jr388

нивам

Всем доброго дня.Братья моделисты,может быть кто подскажет, где найти к jr-388 инструкцию на Русском языке.Заранее благодарен.

racer
нивам:

Всем доброго дня.Братья моделисты,может быть кто подскажет, где найти к jr-388 инструкцию на Русском языке.Заранее благодарен.

присоединяюсь, прокопал весь нет, ну никак не могу найти. 😊

Костюха
racer:

присоединяюсь, прокопал весь нет, ну никак не могу найти. 😊

а я для ХР8103…она же Х3810

нивам
Костюха:

а я для ХР8103…она же Х3810

Если они схожи ,то был-бы очень благодарен,и не только я.

8 days later
alexander4

Если имеется в виду JR X388s - то у меня есть неполный перевод в бумажном виде. Сделан проф переводчиком, попал ко мне вместе с аппаратурой. Могу сфоткать и выложить куда-нить.

racer
alexander4:

Если имеется в виду JR X388s - то у меня есть неполный перевод в бумажном виде. Сделан проф переводчиком, попал ко мне вместе с аппаратурой. Могу сфоткать и выложить куда-нить.

очень очень ждём. заранее от всех благодарность. а выложить можно здесь, многим будет интересно и далеко ходить не надо. с уважением

tolik_555
alexander4:

Если имеется в виду JR X388s - то у меня есть неполный перевод в бумажном виде. Сделан проф переводчиком, попал ко мне вместе с аппаратурой. Могу сфоткать и выложить куда-нить.

Если можно то вышлите на e-mail: tolik.555@list.ru
Заранее благодарен.Очень надо.

alexander4
racer:

очень очень ждём. заранее от всех благодарность. а выложить можно здесь, многим будет интересно и далеко ходить не надо. с уважением

Собсно вот пример одной страницы - для уменьшения объема приведен к 256 цветам. Всего таких страниц 64. Два варианта - 300кбайт и 75кбайт (с уменьшеным разрешением). Хотелось бы чтоб кто-нить попробовал распознать файнридером - какой вариант распознается лучше - чтоб работа/пересылка картинок смысл имела, а в рез-те получилась компактная нормальная инструкция в электронном виде, а не набор фотографий страниц…

tolik_555
alexander4:

Собсно вот пример одной страницы - для уменьшения объема приведен к 256 цветам. Всего таких страниц 64. Два варианта - 300кбайт и 75кбайт (с уменьшеным разрешением). Хотелось бы чтоб кто-нить попробовал распознать файнридером - какой вариант распознается лучше - чтоб работа/пересылка картинок смысл имела, а в рез-те получилась компактная нормальная инструкция в электронном виде, а не набор фотографий страниц…

Я попробовал лучше 300кб.Выложите здесь или отправте пожайлуста на E-MAIL: tolik.555@list.ru

racer
alexander4:

Собсно вот пример одной страницы - для уменьшения объема приведен к 256 цветам. Всего таких страниц 64. Два варианта - 300кбайт и 75кбайт (с уменьшеным разрешением). Хотелось бы чтоб кто-нить попробовал распознать файнридером - какой вариант распознается лучше - чтоб работа/пересылка картинок смысл имела, а в рез-те получилась компактная нормальная инструкция в электронном виде, а не набор фотографий страниц…

300 лучше если возможно запакуйте в архив. с уважением
з.ы заранее спасибо

alexander4
racer:

300 лучше если возможно запакуйте в архив. с уважением
з.ы заранее спасибо

Наконец все отснял.
Всего 65 страниц, размер 1 страницы в оригинале 1.7 Мбайт, общий объем около 120 Мбайт.
После приведения к серой шкале 256 остается 400 Кбайт, т е общий будет около 25 Мбайт.

А после снижения разрешения в 2 раза - 100 Кбайт (7 Мбайт всего).

Попробуйте, получится ли распознать DSCN0377.JPG - мелкий который.

По поводу архивирования - размер это не уменьшит - jpg практически не жмутся, единственный плюс - несколько файлов будет вместо 65 😃

tolik_555
alexander4:

Наконец все отснял.
Всего 65 страниц, размер 1 страницы в оригинале 1.7 Мбайт, общий объем около 120 Мбайт.
После приведения к серой шкале 256 остается 400 Кбайт, т е общий будет около 25 Мбайт.

А после снижения разрешения в 2 раза - 100 Кбайт (7 Мбайт всего).

Попробуйте, получится ли распознать DSCN0377.JPG - мелкий который.

По поводу архивирования - размер это не уменьшит - jpg практически не жмутся, единственный плюс - несколько файлов будет вместо 65 😃

Хорошо попробовал,давайте мелкий который.Жду.Жду. PLEASE!!!А то замучился без русского мануала. tolik.555@list.ru

alexander4

Инструкция выложена в моем блоге:

rcopen.com/blogs/7391?

По причинческим технинам пока нет двух последних частей.
Поступят сегодня-завтра. 😜

tolik_555
alexander4:

Инструкция выложена в моем блоге:

rcopen.com/blogs/7391?

По причинческим технинам пока нет двух последних частей.
Поступят сегодня-завтра. 😜

Хорошо ждем.Спасибо!!! 😃

alexander4

Все части инструкции выложены.
Пользуйтесь на здоровье 😃

9 days later
нивам

😃

alexander4:

Все части инструкции выложены.
Пользуйтесь на здоровье 😃

Большое спасибо за помощь.

racer
нивам:

😃

Большое спасибо за помощь.

присоединяюсь 😃