Что вы думаете про Multiplex RoyalEVO?

NailMan
Клавишник:

Собрался себе брать новую аппаратуру Multiplex RoyalEVO 9. Интересно узнать мнение корифеев об этом аппарате. Может есть аналоги подешевле? Или все таки не стоит размениваться? Вот ссылка http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp…amp;catId=8155#

Сам пользую такую с июня и очч доволен! Возможности просто огромные! Приемник надежный(у меня синтезаторный вариант). Чего еще надо от жизни? Только Рояль 9 😃

ВВВ
NailMan:

Сам пользую такую с июня и очч доволен! Возможности просто огромные! Приемник надежный(у меня синтезаторный вариант). Чего еще надо от жизни? Только Рояль 9 😃

А в руках удобно лежит? Или все же удобней на столике. Вроде стики далеко от края расположены. Большими пальцами рулить несподручно.

NailMan
ВВВ:

А в руках удобно лежит? Или все же удобней на столике. Вроде стики далеко от края расположены. Большими пальцами рулить несподручно.

На поле я пользую столик - так надежней и удобней, вобщем-то удобно держать ручки. Столик по статье с этого сайта.

Дома без столика пользую(в симе). держу по европейски. Эргономика на высоте. Если по американски держат, тоже очень удобный хват, не напрягает. Был у меня до этого Санва ВГ6000 - он более толстый(как и все другие передатчики с корпусами такого типа(футабы и пр.)) - держать менее удобно ибо ладони больше “растянуты” и усталость быстрей в руки приходила.

Tahorg

Очень хорошая аппаратура, летаю полгода, до этого санва 8000. Очень доволен.

Лучше столик. Удобней, мне так кажется.

Sanya

Аппаратура просто СУПЕР!!
Лично Я аналогов ей не вижу…при такой-то цене и такой функциональности! Покупал вместе с NailMan…
За всё время пользования ни одной помехи не поймал, в отличие от предыдущей моей аппаратуры Hitec Flash 5… приемник в комплекте синтезаторный тоже брал на 40/41 МГц… ставлю частоту из 41-го диапазона, и ни кому еще не мешал ))

Клавишник
NailMan:

Сам пользую такую с июня и очч доволен! Возможности просто огромные! Приемник надежный(у меня синтезаторный вариант). Чего еще надо от жизни? Только Рояль 9 😃

Кстати, насчет возможностей. Можно поподробнее, а то я что-то в нете более менее толковое описание не нашел. И еще, к этому передатчику в комплекте приемник и сервы вроде не идут. Не подскажете какой приемник лучше брать?

NailMan
Клавишник:

Кстати, насчет возможностей. Можно поподробнее, а то я что-то в нете более менее толковое описание не нашел. И еще, к этому передатчику в комплекте приемник и сервы вроде не идут. Не подскажете какой приемник лучше брать?

Мммм, я покупал синтезаторный вариант с комплектным приемником(синтезаторным). Серв там действительно нет и это хорошо - это аппаратура не для начинающих ньюбов.

А приемники я с Мультиком пользовал санвовские 831 от своей стврой ВГ6000 и отцовского RD8000. усе работает как часы.

Мультик чем хорош - у нго ручки одинаковые расходы имеют, в меню можно любую моду включить и летай как привык. Никаких ограничений хода ручки(ручки газа) как на всех остальных пультах вроде футаб и пр. нет.

Про все возможности писать очень долго. Мультик настраивается своеобразно. Лучше всего найти в инете
файло-туториал(t_re_9_12_tutor_gb.pdf) в котором на примерах показаны настройки разных функций полезных в нашем деле.

Обормот

Мой друган на этой аппаратуре на бензине летать не смог, глючило её не по децки, пришлось ему на бензиныч Футабу ПСМ брать, ей помехит от движка пофиг. А так прикольная штучка, я тож хотел такую , но в связи с вышеозвученной проблемой, соскочил на 9срs. Хотя если буду продавать свою Санву 8, и брать ещё аппаратик, то точно Мультик под метанолки зяму 😃

Клавишник

че то я первый раз слышу чтобы аппаратуру глючило от движка…

Обормот

Не прально виразился 😊 помехи сильно ловил, при чём, ни какое экранирование не помогало, зажигание было электронное, движок DZY 26.

