Как побороть текучесть гелькоата

gennady

Господа : каким образом наносить гелькоат на покатые поверхности, опыт покрытия небольшой округлой поверхности (матрица кабинки) неутешителен - полчаса я его отгребал от краев, куда он внешне довольно густой и энертный резво стекал. Предстоит нанесение на большую площадь, как 😲

tolyan
gennady:

Господа : каким образом наносить гелькоат на покатые поверхности, опыт покрытия небольшой округлой поверхности (матрица кабинки) неутешителен - полчаса я его отгребал от краев, куда он внешне довольно густой и энертный резво стекал. Предстоит нанесение на большую площадь, как  😲

Радикальный способ-сменить смолу.
Или экспериментировать с добавлением пластификатора (если работаете с Российской смолой).

gennady

Смола специальная для формовки матриц F250 Lange+Ritter. Мне нужен загуститель, а не пластификатор

tolyan
gennady:

Смола специальная  для формовки матриц F250 Lange+Ritter. Мне нужен загуститель, а не пластификатор

Мы работаем со смолой Вест Систем www.westsystem.com и используем специальный наполнитель 406 Colloidal Silica он специально предназначен для изменения вязкости гелькоата и позволяет наносить слой даже на вертикальные поверхности. Но в принципе мы им пользуемся достаточно редко так как смола позволяет и без него работать на поверхностях практически с вертикальным уклоном.

Evgenii

Добрый день Gennady!
Пишит Evgenii из Саратова.
посмотри www.adamant-ua.com
раздел: ТЕХНОЛОГИИ

С уважением, Евгений.