Серва для ретрактов

UncleVic

По глупости не включил в заказ эту серву. Когда посылка пришла, ошибка обнаружилась.
Кто знает, где у нас можно купить серву для ретрактов. Желательно новую.
И попутно вопрос. Какую посоветуете для 40-го самика? На сколько я знаю у них достаточно стандартные параметры. Не очень быстрые и усилие 5-6 кг.
Или я ошибаюсь?
Пневматику ставить не предлагайте. Хочу соблюсти копийность выпуска шасси. Думаю даже замедлить серву.
Думаю я не ошибся форумом, вроде к аппаратуре относится вопрос.

Vorobey
UncleVic:

По глупости не включил в заказ эту серву. Когда посылка пришла, ошибка обнаружилась.
Кто знает, где у нас можно купить серву для ретрактов. Желательно новую.
И попутно вопрос. Какую посоветуете для 40-го самика? На сколько я знаю у них достаточно стандартные параметры. Не очень быстрые и усилие 5-6 кг.
Или я ошибаюсь?
Пневматику ставить не предлагайте. Хочу соблюсти копийность выпуска шасси. Думаю даже замедлить серву.
Думаю я не ошибся форумом, вроде к аппаратуре относится вопрос.

Вот globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
У меня такая на МиГ-3 под 0.46 стоит.

UncleVic
Vorobey:

У меня такая на МиГ-3 под 0.46 стоит.

Я слышал такое мнение, что серва бывает не до конца убирает шасси, типа не хватает усилия. Так ли это? Какие впечатления от использования этой сервы?

Vorobey
UncleVic:

Я слышал такое мнение, что серва бывает не до конца убирает шасси, типа не хватает усилия. Так ли это? Какие впечатления от использования этой сервы?

Именно у этой сервы, усилия больше, чем достаточно. Главное - чтобы сам ретракт не заедал ни где.
Однажды выключил передатчик не обесточив борт, сработал файл-сейв и самик забавно плюхнулся на брюхо - серва убрала шасси на земле на снегу при весе самика 2800 г. Так, что впечатления самые положительные. Если есть еще вопросы - пиши в личку.
Удачи.