Какой и где купить компрессор

collapse

Вобщем-то… при московских ценах… ценник на китайский масляный вакуумник вполне соизмерим с ценником квадратного метра угля… 😁
Метр тряпки 200г/м в розницу - 2200руб. Насос -0,7-0,8бар 40л/мин - 2300рэ 😁

hayk24i
Serый:

hayk24i, я так понял, что ты всё же решил отказаться от неиспользования вакуума? Это верное решение. И не потому, что лично я так считаю. Просто это проверено многими людьми, и мной в том числе. Вопрос: зачем в этом случае искать возможность обойтись какими угодно средствами, только не покупать вакуумный насос? Переделка компрессора из нагнетающего в сосущий - это компромис. Но это ещё ничего… Если задаёшь вопрос про компрессор- значит у тебя его нет. Верно? Ну ладно, пусть ты собираешься сделать пару-тройку карбоновых деталек, для них вакуумный насос покупать нецелесообразно и проще ненадолго перевернуть клапанную крышку компрессора, пусть так… Но безмасляный компрессор - это гарантированный выброс денег. Это как бутылка пива. Только насчёт пива понятно: несколько глотков, и конец - пустая посуда летит в помойку. А безмасляный компрессор - он, типа, если не сильно напрягать, может долго служить. Чушь! Это такая же бутылка, только покупателю об этом не скажут. Несколько десятков литров сжатого воздуха с него получишь, а дальше он, зараза, не нагоняет давление, требуемое для срабатывания реле, отключающего это “чудо техники”. У него просто от нагрева “просаживается” поршень. В-общем, это я к чему всё? Вместо вакуумника если хочешь компрессор - это фигово, но приемлемо. Но не покупай безмасляный - это туфта!

Да соглашаюсь.Хотя нашел кое какой вариант в(моем)профиле,как избежать вакуума,но вакуум это есть то колесо которое не надо выдумывать.
У меня есть масляный компрессор не дешевый,так покупая его меня переуговорили тоже не брать безмасляный(мембраный) так как жизнь у них короткая.
Следующее хочу попросить помочь выбрать что нить оптимальное,так как я понял что от масляного бывают проблемы типа дыма,и засасывание масла в мешок?
www.aholod.ru (спасибо collapse)-что то подойдет?
Заранее благодарю!

Serёg

дым лечится герметичностью мешка, либо шланг на сапун и в форточку.
на насосах CPS засасывания масла не происходит

hayk24i
Serёg:

дым лечится герметичностью мешка, либо шланг на сапун и в форточку.
на насосах CPS засасывания масла не происходит

если ты мне отвечаешь,будь другом по точнее.
Я так понял что дым от перегрева получается?Я не спец в этом так что буду рад профессиональному совету.

hobbit

уважаемый hayk24i, все просто. на сайте glorya-holod.ru можно купить вакуумный насос за 1880 рублей. это не дорого и самая низкая цена на насосы glorya.
далее нужен ресивер. им может быть либо баллон от огнетушителя (могу отдать-ибо мне он теперь не нужен) или гидроаккумулятор литров на 8 (можно купить в леруа за 800р -синий такой с ). я предпочел второе. в гидроаккумуляторе вырезаем мембрану и оставляем только уплотнительное кольцо.
далее, на выход гидроаккумулятора навинчивается 5-ходовый штуцер (Леруа, 169 р). в один из выводов этого штуцера через углок ввинчивается обратный клапан с разьбой 1/2" (50+90р). между обратным клапаном и всасом насоса ставится автомобильный топливный фильтр. другое резьбовое отверстие ввинчивается мановакууметр. на внешнюю резьбу навинчивается диференциальное реле давления (около 700 р или можно повторить самоделки коллег). в оставшееся резьбовое отверстие через переходник вкручивается быстроразъемный соединительный штуцер (50+150).
по деньгам получается около 3800. может чуть больше, может чуть меньше.
и нчего никуда не травит. а для пущей важности можно на выдув компрессора через переходник поставить маслоотделитель. тогда при работе в комнате не будет маслянного тумана (который обозвали дымом). вот вроде и все.
то, что я описал, показано с некоторыми исключениями на картинках на ссылках выше. это был старый вариант.
фотку приложу, когда до дома дойду.

Serёg
hayk24i:

если ты мне отвечаешь,будь другом по точнее.
Я так понял что дым от перегрева получается?Я не спец в этом так что буду рад профессиональному совету.

я сам недавно задавал подобные вопросы и мне на них давали ответы не поленись прочти выше в этом же топике

Serый
hobbit:

далее нужен ресивер.

