Приемник "Pilotage-6 Digital" - это аналог Хиперион-а?

Vitaly

Те кто на форуме советовали приемник на другом диапазоне применять, пусть тоже справку несут. От нарколога.

Павел_Б
hemmitino:

и в пилотаже загрузили…и на форуме…на 35…все супер пупер будет…

Ссылку в студию! 😃
Страна должна знать своих героев!

Vpetr

Мне, кстати, тоже в Пилотаже сказали, что приемник рассчитан на частоту 35-40 мГц 😲 Причем очень уверенно. Хорошо, что мне нужен был именно на 40 😁 Но пока работает…

V_Alex
111:

Собрал планер, подсоединил аккумулятор, делаю контрольную проверку, отклоняя рулевые поверхности и замечаю сначала замедление работы ИМ, а потом и вообще перестали работать.
Сменил аккумулятор - та же история.
Приехал домой, делаю через полчаса проверку - все работает, аккумуляторы полностью заряжены.
Снял приемник, в полиэтилен и в морозилку - через полчаса проверка - полный отказ.
По мере прогрева ИМ начали медленно шевелиться, а потом все заработало.

Vpetr:

Мне, кстати, тоже в Пилотаже сказали, что приемник рассчитан на частоту 35-40 мГц 😲 Причем очень уверенно. Хорошо, что мне нужен был именно на 40 😁 Но пока работает…

Видимо тут собака и порылась. Замедление работы серв на DSP приемнике свидетельствует о снижении чувствительности, что есть следствие “уплывания” частоты входного контура. Так что в Пилотаже Вас скорее всего не обманули. Один и тот-же приемник при плюсовых температурах работает на 40 МГц, а при минусовых уже на 35 МГц, если частота плывет в правильную сторону 😃.

hemmitino

советовали на фрунзенской…токо что облетался на починеном спите на новом приемнике от хобифою…двойного преобразования и стоит дешевле чем ентот пилотаж…летал далеко…все супер… 😁 .

hemmitino

второй день проверок на ветру и на полном газу…рядом с тем же товарищем на 40мгц…вдаль и в точку уходим … …летал очень долго…все ок…