Срочно помогите разобратся и выбрать зарядник!!

aklion

Хотел купить себе зарядник в пределах 200-250 баксов, присмотрел инфинити2 но с УЖАСОМ обнаружил что эта вроде как умная машинка не работает с никель метал гидридными аккамуляторами, помогте правильно подобрать зарядник.

sserg

www.schulze-elektronik.com/index_uk.htm
Это производитель-очень хорошие машины-пользуюсь 6 лет. Три из этих моделей подает Граупнер но как всегда под своим названием.

vovic

Интересно, а как это можно с “ужасом” обнаружить. И в И-нете, и в инструкции к заряднику написано, что он с ними работает. Сам я пробовал с NiMH от Панасоника-3000. Оценка - отлично! Но себе я такой не куплю - дорого. Да и не интересны мне электрички.

12 days later
Romik

Действительно, в инструкции к Инфинити не сказано про Ni-Mh. На практике работает, когда элементов много. Батарея для передатчика заряжается нормально (отключается корректно). Бортовая (4 банки) перезаряжается в “нормальном” режиме и не до заряжается в “чувствительном”. Может, конечно, батареи такие (GP), но ёмкость они свою чётко отдают.
А вещь классная. После его покупки проблемы с аккумуляторами прошли. А то и взрывал бывало. Поставишь на зарядку и забудешь. И дефектовать батареи проще простого.

aklion

Спасибо именно его я и заказал 😉) кстати там как мне удалось узнать применён один из самых прогрессивных способов контроля и ьестирования батарей, да и интерфейс к компу сыграл не последнюю роль 😉)
Всем спасибо!!! за советы

a_dorf
Роман (03-03-2002 14:52)

Действительно, в инструкции к Инфинити не сказано про Ni-Mh. На практике работает, когда элементов много. Батарея для передатчика заряжается нормально (отключается корректно). Бортовая (4 банки) перезаряжается в “нормальном” режиме и не до заряжается в “чувствительном”. Может, конечно, батареи такие (GP), но ёмкость они свою чётко отдают.
А вещь классная. После его покупки проблемы с аккумуляторами прошли. А то и взрывал бывало. Поставишь на зарядку и забудешь. И дефектовать батареи проще простого.

Privet
Ya ispolzuy Infinity 2 s GP NiMH batareyami na protyjenii goda + . Esli na GP napisano 1600 chitay 1400 … Kogda ispolzoval batarei ot Sanyo 1250 (SCR1250) na razryade poluchalos 1500 .
Alex

Romik
Andreu (03-03-2002 19:11)

Спасибо именно его я и заказал 😉) да и интерфейс к компу сыграл не последнюю роль 😉)
Всем спасибо!!! за советы

Интерфейс к компу вряд ли удастся использовать. Для Инфинити 2 они его вроде не поставляют. Мы с ребятами пришли к мнению, что боятся за свой алгоритм автоматической зарядки, ведь не совсем понятно как он работает.

aklion

насколько я знаю это всё есть в свободной продаже на сайте робби. и интерфейсный кабель и програмное обеспечение.

Romik

Если всё получится, то чирканите. Мне тоже интересно.

13 days later
aklion

Вот зарядник преобрёл, умная машинка я вам должен сказать 😉)
теперь хотелось бы найти интерфейс к компьютеру, может кто знает как сделать кабелёк и где взять программу под винду??

aklion

Да кстати сразуже столкнулся с проблеммой 12 вольт для питания Инфинити2, и решил её за 200 рублей, именно во столько мне обошолся блок питания от пс компьютера дающий по 12 вольтам 9 ампер и имеющий все виды защиты. Рекомендую 😉) на всё выпаивание лишних проводов ушло минут 15. ещё несколько минут на то чтобы поставить разъём и ответную часть вместо крокодилов, а крокодилы снабдил такимже разъёмом, вот и всё решение (проблеммы) получилось очень даже ничего 😉)
В ближайшее время упакую всё это в один блок с коробочкой под провода и контакты, когда сделаю кину фото а пока пару капель циакрина под ножки зарядника и он уютно уместился на блоке питания, причём так уютно что даже возникает чувство что это всё делалось по одной мерке 😉)

cooler

Да это конечно все хорошо что можно приспособить блок питания от писюка, но он же очень громоздкий 😦