Зарядник multiplex multicharger ln-5014

TURBO

Вот и сам разобрался. Запитывал зарядник через 12 вольтовый блок питания от сети. Судя по всему недостаточная стабилизация напряжения приводила к броскам в заряднике. Что и давало отсечку раньше времени по неопределенному сценарию.

2 years later
dotsent

всем доброй ночи… у меня точно такая же зарядка… не стал создавать новую тему…так вот у меня возник вопрос…
выставляю все параметры зарядки аккума ЛИПО… начинается зарядка,а через некоторое время выскакивает ошивка imput batary voltage error/ параметры выставляю правильно… аккумулятор отработал один раз…один полет…после этого стал заряжать-вышла такая беда… есть такой же аккум… новый…зарядил без проблем… поставил этот вновь- таже самая ошибка… неужели после одного полета акк вышел из строя? спасибо за ответы… балансир ЛБА 10

OVK
dotsent:

… через некоторое время выскакивает ошивка imput batary voltage error…

Привет!
Это Ваш зарядник конкретно ругается на источник питания…Input DC 11-15V
См.,например, всю тему сначала… 😃
Удачи!

dotsent
OVK:

Привет!
Это Ваш зарядник конкретно ругается на источник питания…Input DC 11-15V
См.,например, всю тему сначала… 😃
Удачи!

спасибо…просто меня сбило с толку то что написано в инструкции…
Показания дисплея во время язарядки- вот та самая надпись…и и неправильное напряжения для аккумулятра…

а потом в сведениях об ошибках- тажк надпись- и входное напряжение ниже 11 или больше 15…

я просто заряжал с аккума от упс…наверное он подсел.спасибо за оперативность…

26 days later
dotsent

Всем добрый вечер…теперь возник новый вопрос… возможно ли видеть во время заряда(не знаю как объяснить),короче сколько взял себе аккум?чтобы потом судить как изменилась его емкость за время эксплуатации… есть ли такая возможность на этом заряднике?

kra183
dotsent:

… возможно ли видеть во время заряда(не знаю как объяснить),короче сколько взял себе аккум?чтобы потом судить как изменилась его емкость за время эксплуатации… есть ли такая возможность на этом заряднике?

Во время заряда: дисплей: правый верхний угол - залитая емкость в мАч.
Можно вытащить последнию информацию по зарядке( если небыло отключено питание) длинным нажатием на левую кнопку и листать туда сюда стрелками (листать быстро!, инфа держится всего пару секунд.)