Помогите плизз анйти правильную распайку шнурка для футабф 6

aklion

Помогите плизз анйти правильную распайку шнурка для футабф 6X super а то не отключается никак высокочастотный блок 😭(

dmk

Правильная распайка (и по моему единственная) не раз приводилась на разных сайтах, в том числе и на этом. Если я не ошибаюсь, в статье про адаптер для джойстик порта. Могу только добавить, что не во всех 6X реализована возможность отключать ВЧ блок. В моей Футабе 6XAS вывод , управляющий ВЧ висит в воздухе!

Glider

Смотрите мое сегодняшнее сообщение на эту тему в разделе “Программы, схемы”.
Сильно подозреваю, что ВЧ-модуль в футабовских передатчиках вообще не отключается. 😦

aklion

Вскрыв корпус передатчика я определил что указанные в схеме на этом сайте контакты не задействованны, зато задесвованны другие, гдеже собака порылась то, через те что я нашол я не знаю как заглушить передатчик, если есть по умолчанию установленный разъём и есть кнопка тренер то должн же это както работать . Но вот только как??

1 month later
Dainis
Andreu (16-12-2001 14:48)

Вскрыв корпус передатчика я определил что указанные в схеме на этом сайте контакты не задействованны, зато задесвованны другие, гдеже собака порылась то, через те что я нашол я не знаю как заглушить передатчик, если есть по умолчанию установленный разъём и есть кнопка тренер то должн же это както работать . Но вот только как??

------------------------------------------------------------------------
U menja toze est aparatura futaba 6xas , zaglushit peredachik mozno vinjemi kvarc . i vso budet robotat

me-109

Вынутый кварц уменьшает потребление тока но не до нуля.
перредатчик в норме у меня потребяет 110 ма
один шифратор 24 ма
шифратор + ВЧ с вынутым кварцом 38 ма.
один штырь в разьеме используется для подачи внешнего питания
на передатчик ученика.
Я вывел батарею на свободный штырь а в самом кабеле перенаправил
обратно на передатчик - в результате питание подается только на шифратор когда кабель воткнут потребляет сооветственно 24 ма.