Видеозапись полётов. Как захватывали видео?

Zaxar

Радиокамеры есть не только на 2.4 Ггц но и на 1.2 Ггц(обладаю данным комплектом)… передатчик на 1.5 Вт … пока еще не испытывал … у меня ДХ6… как испытаю -отпишусь…

То Елена…
…я не думаю , что Вы разочаруетесь в ДХ7… но если это произойдет -я готов принять посылку…

e2000
Zaxar:

То Елена…
…я не думаю , что Вы разочаруетесь в ДХ7… но если это произойдет -я готов принять посылку…

Только что позвонила в Спектрум - они сказали, что испытывали такую конфигурацию, и проблем не было. Очень интересно. Кроме того, по их словам, надо выключить передатчик камеры во время биндинга, и потом использовать сколько влезет и все будет пучком.

Посылку отправить не сложно, кстати (кто-то спрашивал) - если за пределы страны, то местный налог платить не надо будет. Цена в магазинчике у нас сейчас 390 канадских.

Все быстренько пошли и проголосовали за новую тему про видео - rcopen.com/forum/f4/topic57933

dmitryu
e2000:

Только что позвонила в Спектрум - они сказали, что испытывали такую конфигурацию, и проблем не было.

Они это конкретно про DX7 сказали, или DX6 тоже испытывали?

e2000:

Кроме того, по их словам, надо выключить передатчик камеры во время биндинга, и потом использовать сколько влезет и все будет пучком.

Думаю, нужно сначала включить и камеру и её передатчик, а только потом - передатчик спектрума.

e2000
dmitryu:

Они это конкретно про DX7 сказали, или DX6 тоже испытывали?

Я спрашивала про DX7. Еще позвонила производителю камеры-передатчика, он сказал, что спектрум может наводить помехи на приемник видео. В общем, эксперимент покажет.

ekf

На планере использую приемник
NES-649 на 72мгц от JR
Передатчик AIRWAVE 612
дает 400mW.Проблем нет.
На земле передатчик Spektrum 2.4
дает незначительную импульсную
помеху на приемник 2.4.

При работе передатчика на борту
приемник DX будет просто задавлен по входу
несмотря на то ,что модуляция разная.
Так выполняется подавление мобильной связи
и DECT телефонов.