Вопрос по приемнику Corona.

jeti

Народ, у кого какая инфа по этой модели приемника.
Наколько они хороши/плохи? Как дальность, помехоустойчивость? Очень заманчивое предложение - синтез и двойного преобразования за такие деньги. Мне на металку надо как раз 4 канала и вес супер. Апаратура будет либо Эклипс либо Cocpit SX на 35 MHz.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

tumbzik

Ребята рассказывали что тестили с мультиплексом и очень понравилось. По отзывам на рцгрупс тоже гут.

gikler

Брал корону 8 ми канальную - инфа следующая - с Futaba 7 CH работать отказываеться , точнее работает, но очень криво - такое ощущение что запаздывает (пробовал с несколькими передатчиками и разными кварцами), а вот с Futaba 9Ch работает вполне адекватно - дальность до 1 км смело, помех практически не ловит, подергиваний никаких. (кварцы и приемники брал на Братиславской) - за 1000 рублей - вполне приемлимо, но обязательно проверь работоспособность - у меня почему-то как я уже написал, с 7СР работала только дома, а на улицу выходишь (если ниже нуля) то работать отказывалась, думал приемник неисправен - купил второй - тоже самое.

tumbzik
gikler:

Брал корону 8 ми канальную - инфа следующая - с Futaba 7 CH работать отказываеться , точнее работает, но очень криво - такое ощущение что запаздывает (пробовал с несколькими передатчиками и разными кварцами), а вот с Futaba 9Ch работает вполне адекватно - дальность до 1 км смело, помех практически не ловит, подергиваний никаких. (кварцы и приемники брал на Братиславской) - за 1000 рублей - вполне приемлимо, но обязательно проверь работоспособность - у меня почему-то как я уже написал, с 7СР работала только дома, а на улицу выходишь (если ниже нуля) то работать отказывалась, думал приемник неисправен - купил второй - тоже самое.

Это совсем другой приемник. И проблема у вас с футабой была скорее всего из-за кварца, точнее из-за пары кварц передатчика-приемника. А этот приемник он синтезируемый, и сам ловит пульт, к которому его привязывают. Товарищ, который присутствовал при тестах говорит, что после привязки к пульту приемник очень хорошо различает свой пульт, если на той же частоте вдруг появляется чужой пульт. Так что эт весч 😉 Мне уже неакиуально, т.к на спектрум перешел. А вот такой приемник будет очень кстати: hobbyforyou.ru/pekin2007/rx_24.htm только по нормальной цене=)