Загадочный WFLY

Fedostas

Итак докладываю - сегодня купил четырехканальную (денег в обрез)
Из мод 1 в мод2 в магазине перевели за 15 мин.(микширование не переводилось и соответственно изменилось)(перевод возможен но сказали требует несколько больше времени - я спешил - обед)
масштабные ходовые испытания пока не проводил - пока что сижу на работе - типа работаю.
На обеде по пробовали - помещение метров 30 длинной кирпич ,вход железные двери.
Передатчик в одном углу ,с приемником гуляем по залу
Антену приемника не разворачивал
При всех перемещениях внутри помещения серва вела себя спокойно - подрагиваний не наблюдалось.
При выходе за железные двери ситуация не менялась - ОК.
после проведения более масштабных испытаний сообщу дополнительно.
Пока что мнение положительное

sanya_rms
Fedostas:

Пока что мнение положительное

Поздравляю! какая частота?

Fedostas
sanya_rms:

Поздравляю! какая частота?

диапазон 40 (канал точноне скажу уже в коробке на шифанере+уже обмывали 😃 )
По прибытию домой провели более масштабные испытания:
размотали антену , поставили передатчик на окно и начали удаляться.
Антенна свисала вниз к земле(можно рассмотреть как эксплуатация на авто).
Условия : частный сектор ,воздушная линия электропередач,куча металла(заборы ,сетка-рабица и тд )500 метров от курсо-глиссадной системы аэропорта (URRR-ростов)
до удаления 150- 170 метров серва тихо молчала,далее по улице у нас яма глубиной 3-4 метра.
при погружении в нее слегка задрожала(положения не изменила) ,по выходу из ямы (и дальнейшему удалению) дрож прошла. легкте подрагивания появились на удалении метров 300-350 (но увы улица закончилась-тупик).
Завтра если народу интерестно приложу фотооттет о испытаниях и местности.
Дальнейшее развитие событий расскажу .
пока мнение положительное.

С Уважением Станислав.

4 канала - название тоже с индексом В (FT06-😎

Alex1394

хорошо посмотрим очтёт,
уже денюжки коплю, жена убьёт, но есть отмаза подарок ребёнку на новый годю
Интересно как с другими приёмниками он поведёт?

Шифт

да вот пожалуй один из главных вопросов насчет остальных приемников. Кстати люди, скажите мне, то что аппаратура рассчитанная на электрички и потому сделаная в формате микро (приемники) действительно может глючить на ДВС или это миф? Просто раньше я думал что смело со своей китайской аппаратурой пойду на ДВС летать а один человек мне сказал что у него с такой же аппаратурой (Арт-теч) пропадал сигнал на удалении модели с ДВС в 50 метров в связи с чем модель сильно пострадала

sanya_rms
Шифт:

может глючить приемники на ДВС или это миф?

Я бы проверять не стал, а накопил бы хотя бы на Футабу 4 EXA
Видимо так и сделаю. Передатчик мне так и не починили. Но ее вполне можно настроить как 4-х канальная и без микшеров.

Fedostas

что касается ДВС - в принципе ничего глючить не должно - напротив отсутствие силовых этектрических цепей благоприятно сказываеться на помехозащищенности.
Что касаеться вибрации то никто не отменял правило амортизации приемника.
Но не в этом суть - результаты в статике полученны - проверем с ДВС.
Завтра поеду на базар ,возьму эфира,выпилю моторамку и прикручу на нее мк-17 и приемник в коробочке с поролоном.
О результатах доложу

Шифт:

да вот пожалуй один из главных вопросов насчет остальных приемников. Кстати люди, скажите мне, то что аппаратура рассчитанная на электрички и потому сделаная в формате микро (приемники) действительно может глючить на ДВС или это миф? Просто раньше я думал что смело со своей китайской аппаратурой пойду на ДВС летать а один человек мне сказал что у него с такой же аппаратурой (Арт-теч) пропадал сигнал на удалении модели с ДВС в 50 метров в связи с чем модель сильно пострадала

Тут я не совсем согласен:
Дело вот в чем : любые глюки связанны с подвижностью элементов приемника (вмбрация)
Чем меньше приемник тем более мелкие элементы в нем использованны и соответственно имеют меньшие массы - по сему с приемниками формата микро ситуация думаю должна быть даже получьше чем с большими.
НО всему свое время - проверим.

