Шнурок Тренер-Ученик между Футабой и Мультиплексом

Alexplus

Подскажите пожалуйста, нужен шнурок соединить Футабу 9с и Мультиплекс ММ (или Эво9). Возможно-ли такое, и, если да, то где взять схему или прямо шнурок купить?

6wings

Здесь все варианты соединения.
Имейте в виду, что у Футабы газ на 3-м канале, а у МРХ - на четвертом.

Шифт

а что разве можно соединять по связи тренер/ученик передатчики разных производителей? я както всегда думал что нет, хотя почему? я точно не знаю ответа на этот вопрос

Sputnik
Шифт:

разве можно соединять по связи тренер/ученик передатчики разных производителей?

Вероятно можно любых фирм , Hitec-Futaba без вопросов работают , со всеми остальными засада в последовательности каналов в пачке , но это тоже обходится перекидыванием разъемов резисторов ручек внутри одного из передатчиков или если возможно , то просто перепрограмированием расположения каналов на ручках одного из передатчиков.

6wings
Sputnik:

Вероятно можно любых фирм , Hitec-Futaba без вопросов работают , со всеми остальными засада в последовательности каналов в пачке , но это тоже обходится перекидыванием разъемов резисторов ручек внутри одного из передатчиков или если возможно , то просто перепрограмированием расположения каналов на ручках одного из передатчиков.

дело не только в каналах, но и в полярности РРМ. Некоторые соединения без инвертора не будут работать. Напрмер, JR-Futaba или JR-MPX