Taranis + X8R + PWM Switch = Ыыыыы

romangorchakov

Ребза, помогите разобраться с одной штукой, а… Кароче я хочу через свитчи, подключёнными напрямую к ресиверу (X8R) включать габаритные лампочки и фонарик. Но сложность в том, что через тумблеры эта затея не работает, только через крутилки! То есть, если у каждого инпута диапазон от -100 до 100, то через крутилку включается где-то около -27 а выключается на -40. А если на тумблер назначить – то можно включить, но потом уже не выключается, как ни щёлкай, хотя -100 посылается ведь. Это свитчи левые, или все ж мозги мои? Ещё по идее есть пищалка/контроль батарейки со встроенным свитчем, так ее вообще ни тумблером ни крутилкой включить не получается пока, разбираюсь… Можт было у кого такое?

sir_Smug

правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Вы задаете вопрос Совсем не правильно.
Кто же знает, какие такие у вас “свичи” и что за “пищалка/контроль” ?
Экстрасенсы еще не вернулись с морей после НГ праздников.

sir_Smug
romangorchakov:

Ещё по идее есть пищалка/контроль батарейки со встроенным свитчем, так ее вообще ни тумблером ни крутилкой включить не получается пока, разбираюсь…

второе должно работать от обратноего,
подключаете по схеме F1+F3, далее
если есть изменение в канале газа - не пищит, перестал канал меняться - через минуту пищит.
или будет пищать по просадке напряжения.

по первому - надо подумать, но вряд ли переключатель мертвый.
питание на него откуда берете ??

romangorchakov

Ой что такое “запомидорили”? Я наверняка не ту кнопку ткнул, хотел спасибо сказать!

romangorchakov

Сергей, спасибо! Про “от обратного” не догадался бы точно!!) про переключатели – сам переключатель питается от ресивера, а тот, в свою очередь, от 5 вольт. Ну и на вход свитча идёт 3S, на выходе – фонарик. И вот с крутилкой эта схема работает. Точнее, со всеми крутилками работает, и с боковыми тоже. А с тумблерами – только включается, но не выключается. Ну я пока с крутилками тогда, а как разгадается тайна – на тумблеры в Таранисе переназначу. Ещё раз большое спасибо за “от обратного”!))

sir_Smug

попробуйте ради интереса запитать переключатель от тех же пяти вольт, что и приемник
возможно нужна общая земля с питанием диодов.