Futaba 6EXHP к электросамолёту

Leer

Собственно вот такой вопрос к знатокам: подойдёт ли этот комплект аппаратуры к установке на электрическую пилотажку ( CAP от Hyperiona, например).
Аппаратура вот такая

collapse
Leer:

Собственно вот такой вопрос к знатокам: подойдёт ли этот комплект аппаратуры к установке на электрическую пилотажку ( CAP от Hyperiona, например).
Аппаратура вот такая

Да пойдет, почему нет. Вертолетная аппаратура легко настроется под самолет (а вот наоборот - увы). Хотя шестерка вроде универсальная. Просто видимо у нее по умолчанию вертолетная программа заружается. Вы только с модой определитесь, какая Вам нужна - газ справа, или слева…
Но я б Вам лучше 7-ку посоветовал
helikraft.com/…/7CHP+Radio+Set+35+Mhz++(FF7)+-+No+…
совсем другого уровня аппаратура и с другими возможностями…
разница в 100 баксов того стоит, поверьте… Тем более что комплектация получше…

Leer

Большое спасибо за ответ! Развеяли мои сомнения. Mode-2 буду заказывать. На сайте есть выбор моды и зарядного напряжения. И скорее всего закажу “семёрку” тк зарядник и аккумуляторы всеравно докупать пришлось бы. Спасибо за подсказку! Мой приятель много раз заказывал запчасти к вертолёту на этом сайте. Проблем не было. И большой плюс , они принимают оплату “Вестерн Юнион”.

Митяй
collapse:

Вертолетная аппаратура легко настроется под самолет (а вот наоборот - увы). Хотя шестерка вроде универсальная. Просто видимо у нее по умолчанию вертолетная программа заружается.

Не подскажете как поменять вертолетную программу в ней на самолетную? Просто у меня такая аппаратура, а в инструкции про это не пишут. 😃

O_Lenin
Leer:

Большое спасибо за ответ! Развеяли мои сомнения. Mode-2 буду заказывать. На сайте есть выбор моды и зарядного напряжения. И скорее всего закажу “семёрку” тк зарядник и аккумуляторы всеравно докупать пришлось бы. Спасибо за подсказку! Мой приятель много раз заказывал запчасти к вертолёту на этом сайте. Проблем не было. И большой плюс , они принимают оплату “Вестерн Юнион”.

Проверьте, “семерки”, кажется, есть уже на 2,4. Очень сильно чувствуешь, насколько это удобно, когда на поле много народу. И о помехах можно не думать (у меня, правда, 6ЕХ - но я сейчас именно о частоте).

collapse
O_Lenin:

Проверьте, “семерки”, кажется, есть уже на 2,4. Очень сильно чувствуешь, насколько это удобно, когда на поле много народу. И о помехах можно не думать (у меня, правда, 6ЕХ - но я сейчас именно о частоте).

они есть, но пока на башне, и только еще ожидаются…

Leer:

И скорее всего закажу “семёрку” тк зарядник и аккумуляторы всеравно докупать пришлось бы. Спасибо за подсказку!

Да не в акках дело 😃 просто 7-ка удобнее на порядок, благодаря человеческому меню и массе настроек, упрощающих жизнь пользователю. А главное - на вырост - можно уже летать на чем угодно, лишь бы каналов хватило…
У меня самого 9-ка (9С супер) - в принципе те же возможности. Ну, чуть экран покрасивее 😃 Зато меню (и в 7 тоже, хотя чуть проще) - на человеческом языке - пишет нормальными словами, что настраивается, а не закорючками и абравеатурами, котрые расшифровывать только с мануалом можно…

Когда у меня была Санва РД8000 - я мануал носил с собой первую неделю в летном чемодане.
Когда купил JR - мануал читал весь вечер в день покупки.
Когда купил 9С - мануал сел читать через 3 месяца пользования, когда узнал о возможности задержки газа для имитации реактивной турбины - стало интерено - что это такое… 😃 Остальное понятно написано в меню.