С другими приемниками проверить возможности пока нет -из всех моих друзей и знакомых один я такой долбанутый. 😃 Никто моделизмом не занимаеться 😦

Fedostas

И так обещеный отчет:
Приобретен 4-х канальный комплект FT-06B
Вот внешний вид упаковки

Внутри скрываеться собственно приемник и передатчик (вот и вся комплектация)

Передатчие довольно удовно лежит в руках антенна длинной около метра требует аккуратного обращения - при попытке собрать ее за верхнюю часть имеет тенденцию к прогибу в бок.
На правой и нижней поверхности передатчика имеються разъемы для подключения зарядки и компа соответственно.

Ход у ручек передатчика приятно мягкий ,никаких звуков щелчков и заеданий не отмеченно
На задней стороне корпуса батарейный отсек под 8 АА.
Для тестирование использовались аккумуляторы DURACELL gj 1.2 V

Приемник небольшой на 6 каналов и кварц в нем соответствующий - но они на планете хобби есть в наличии - не проблемма.

Итак - поехали:
Передатчик установлен на окне и включен.

Полигон для испытаний:

Яма глубиной 3м (я выше писал про подрагивание сервы - это в ней) удаление метров50

Далее сигнал стабилизировался - очередные подрагивания были замечены на расстоянии 20-30 метров от этих окошек

Как видно улочка изобилует всевозможными воздушками ,железными заборами и прочем…
Вот в этих устовиях были полученны эти результаты.
Расстояние в данных конкретных условиях по земле метров 300
Считаю что результат не плох.

Отчет о работе на одной мотораме с ДВС приложу позже (сломался диван - пришлось с женой ехать на другой базар)

Спасибо за внимание

Alex1394

Мне понравилось то-же такую игрушку хочу.

Fedostas

На очереди испытаия с ДВС но думаю результат будет такой же (при соблюдении правил монтажа приемника 😁

tar

А может лучше подкопить и купить цифру, аналоговые триммеры и дип переключатели наводят грустные мысли. Из бюджетных-САНВА ВГ6000 или Хай Тек флеш5 , настроек много. но они дороже. Но аппаратуру берёш на долго 😃

Шифт

не у всех есть возможность в сжатые сроки подкопить а летать хочется щас причем как на электро так и на двс

Roman99

Этот девайс мне сильно напоминает аппаратуру от пилотажевского стрекоза 2 только там наклейки из дер… плохого рокала сделаны. ощущение - в соседнем подвале клеили . - спрашивайте и ищите о ней информацию у шмелеводов и др насекомоводов. Они писали как ее в 6 каналку преобразуют. там даже дырки есть под тумблеры и резисторы. Сам смотрел на нее в контексте пульта к симулятору плюс верт

sanya_rms
Roman99:

Они писали как ее в 6 каналку преобразуют. там даже дырки есть под тумблеры и резисторы. Сам смотрел на нее в контексте пульта к симулятору плюс верт

Не имеет смысла! отому как 4 канальная стоит 1800, а 6 канальная - 2200. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?manuf…
Во-первых тумблеры и Ваше затраченое время как раз и будут стоить это разницы в 400 рублей, а во-вторых Ваш передатчик слетает с гарантии!

Alex1394

К счастью на первом месте аналоговые передатчики, и данный передатчик по моемому хороший девайс.

Fedostas

[quote=tar;408254]
А может лучше подкопить и купить цифру, аналоговые триммеры и дип переключатели наводят грустные мысли. Из бюджетных-САНВА ВГ6000 или Хай Тек флеш5 , настроек много. но они дороже. Но аппаратуру берёш на долго 😃
В годы моего детства (возможно повторюсь) микшеров и прочих примочек не было - был либо супранар либо хуже а народ все равно летал и как летал… (немало чемпионов мира использовали эти дрова 😃
А если без всего этого не получаеться - это только вопрос проффессианализма - надо тренироваться

sanya_rms

Эта аппаратура для тех, кто хочет попробовать что такое моделизм, а денег в обрез.
Да и я взял эту аппаратуру потому как средств пока нет, а полетать на торике хочется. А еще занимаюсь с детьми ракетомоделизмом, и начинаем осваивать RC планера. Брал собственно для них.
Судя по описаниям Fedostas’а - вполне пригодный аппарат. В своем классе, конечно

Alex1394

Назрел вопрос по 6 канальному девайсу фирмы WFLY,
к вертолётчикам данный девайс годится для этого или нет?
Спасибо всем кто разбирается и ответит.

Ace_Hard

К Reflex подключается?

Насекомоводам подходит?

Fedostas

Насекомоводы пока видать не пробовали…