Помогите кто знает JR X11 Z.E.R.O. ошибка при включении

dmleo

Коллеги. Если кто встречался или видел подобное. При включении передатчика появляется сообщение “The last model data were not saved” Соответственно все приходит к предыдущим настройкам. Модель сохранить могу (точнее копировать), но редактирование не сохраняется. Обновление версии то же не получается (или я что то не правильно делаю ?) - все как в мануале - нажал- выключил и тишина…
Что я делаю не так? Или что то сломалось? ((
Спасибо.

ashdesigner

Дмитрий, приветствую.

Два вопроса:

  1. Как именно делаете перепрошивку? Опишите порядок действий собственными словами, ссылку на инструкцию давать не надо.
  2. Судя по сообщению, есть подозрение, что пульт не хочет работать с этой SD-картой. Производитель об этом предупреждает: в инструкции сказано, что иногда такое может быть.

Я сам вчера перепрошил свой 11x Zero на версию 0002-0003: все отлично встало, действовал по инструкции. SD-карту купил Silicon Power, 16GB, класс 4.

Моя рекомендация: попробуйте заменить SD-карту на любую другую, еще раз убедитесь, что все делаете по инструкции, запустите обновление и сообщите о результатах.

dmleo

На западных форумах написали - проблемы возникают после зарядки батарей на внешнем устройстве. Либо после использования батарей сторонних марок. Типа модуль стабилизатора совмещен с картридером и тд. Проблема возникала и на других моделях той же серии. Лечение - сервисцентр и только. Гдеж его взять то в России?(((

VladislavVY

При чем тут батареи и их зарядка, и тем более картридер? Ошибка скорее всего обусловлена тем, что передатчик не может сохранить текущую конфигурацию во флэш память. Возможно поможет перепрошивка (если это проблема контрольной суммы флеш памяти), или это проблема железа, которая лечится только через сервис JR.

ashdesigner

Дмитрий, а что насчет того, что я сказал? Вы пробовали заменить SD-карту? Или пока только теоретическими изысканиями занимаетесь?))

Кстати, я тоже считаю, что проблема с “зарядкой аккумулятора внешним устройством” здесь ни при чем. Спалить стабилизатор и картридер - это надо еще постараться.

dmleo

Ну с теорией у меня все нормально). Я пробовал менять карту. Пробовал вообще изменить настройки модели БЕЗ карт. Не происходит запоминание изменений. Я даже пытался удалить модели из памяти - не получается… Буржуи из хоризона пинают на японцев. Японцы на америкозов… хоризон немецкий объявил 120 евро за ремонт. И ни те ни другие не говорят, в чем причина. Но явно сталкивались и не однократно. Причем с разными моделями - поскольку саппорт спрашивал - о какой модели конкретно я говорю.

ashdesigner:

Вы пробовали заменить SD-карту? Или пока только теоретическими изысканиями занимаетесь?))

VladislavVY

Если перепрошивка не проходит или проходит, но не устраняет ошибки, тогда только один путь - отправить в ремонт. В теме про JR XG8 у одного из пользователей есть контактное мыло сервиса JR в Японии. Попробуйте найти его в теме и попросите мыло через личку.

rcopen.com/forum/f4/topic240546/625

dmleo

Спасибо всем большое за помощь. Аппа улетела в Японию на ремонт и апгрейд ).