Hitec Eclipse 7

pachom

Ага, в Штатах!!! Это значит на 72Мгц и не известно, будет оно у Мамонта глючить или нет…А 300 зелёных-цена просто смешная. Опать-таки-кто из Штатов энту Футабу согласится везти?

mamont

Ну, вопросы всякие я задавал не для того, чтобы выбрать аппаратуру. На RCDesign и на других сайтах есть много информации, по которой, даже не зная точного назначения терминов, можно оценить относительные возможности аппаратуры и выяснить, что для моих нужд достаточно $100. Спасибо за вправление мозгов. Где же еще так быстро и сжато наберешь информацию, как не у специалистов! Тем более, если это их хобби 😃 Теперь знаю в каком направлении нужно двигаться. Приобрел пока Призму 7 PCM, пока хватит. Буду изучать. А потом появятся вопросы … 😉

С благодарностью, Мамонт.

Valeri

Правильное решение !!!

9 months later
Dimux
Valeri (18-07-2001 20:42)

Правильное решение !!!

Я сейчас столкнулся в проблемой выбора пульта и ищу пульт с PCM, но подешевле и чтобы надолго.
Как альтернативу рассматриваю MC-16/20 и PRISM7 PCM. Первый конечно несколько дороже, но может быть и потенциал в нем больше.

Меня интересуют Ваши впечатления от PRISM7 PCM, особенно недостатки

Если есть впечатления о MC-16/20, тоже буду очень рад!

А вообще идеально, если есть впечатления о обоих пультах (в сравнениии).

//Dimux

Glider

Думаю, что эти аппараты даже сравнивать не стоит.
Graupner, даже и устаревшей модели, остается Graupner-ом. 😁
Но и цена, ессно, соответственная.

Но если есть выбор, то в этом ценовом диапазоне (или чуть выше), лучше взять Futaba FC-18V3 Plus.

Dimux

К сожалению MC16/20 - это предел моих финансовых возможностей по данному вопросу 😃 поэтому чуть дороже не годится. А MC16/20 тут продают сейчас за 300$, если без серв и аккумуляторов. Но это к слову…

А еще вопрос возник:
Как трудно проделывать доработку этого самого MC16/20? Нужно только добавлять органы управления или понадобится и дополнительная электронная начинка?

Dimux

Кстати, подскажите где найти описание рекомендованного FC-18V3 Plus?

Спасибо!

Glider

Дорабатывать ничего не надо! (И - упаси Господи!)
Нужно будет при необходимости просто прикупать и ставить в передатчик нужные примочки для требуемых функций - переключатели, триммеры и т.д. Если руки умеют держать паяло, то многое можно сделать и самому.
Но за 300 баксов, думаю, можно и FC-18 поискать - в обслуживании дешевле будет, т.к. аналогичные комплектующие от Graupner примерно в 1.5 раза дороже.

Glider
Dimux (23-04-2002 11:47)

Кстати, подскажите где найти описание рекомендованного FC-18V3 Plus?

Попросить у дядьки Glider’а! 😁

Dimux

А разве FC-18 это PCM?
Я ведь PCM хочу! Или она и без него настолько хороша?

Glider

И не просто РСМ, а РСМ-1024!
Футабовский алгоритм РСМ-кодирования считается одним из самых продвинутых.