Futaba T10CG - нужна помощь

Dimanych

У меня имеется:

  1. мультиметр (см фото -не отображается одна палочка на дисплее),

  2. плата на пульте с припаянными товарищем запасными частями.
    Вот их фото

щупы мультиметра располагаются так

переключатель во время измерения микросхемы 17805. был на отметке 20 V (еще переключал в положение 2000 м).

Пульт был включен, батарея подсоединена.

черным щупом касался средней (откусанной) ноги “17805” (см.IMG_2.JPG)
одновременно красным щупом левой ноги “17805”

на экране мультиметра показания не изменились (0.00) при той-же процедуре (только переносе красного щупа на правую ногу) также ничего не изменилось.
Однако, при измерении левой ноги красным щупом, я коснулся (соединил их не специально) + контакт батареи (2 контакта торчат рядом с левой ногой 17805, ближний к левой ноге +) при этом пульт издал звук (как при включении) - пискнул.
За время исследования - примерно 10 минут ни один элемент на плате не нагрелся (как были холодные так и остались)
Для исключения вопросов - на пульте кнопку вкл. сдвинул вверх до упора, батарею подключил как промаркировано на плате + к красному проводу батареи, а - черный провод батареи к -.

Если я сделал что-то не так прошу меня поправить, я повторю исследование.

Anike

Моё видение проблемы: на левую ногу 17805 должно приходить питание от плюса батареи. Попробуйте вместо сгоревшего элемента с маркировкой “В” припаять одну тонкую жилу от многожильного провода. Аппаратура должна будет запуститься. Если что-то будет не так, то тонкий провод сработает, как предохранитель.

max52
Dimanych:

коснулся (соединил их не специально) + контакт батареи (2 контакта торчат рядом с левой ногой 17805, ближний к левой ноге +) при этом пульт издал звук (как при включении) - пискнул

А предохранителя нет случайно в аппе ? Такое впечатление что 2 средних провода от разъема ниже идут к предохранителю.

Dimanych
max52:

А предохранителя нет случайно в аппе ? Такое впечатление что 2 средних провода от разъема ниже идут к предохранителю.

скорее всего нету предохранителя, красными точками помечены места креплений проводов на платах.

Dimanych:

скорее всего нету предохранителя, красными точками помечены места креплений проводов на платах.

есть элемент похожий на конденсатор (в красном кружке)

плата на просвет

Dimanych
Anike:

Моё видение проблемы: на левую ногу 17805 должно приходить питание от плюса батареи. Попробуйте вместо сгоревшего элемента с маркировкой “В” припаять одну тонкую жилу от многожильного провода. Аппаратура должна будет запуститься. Если что-то будет не так, то тонкий провод сработает, как предохранитель.

сделать вот так (красный мостик) ?

есть такие провода, выбрать самый тонкий?

Заработала!!!))))))))))))))😁😁😁😁😁😁

Так так так, скажите, а на что нужно заменить мостик из медной проволоки?

есть еще конденсатор который поменяли 47 16V на 14 22 25V есть ли в этой замене. что то страшное?

Ой, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Anike
Dimanych:

Так так так, скажите, а на что нужно заменить мостик из медной проволоки?

По идее, это должен быть диод Шотки на 500мА (или около того). Это простой способ защитить аппаратуру от переполюсовки + выполняет функции предохранителя (Ваш случай). Плюс, аппаратура может питаться от зарядки, акка и тренерского разъёма. Поэтому возможно, что диод имеет ещё какие-либо назначения.

Dimanych
Anike:

По идее, это должен быть диод Шотки на 500мА (или около того). Это простой способ защитить аппаратуру от переполюсовки + выполняет функции предохранителя (Ваш случай). Плюс, аппаратура может питаться от зарядки, акка и тренерского разъёма. Поэтому возможно, что диод имеет ещё какие-либо назначения.

Спасибо за помощь! Хочу вас и max52 отблагодарить, высылайте номера телефонов в личку, для заброса благодарности ))))))))!!!

Anike
Dimanych:

Спасибо за помощь! Хочу вас и max52 отблагодарить

Достаточно и спасибо 😉

3 months later
=V=simon

Доброго времени суток. Подскажите кто знает. У меня Футаба T10CAG с приёмником R6014HS и Dragon Link с 12 канальным приёмником. При настройке логических каналов 9 и 10 СH на родном приёмнике R6014HS, для вкл/выкл определённых функций всё работает. Но при подсоединении к тренерскому разъёму Dragon Link на приёмнике Dragon Link работает только 8 физических каналов а логические 9 и 10 молчат. В тренерском разъёме отсутствует ППМ 9 и 10 канала? Или что то другое?

VladislavVY

Стандартный PPM (22.5ms) может содержать только 8 каналов.

=V=simon
VladislavVY:

Стандартный PPM (22.5ms) может содержать только 8 каналов.

ясно. Значит надо через энкодер пропустить, а то одного канала мне не хватает для полного счастья.

Gugleb

Здравствуйте у меня Futaba t10cap пожалуйста подскажите как смикшировать 2 переключателя 2-х позиционный и 3- х позиционный (Sw-c и Sw-d) на один канал? Спасибо

Igor-S

Я прошу прощения за вопрос немного не по теме.
Может ли кто нибудь поделиться инструкцией на русском языке к Futaba 10CG? На просторах интернета не получилось найти, или неправильно ищу.

Dimanych
Igor-S:

Я прошу прощения за вопрос немного не по теме.
Может ли кто нибудь поделиться инструкцией на русском языке к Futaba 10CG? На просторах интернета не получилось найти, или неправильно ищу.

Держи ссылку yadi.sk/i/p-QTrBjphzT45