Вопрос по реализму rfg3

Grin-kz

Доброе время суток.

Вопрос возник вот в какой связи: учусь летать в симуляторе на тренере Hobbico NexStar, который идёт в симе по умолчанию с движком .40. На сайте производителя и на башне рекомендуют мотор .46, который я и установил в качестве опции в симуляторе. Теперь при выходе из отвесного пикирования на полном газу у “тренера” отрывает крылья 😊 Попробовал поставить движок .91 и повторить тот же эксперимент - с вероятностью 100% на том же манёвре вырывает оба руля высоты как только даешь его немного на себя. Скажите, плииз, в стоит ли в реале (буду начинать летать на таком же тренере с движком ОС .46) ожидать тех же “граблей” и быть по-аккуратней!?

Neodim

Оторвет 100%, на любом моторе! Если убрать газ и плавно выводить, то будет жить.

Grin-kz

Есть ли какие-нибудь способы укрепления крепления крыла без значительного увеличения веса модели?

KATUAL

А в чем великий смысл этого маневра? Почему он так необходим тренеру?

Grin-kz

Да нет, особого смысла в нем нет. Просто такой манёвр в воздухе у меня несколько раз случался сам собой (на первом этапе же модель управляет пилотом, а не пилот моделью)… вот и решил поинтересоваться.