместился в 70 рублей.
Завтра прошьют контроллер и после этого попробую его “запустить”.
Если возникнут вопросы по сборке, пиши. Может чем и помогу.

ylevdik

А в Юнтехросе этот кабель на какую аппаратуру и на какой порт? А то на сайте-то аж три разных варианта приведено - на LPT, на GamePort и на COM-port… Кабель за $16 еще ничего, похоже на честную цену (с деталями, разъёмами, кабелем и работой), надо в Юнтехрос позвонить… :)
Юрий.

Aviatorr

Я звонил-оказалось $26 … 😦
Как насчет того чтобы скинуть адресок магазина на беговой? 😃

Вадим

Номер дома сказать не могу - не знаю. Знаю только визуально, но адреса магазинов можно найти на ихнем сайте www.chip-dip.ru

Вадим

Ради любопытства “залез” на их сайт, ИНТЕРЕСНО…!!!.
А адресок - Беговая, д.2.

Aviatorr

Был на Беговой. Магазин, конечно, хороший, но надо знать, что тебе надо!
А я то ведь на схеме ничего понять немогу 😦
Пришлось в Юнтехросе раскашелится на 26 кровных вечнозеленых 😦

Вадим

Дело-то, конечно хозяйское…
Я, например, в данной ситуации (если ни чего не понимаю в схемах), поступил бы следующим образом:

  1. Нашел бы человека, который бы помог спаять схемку. Хотя в общем в этой схеме ни чего сложного нет, можно спаять “навесным” монтажем.
  2. Пришел бы в магазин с распечатанной схемой, и ребята - продавцы (консультанты там действительно не плохие) отобрали бы необходимые компоненты.

Этот случай для тех, кому действительно интересно что-то собрать самому.

Aviatorr

Знающий человек был занят , но распечатка имелась.
Я хотел купить все сразу( детали, провода, и т.д.) но небыло нужного разъема во вход тренер/ученик…
А так как летать ну очень хотелось…
Попробую для обучения спаять индикатор заряда батареи…навернре…

успехов во всех начинаниях!!! 😃

Вадим

А со схемкой индикатора определился?
Я тоже подумываю собрать индикатор, но займусь этим скорее всего в Рождественские каникулы.
Поэтому, если не сложно, опиши свои шаги в этом начинании, а я где-то может смогу чем-то помочь (например советом)

Aviatorr

Хочу собрать на новогодних каникулах
Попытаюсь описать шаги, если таковые будут 😃

jan

Собрал на днях индикатор с этого сайта. Работает отлично! Проблем не было.