Клавишник
Обормот:

Не прально виразился 😊 помехи сильно ловил, при чём, ни какое экранирование не помогало, зажигание было электронное, движок DZY 26.

АААА… Тогда понятно! Не, я для калилок брать собираюсь. Дружбан посоветовал.

Player

Вот я тоже слышал, что с бензином проблема. А JR9 работает без помех.

Tahorg

А какая проблема с бензином ? Видел народ летал - но приемники конечно DS IDP.

Обормот
Tahorg:

А какая проблема с бензином ? Видел народ летал - но приемники конечно DS IDP.

Да хтож его знает, ну не шмогли , может зажигание сифонило сильно, может приёмник глючело, но как только поставили Футабу ПСМ, всё прошло. Я не берусь утверждать что это болезнь всех мультов, лишь привёл пример, что было у моего другана. Самоль ему строили и настраивали на заказ люди, которые не превый год бэнзином занимаются… хотя… всё бывает. 😵

a-korenev
Обормот:

Да хтож его знает, ну не шмогли , может зажигание сифонило сильно, может приёмник глючело, но как только поставили Футабу ПСМ, всё прошло. Я не берусь утверждать что это болезнь всех мультов, лишь привёл пример, что было у моего другана. Самоль ему строили и настраивали на заказ люди, которые не превый год бэнзином занимаются… хотя… всё бывает. 😵

Летаю пол-года на РойалЕво9. Очень доволен, у меня ДВС вертолёт.
До этого была Санва 6000 спорт. Приёмник использую Мультиплексовский , серво Футаба. Собственно говоря можно настроиться под любые серво , не вопрос.
Оч. всё функционально , просто прочтите один раз от корки до корки мануал.
Вот и всё 😃))

Tahorg

не путаем ДВС вообще и бензин (не калилку, а бензин) в частности.

Вообще же мысль такая - PCM от Футабы/JR не думаю что лучше защищен чем DS (двойного проебразования) IDP мультиплекса. НО! В отличии по PCM приемников IDP могут быть дешевые, с одинарным преобразованием. PCM приемники все двойного преобразования.

Кроме того - по тестам (где-то на форуме пробегали) из нашего круга приемников именно MPX DS IDP 7 Synt и MPX IDP 9 Synt показали себя одними из лучших по чуствительности, помехоподавлению и еще всяким интересным параметрам.

Надеюсь то, что не надо сравнивать PCM с премниками одинарного преобразования обьяснять не надо ?

YuriyDnepr
Tahorg:

PCM приемники все двойного преобразования.

Не все. И у Футабы, и у ДжэйЭра.

alkot
YuriyDnepr:

Не все. И у Футабы, и у ДжэйЭра.

У JR все приемники одинарного преобразования плюс система фильтрации ABC&W.

Much has been written about the merits of Single and Dual Conversion receivers. It is generally accepted that 2 filtering or conversion stages are better than one. All JR receivers from the basic R125 AM receiver to the top of the line R1000DS have a unique second filtering stage fitted to them. JR’s patented ABC&W filtering system does the job in a JR receiver that a second conversion stage does in other brand receivers. In simple layman’s terms it works a bit like a ‘maze’ where the signal is forced through the maze, going around corners and bends which eliminates the unwanted signals. In many ways the JR approach is technically better than dual conversion because 2 different techniques are used to discriminate the good signals from the bad. Rest assured that using a JR single conversion with ABC&W receiver gives you perfect reception; you will in no way be disadvantaged compared to using a dual conversion receiver, and in many circumstances you will have better reception.

Tahorg

Ну не все 😎 правда там стоит “with ABC&W receiver” которая " no way be disadvantaged compared to using a dual conversion receiver"

Суть то не меняется - не надо ставить мультиплексы одинарного преобразования не бензинку.