Зашуршали стики.

Yurich

Собственно, проблема: зашуршали стики на Hitec Eclipse 7. Озаботился заменой, прошерстил Али. Ничего подходящего не нашёл, слишком различаются посадочные размеры. Более-менее подходят от Радиолинка, но вид у них какой-то несерьёзный.
Кто-нибудь менял стики на Клипсе? Киньте ссылку на подходящие или на потенциометры.

Yurich
Alexander53:

если по размеру впишутся.

Вот с размерами как раз и засада. От Таранисов-Джамперов габариты на сантиметр больше. К тому же китайцы посадочные размеры почти нигде не показывают, вот и обращаюсь к уважаемому сообществу: может, кто знает, какой КОНКРЕТНО стик помещается в Эклипс.

Yurich

Да, но вид у них на фотке какой-то слишком дешёвый, как от детской игрушки. Не хотелось бы сменить шило на мыло. И отзывов о Радиолинке мне не попадалось. В общем, кот в мешке. Оставлю их на крайний случай.

Alexander53

Ну вот он с датчиком Холла. Вроде нормальный.

Yurich

Цены у них… нецензурные. Чутка добавить - и можно новый Радиомастер взять.

Alexander53

А из потенциометров ничего похожего по ссылке? Они в Эклипсе подписаны как-то? И как выглядят, фотку бы.
Можно поспрашивать, может у кого горелый Оптик завалялся, потенциометры по-моему одинаковые.

Yurich

Дело оказалось не в бобине. Углублённая трепанация выявила надломанный проводок, идущий к потенциометру. Проблема решилась малой кровью. Спасибо всем откликнувшимся за советы, но вопрос остался открытым: кто менял стики на Эклипсе и на какие. Передатчик старый, и необходимость ремонта может возникнуть снова. Менять его не хочу, он мне нравится, да и от Эклипса там только корпус и механика, потроха давно другие.

1 month later
Федорович

Менял личинку в потенциометре стика. Брал из потенциометра руль-машинки. Работает нормально.