Надо что-то делать с глушением сигнала...

slides

Недавно я писал (э-э-э) не помню где, как чуть не угробил верт в Измайловском лесу. 😦 А все почему - опять пренебрег правилом проверки дальности со сложенной антенной. На даче летал далеко и надолго, а тут решил сынку показать, так верт у меня улетел метров на 30, затем совершил сальто-мортале с плачевными последствиями. После этого я зарекся пользоваться ппм-ными приемниками. Даже на самолете.
Но не будем о печальном. Решил я все-таки приобресть сканер частоты 40 МГц. (Кст. у меня аппаратура Futaba 7CP). В квартире у меня аппаратура ведет вообще катастрофично: достаточно отойти от приемника метра на 4, СИГНАЛ УЖЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ! Так вот что я получил, просканировав все каналы в этом диапазоне, 35% уровень шума (?) по всем каналам, тогда как в 130 км от Москвы этот показатель визуально не выползал выше 2%. У меня такое ощущение, что Балашиха маздай ! (по данным форума, оттуда идет глушняк !).
Так вот предлагаю составить сканрадио-карту Москвы и прилежащих районов, где совсем ! нельзя летать. Причем просто район-частота или канал и все. Зы. Мне кажется я купил 40 МГЦ зря, надо было 2,4 ггц. Отговорите, а то куплю высокочастотную, а старую подарю кому-нибудь с горя.

dsirc
slides:

…Мне кажется я купил 40 МГЦ зря, надо было 2,4 ггц…

Логичная мысль! Я сначала на 41МГц перешел, а потом и на 2.4 ГГц. Уже 6 месяцев - полет нормальный.

server28

aaalex.boom.ru/radio.html
Может быть это подскажет, где лучше летать (там и мощности передатчиков указаны).
Балашиха, судя по суммарной мощноси, не самое удачное место для полетов.

slides

Привет !
Задом наперед !
Сканер заказал на planetahobby
Вопрос по 2,4 - какую машинку взяли, есть ли микширование для самов/вертов, сколько каналов, доступны в продаже приемники и сколько стоят ?