FrSky Taranis X9 Lite

Kormag

Домыслов нет. Есть реальные впечатления. Вчера и сегодня попробавал поднять квадрик первый раз. Ну естественно опробавал аппу. По хвату, повторюсь, очень удобная. По интнрфейсу тяжело сказать , но вроде ничего. По крайней мере уж точно не мудрёнее футабы 14сг. Брать или не брать, решает каждый сам. Я покупал, что бы и я мог полетать, и сыну удобно было.

З.Ы. Не забываем, что аппа дешёвая и ждать чудес от нее не надо. Можно купить полноценную 9ку, ибо она стоит тоже пыль.

Сейчас там куча всяких 2019, 2019SE…

Забыл сказать, заказал еще плату зарядки по усб. Придёт, сделаю, отпишусь.

Еще момент))) Появилась еще такая аппа, но уже с встроенной зарядкой, пару кнопок добавили ни и еще что то. Вроде с буковкой S.

Вот новая аппа.[US$135.99 38% OFF]FrSky Taranis X9 Lite S 2,4 ГГц, 24-КАНЧЕСКИЙ ДОСТУП ACCST D16 Mode2, передатчик G7-H92, зал Датчик Gimbal PARA Беспроводная обучающая система для RC Дрон RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
banggood.app.link/4l58L0aQL1

Вот плата зарядки которую купил:
[US$10.99 27% OFF]URUAV TM-Charger Board 5V Встроенный модуль 10 Вт для зарядного устройства FrSky X9 Lite X9 Lite Pro Радио Передатчик RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
banggood.app.link/4rxSXveQL1

1 month later
vprivalow
Kormag:

Вот плата зарядки которую купил:
[US$10.99 27% OFF]URUAV TM-Charger Board 5V Встроенный модуль 10 Вт для зарядного устройства FrSky X9 Lite X9 Lite Pro Радио Передатчик RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
banggood.app.link/4rxSXveQL1

Интересно установили, впечатления?

Kormag

Нет. Вернул деньги на днях. Отправляли почти 2 месяца, так и не отправили.

22 days later
ViktorSV

А с r9m аппа полноценно работает? Имеется свежий r9m с наклейкой аксес. Думаю брать x9lite или хз

fpvkid

мне и многим другим удалось подружить эту аппу с non EU d8 receiver в режиме d16 по инструкции на ютюбе (не могу найти ссылку), работает без внешнего модуля, дальность пока не проверял, у меня Larva X с таким приёмником, работает с новыми версиями betaflight 4+

хотелось бы иметь в этой аппе d8 режим без внешнего модуля, если кто знает напишите

Отзыв по аппе - всё хорошо кроме одного - при хвате щипком пальцы упираются в корпус аппы в положении 2 часа для левого стика и 11 часов для правого, это довольно серьёзная ошибка инженера.

Kormag

Я летаю щипком. Очень удобно. Ничего не упирается.

Больше того скажу, для щипка наверно самая удобная аппа для меня. У меня было много разных, есть с чем сравнить.

fpvkid

в крайних положениях верхний палец упирается и не даёт ручке двигаться дальше, ну если до крайних не доходишь то да, не заметишь
ни на одной другой аппе такого не было, а у меня было 3 аппы…

Kormag

У меня ничего не упирается. Достает согласен. К тому же стиками так вряд ли кто маслает. Были и есть аппы не дешевле 500$, ни на одной ничего не упиралось. Надо стики делать короче. А за 100$ с не большим, я вообще не ожидал такого удобства. Мне показалась она удобнее даже чем моя любимая футаба 14сг.

fpvkid

Да с этим можно жить, в остальном аппа хорошая

cfero

Ребят, немного не по теме вопрос. Неоднократно сталкивался с сообщениями, что без телеметрии модель летает дальше. Вопрос в следющем - нужно изначально биндить без телеметрии или достаточно удалить сенсоры в окне телеметрии? Просто приемник сидит глубоко, не хочется разбирать модель

11 days later
vprivalow

не могу сбендить приемник r-xsr протокол assecc. в процессе привязки не появляется enter. если кто сталкивался с такой проблемой и решил, подскажите пожалуйста как.

Kormag

Скорее всего надо обновить радиомодуль и приемник. Могу ошибаться.

vprivalow
vprivalow:

не могу сбендить приемник r-xsr протокол assecc. в процессе привязки не появляется enter. если кто сталкивался с такой проблемой и решил, подскажите пожалуйста как.

будьте добры уважаемые, задан конкретный вопрос и жду только конкретного ответа, если не сталкивались зачем домыслы 😒

8 days later
vprivalow
Kormag:

Скорее всего надо обновить радиомодуль и приемник. Могу ошибаться.

после длительных и утомительных танцев с бубнами, перепрошил всё что только можно, приемник “сбендился” таки, причину так и не понял 😌😉😃

Kormag

Причина именно в новой прошивки. Они этим и устраняют косяки.

2 months later
kaim

Приветствую. Помогити забиндить. Достался дрон от eachine novice II (Frsky D8 SPI receiver), аппа taranis x9 lite. (Open tx v.2.3.7, frsky firmware v.190720, ISRM v.2.1.0). Пробовал:

  • кнопка бинд + accessD16 аппа.
  • cli(bind_rx_spi) + accessD16 аппа.
    В betaflyght выбирал frsky-D и frsky_x. Ни чего не работает… ((
Builder

X9 lite не поддерживает D8, вообще, покупайте мультипротокольный модуль.

Ozyris
kaim:

Помогити забиндить. Достался дрон от eachine novice II (Frsky D8 SPI receiver)

В аппу шить ISRM 1.1.3, в бетафлае выбрать frsky_x. Биндить в D16

3 months later
rcaleks

Доброго дня
Покупал эту аппу на распродаже год назад думая в перспективе перейти на d16 протокол да и турнирнига стара уже. После получения прошил на свежие на тот момент версии и otx и rf модуль сходу сбиндел все это с комнатной леталкой тини6 и наслаждался полетами в зале и квартире. И вот сейчас попал в руки X4R старый и добрый. И никак не могу его забиндеть. Все версии прошивок пульта перепробывал благо знакомый архив держит всех версий прошивок, приёмник перешил на последнюю версию - никак.
Есть идеи что это и как победить.