Опрос - Количество передатчиков

Barim

Навеяно темой о количестве каналов.
У самого 2 передатчика - эклипс 7 и от E-Fly от ART-TECH

752

Вот лиж-бы тему создать. А тебе не пох? Или ты решил понтануть своей аппаратурой. Так и скажи, я крутей перец, у меня два пульта. Зачем смуту вносить в общение

6wings

у многих два пульта. Например, тренерский и ученический. У некоторых и больше - еще отдельный для симулятора.
И ничего особенного или ‘понтового’ в этом нет.

Barim
752:

Вот лиж-бы тему создать. А тебе не пох? Или ты решил понтануть своей аппаратурой. Так и скажи, я крутей перец, у меня два пульта. Зачем смуту вносить в общение

нет не пох, интересно. в тематике которая навеяла люди указывали по 3-4 аппаратуры, вот и заинтересовало - много ли таких?

а если тебе пох- то зачем сюда писать? или так? понтануться своими “похами”?

6wings:

у многих два пульта. Например, тренерский и ученический. У некоторых и больше - еще отдельный для симулятора.
И ничего особенного или ‘понтового’ в этом нет.

вот и я о том же.
просто думаю - оставить 4х каналку для сима или озадачиться кабелем для эклипса… похоже склоняюсь к тому чтоб оставить

6wings
Barim:

просто думаю - оставить 4х каналку для сима или озадачиться кабелем для эклипса… похоже склоняюсь к тому чтоб оставить

У меня в качестве второго пульта есть простецкий ‘дубовый’ 4-х канальный Е-Скай, который выполняет выполняет сразу 2 функции - ученического пульта в поле и пульта для второго симулятора на втором компе (когда мы с сыном вместе летаем-тренеруемся - каждый на своем). Но хочется, чтобы для поля был, всё-таки, свой отдельный ученический пульт, который постоянно лежал бы в багажнике машины и который не надо было носить домой/из дома. Поэтому подумываю о покупке еще одного такого же Е-Ская или чего-нибудь не менее надёжного и прочного 😃
Упоминать о том, что у меня есть еще Интерлинк от G3 и два 3-х канальных пульта на 27 МГц, от которых надо избавляться, даже не считаю уместным, т.к их не использую. Проголосовал за 2 пульта, которые реально в работе.

voraks

Имеется две Санвы ВГ6000 и РД8000. Летаю на ВГшке, а РДшка под симом 😒

shexovtcev

Летаю на фокусе 4х канальном, в принципе всегда хватало, но призадумался о замене. На этой неделе получил Эклипс QPCMный, чему очень рад! 😁 Буду летать на обоих, техники хватает. Еще есть Лама Ескай-евская, итого получается 3!?

tar

Две Санвы, на ВГ6000 -дерижбантель, на Заубере(27АМ( приёмник от Старт-Юниор, НАШ))-катер и бибика. 😉

MWW

Два Эклипс-7. Один под хобийные модели, другой под бойцовки.
Оба с укороченными антенами и синтезаторами Спектра.
Есть еще Футаба СкайСпорт-4, но его сейчас дал приятелю на симуляторе полетать.

А еще есть куча передатчиков от игрушек и от Пилотажевского Пайпера,
но их я не считал 😃 Да, еще есть монстрик Протечевский, ДВС. Так он тоже с пультом,
какая-то Футаба двухканалка пистолетного типа. Но, его я тоже не считал 😃

Shavelsky
MWW:

Два Эклипс-7. Один под хобийные модели, другой под бойцовки.
Оба с укороченными антенами и синтезаторами Спектра.
Есть еще Футаба СкайСпорт-4, но его сейчас дал приятелю на симуляторе полетать.

А еще есть куча передатчиков от игрушек и от Пилотажевского Пайпера,
но их я не считал 😃 Да, еще есть монстрик Протечевский, ДВС. Так он тоже с пультом,
какая-то Футаба двухканалка пистолетного типа. Но, его я тоже не считал 😃

Влад, а зачем два одинаковых передатчика?

motozmii
Shavelsky:

Влад, а зачем два одинаковых передатчика?

Ну тамже русским по белому - . Один под хобийные модели, другой под бойцовки. Просто бойцовыми передатчиками добивают самолеты противника на земле после посадки и из за этого они ломаются и не имеют товарного вида, а летать на таком “битом” передатчике на ФАНЕ не КОМИЛЬФО как то.

MWW
motozmii:

…не имеют товарного вида, а летать на таком “битом” передатчике на ФАНЕ не КОМИЛЬФО как то.

Лёш, ну ты прямо как в воду глядел 😃 Да, тот который под бойцовки имеет “боевой” вид 😃
Ручка отломана, и крышки бат. отсека нет… Вот, даже в барахолке тему вывесил - “Куплю неисправный Эклипс…”

А на самом деле - просто одного не хватает по кол. моделей. Их в нем всего 7. А мне только бойцовок надо 5,
ну минимум 4 настроенных и облетанных. Плюс одна модель под симулятор. И что, остаются всего две…
И что с ними делать - ??? Купить “крутую” аппаратуру, с большим количеством моделей я сейчас позволить себе
не могу, по некоторым причинам… А заниматься расширением памяти… Овчинка выделки не стоит, проще второй
такой-же иметь. Тем более, и голову ломать не надо, все привычно и понятно 😃

motozmii

На самом деле у меня такаяже батва получилась - на Флэшке 5ой, старого образца, всего два самуля в памяти , а надо дофига. Вот и пришлось Эклипсу подкупить, а Флэшку вожу на старты с резервной частотой и в клубе детям под симулятор пользую.

Капитан

“Флэш 5” - для симулятора и “Футаба 7” - для вертолета. Т.е. один учебный, а другой боевой для реальных полетов.

29 days later
Team_losi

2передатчика… 1 постоянно в комп вставлен для симулятора 2 спектрум