Рессивер для вакуума не нужен(придумал не я). Рессивер нужен компрессору для устранения пульсирования, которое происходит от поршня. Пульсирование очень сильно мешает, например, при покраске из пульверизатора. А в вакуумном насосе, во-первых, нету поршня, во-вторых, абсолютно пофиг, есть ли пульсирование при откачке воздуха из мешка, или его нет…

Sergiv
Serый:

Рессивер д…при откачке воздуха из мешка, или его нет…

да да, я на работе тоже прямо насос к мешку соединяю, ставлю таймер в розетку и всё, само выключается через 2 часика и всё ) потом готовое изделие через сутки вытаскиваю

hobbit

я считаю, что если я абсолютно уверен в герметичности мешка- ресивер не нужен. я не уверен.
если будет идти подсос, то наличие ресивера увеличит промежутки между включениями компрессора. он будет меньше греться, меньше будет образовываться масляного тумана.
а если исключить ресивер, то сэкономите бюджет. только и всего.

Serый
hobbit:

если будет идти подсос, то наличие ресивера увеличит промежутки между включениями компрессора. он будет меньше греться, меньше будет образовываться масляного тумана.

Из всего, что в этой теме высказано, я сделал вывод, что купил себе не самый хреновый вакуумник😁. Масляный туман - так его почти нету(он есть только при явной негерметичности мешка, которую нельзя оставить как есть, она отыскивается и исправляется) Промежутки между включениями - не колышат абсолютно, ибо нет отключений втечение всего процесса. Нет никаких отключающих реле. Нагрев насоса? Он вполне в рамках приличия. Молотит часов 6, при этом разогревается до определённой температуры и дальше не греется.Молотил бы и больше, но это уже лишнее, ибо смола встала и отсутствие вакуума уже не повредит изделию. То есть, выходит так, что не зря в инструкции написано, что насос заточен под длительную эксплуатацию. Это Вам не безмасляный компрессор с перевёрнутой башкой:P

hayk24i

Вы меня извините,но как маленькие дети,“а вот уменя,… а вот у меня”.
Напишите более внятные посты,чточеловек не знающий погрузился бы туда и извлек максимум информации.
Serый уважаемый напишите более очетливо если этовозможно,побольше инфы,ваш ваш скорее всего лучше здесь перечисленных так как стоит 2-3 раза дороже,тайвано-кетайских предложений.Если бюджет не давит то можно много чего себе позволить,а так как у большинства не особо,прошу вас уважаемый соконфентники выложить умную понятну тех.информацию по тем продуктам которые есть у вас.
Вопрос в чем разница в насосах aholod.ru и glorya-halod.ru?

hobbit:

уважаемый hayk24i, все просто. на сайте glorya-holod.ru можно купить вакуумный насос за 1880 рублей. это не дорого и самая низкая цена на насосы glorya.
далее нужен ресивер. им может быть либо баллон от огнетушителя (могу отдать-ибо мне он теперь не нужен) или гидроаккумулятор литров на 8 (можно купить в леруа за 800р -синий такой с ). я предпочел второе. в гидроаккумуляторе вырезаем мембрану и оставляем только уплотнительное кольцо.
далее, на выход гидроаккумулятора навинчивается 5-ходовый штуцер (Леруа, 169 р). в один из выводов этого штуцера через углок ввинчивается обратный клапан с разьбой 1/2" (50+90р). между обратным клапаном и всасом насоса ставится автомобильный топливный фильтр. другое резьбовое отверстие ввинчивается мановакууметр. на внешнюю резьбу навинчивается диференциальное реле давления (около 700 р или можно повторить самоделки коллег). в оставшееся резьбовое отверстие через переходник вкручивается быстроразъемный соединительный штуцер (50+150).
по деньгам получается около 3800. может чуть больше, может чуть меньше.
и нчего никуда не травит. а для пущей важности можно на выдув компрессора через переходник поставить маслоотделитель. тогда при работе в комнате не будет маслянного тумана (который обозвали дымом). вот вроде и все.
то, что я описал, показано с некоторыми исключениями на картинках на ссылках выше. это был старый вариант.
фотку приложу, когда до дома дойду.

В чем фишка насосов glorya,они качественные насколько их хватит? Я собираюсь брать по мощней наверно 132 литр/мин.
А можно насос на балкон а мешок в комнату пусть себе и дымит там???😒

hobbit

если для вас цена на один и тот же китайский вопрос не играет значения и вы предпочитаете покупать не из первых рук а через посредника с наценкой- в ахолоде вам обрадуются. как обрадовались и мне. а глорию я потом нашел.