приемник ATRXD01 от ART-TECH кто пользовал?

Кряк

[quote=sen;726039]
Нашел на сайте www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… приемник ATRXD01. Вроде 2 е преобразование и на Футабу очень похож, но смущает цена. Подскажите, кто что знает про эти приемники?
Прочитал Вашу ссылочку, я бы не покупал. Скорее всего этот приёмник для “малой авиации”. Он работает только в FM,а для Full range всё таки
предпочтительно использовать РСМ. К тому-же там внизу есть примечание Radom crystal что значит что пришлют они Вам первый попавшийся приёмник с кристаллом частота которого скорее всего не будет
совпадать с частотой Вашего передатчика. Может быть Вы можете использовать свой но… Я не много знаю про радио работающие в частоте 35 и 40(в Канаде таких просто нет), а про 72 немного знаю.
Приёмники 72 делятся на 2 группы Low Band ( канал с 1 по 35) и High band (36-60) Так вот, Вы не можете к примеру кристалл 50 канала использовать в Low band приёмнике,он не будет работать. Если
радио 35 и 40 работают по тому же принципу, то Вы, купив этот приёмник очень рискуете выкинуть “деньги на ветер”. Может быть я ошибаюсь и всё не так страшно-прошу извинить,просто хотел поде-
литься своим опытом ( горьким).
С уважением. Кряк.

1 month later
voparko

Прикупил себе такой на 35 мгц. Что можно сказать - для пенолета - саме то!
в сравнении с хайтек суперслим 8 - канальным:

  1. чувствительность ниже раза в три (со сложенной антенной передатчика по земле хайтек отпускает метров на 150, арттеч - метров на 50, дальше машинки начинает дергать),
  2. помеха, которую я ловил на 68-м канале хайтеком так и не не пропала…
  3. при выключении пульта хайтек машинками дергает, арттеч фиксирует машинки в каком-то (случайном) положении
  4. арттеч работает как с jr, hitec, так и с futaba кварцами…

резюме: свою цену оправдывает на 150%, легкий, в то же время 2 преобразования…
параметры есть тут: www.webx.dk/rc/…/komplet-listen.htm