вредность аэросила

skydiver

Насколько он вреден? а то сволочь летает хорошо при любом дуновении…

vittek

так вы не дуйте ,а кладите. В наше время даже дышать вредно.

Metanol

Если от случая к случаю то ничего страшного, а если каждый день и годами то за порогом может и силикоз ждать

5 months later
indoor
Metanol:

Если от случая к случаю то ничего страшного, а если каждый день и годами то за порогом может и силикоз ждать

на самом деле аэросил безвреден.

pakhomov4

Этт точно! Взбднул пару раз через “ротик” - оно и отвалится… Даже не больно…😌

indoor

не хотите не верьте. а то чем вы дышите на улице очень полезное. и не отвалится никогда, будет висеть.на самом деле Аэросил, он же диоксид кремния, применяется практически во всех таблетках, мазях, и том что нас окружает. вот если интересно почитайте и не сочтите за рекламу.

ПРИМЕНЕНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ.rar

Жорж

Диоксид кремния = SiO2 = (силициум - о - два) = СИЛИКОЗ (легких). - набрать в поисковике и познакомиться.
Респираторы для чего-то ведь придумали…

Dendy

А еще можно на ладонь щепотку взять и сделать несколько движений, как будто руки намыливаешь. Стекловата по производимому на кожу эффекту - просто нежнейший пух по сравнению с аэросилом. Кто ее хоть раз в руки брал - поймет.

indoor
Dendy:

А еще можно на ладонь щепотку взять и сделать несколько движений, как будто руки намыливаешь. Стекловата по производимому на кожу эффекту - просто нежнейший пух по сравнению с аэросилом. Кто ее хоть раз в руки брал - поймет.

Значит ты его не только в руки не брал но и в глаза не видел. скорее ты попутал аэросил с рубленным стеклом. там эффект как раз такой.

Sergey_S
indoor:

Значит ты его не только в руки не брал но и в глаза не видел

😲😲😲
Ух ты, один из производителей планеров аэросила никогда не видел?
Леша, скажи - это правда???
Под стол сполз от смеха!
😅

indoor
Sergey_S:

😲😲😲
Ух ты, один из производителей планеров аэросила никогда не видел?
Леша, скажи - это правда???
Под стол сполз от смеха!
😅

Выходит что не видел.😦
или настолько дикий диатез уже у него образовался на всяческую химию или силикоз, а раз силикоз, значит ЖАБКА! На средства защиты, а раз жабка -значит такой производитель что даже на маску не может заработать хотя с этого надо начинать. А по ощущениям на руках: так это естественно, АЭРОСИЛ имеет очень большую поглащающую поверхность и при контакте с руками, он в себя впитывает всю влагу с Ваших рук в следствии чего вы ощущаете ДИЧАЙШУЮ сухость в ладонях. Например: АЭРОСИЛ марки 300 имеет площадь активной поверхности в грамме вещества, как бы Вы думали? А всего навсего 300 Квадратных метров. сколько это визуально можно сообразить из приложенных статей. не обижайтесь но без диоксида кремния пирогенного ни одно производство не обходится!!!😃 задумайтесь! П.С кому интересно почитайте состав на таблетках …

Mambur

Работаю с ним часто, только в “3М” респираторе. Всем рекомендую защищать свои легкие да и вообще не пренебрегать средствами индивидуальной защиты при работе с композитами. Эта дрянь сказывается с возрастом.

roman_1-7

Пользуемся на работе время от времени.
Стараемся работать в распираторах, голыми руками в порошок не лезем - пристает сильно. Вскрытый мешок с аэросилом положен в целофановый мусорный пакет и прикрыт сверху, т.к. разлетается от малейшего дуновения. мое мнение - соблюдение простых правил ТБ сведет какую-либо опасность от аэросила к минимуму.

Sergey_S

Если без приколов, то работать с любой сильнолетучей мелкодисперсной хренью надо только в респираторе! А с краской и смолой желательно еще и с угольным фильтром и с вытяжкой!
Здоровье - оно одно и не купить не заменить не получится.

1 month later
Роман22

Пацаны,да не партесь нащёт селикоза-это всё байда.Я вобще пескаструйщиком(сухая очистка песком)работаю 8 лет с небольшим,респераторам не пользуюсь.Пару раз надевал,так дышать через него тяжеловато и забивается быстро.Пыли много этой,что диоксид кремния имеит.Селикоз лёгких вроде профболезнь пескаструйщиков,ну так чтоб его заработать нада пыль лет 20 нехило хапать,у меня только 8 лет пылевого.А вам и подавно думать о селикозе не стоит.

hurrican

Селикоз : заболевание, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния, пневмокониоз.

— Взять 3 л. капустного сока + 2 л. сока свеклы + 300-400 г. корней хрена, пропущенных через мясорубку, все смешать и пить по 50 г. утром и вечером до еды - израсходовать все лекарство.

Аэросил
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Аэросил — кремния диоксид SiO2 (коллоидный), очень легкий микронизированный порошок с выраженными адсорбционными свойствами. «Аэросил»-торговое название, введенное в оборот немецкой химической компанией Дегусса (её новое название Эвоник). Химическое название-пирогенная двуокись кремния.

Получают взаимодействием газообразного четыреххлористого кремния с парами воды.

Пирогенная двуокись кремния — ценный наполнитель для каучуков (особенно силиконовых). Кроме того, её применяют для приготовления различных смазок, красок и лаков, для стабилизации суспензий. Загущающую способность аэросила используют при получении гелей для мазевых основ. Адсорбционные свойства используют с целью стабилизации сухих экстрактов (уменьшается их гигроскопичность). В порошках применяют при изготовлении гигроскопичных смесей и как диспергатор. На территории бывшего СССР продукт производился на предприятии «Хлорвинил» в г. Калуш Ивано-Франковской области. В настоящее время продукт выпускается там же под торговой маркой «Орисил» на одноименном предприятии

не все так плохо аэросил применяют при изготовлении лаков а лечится вообще капустным соком 😃

indoor

та вредный он этот аэросил.
в москве воздух такой чистый и полезный что все будут жить по 700 лет и с 3 головами.

Andrey-Z

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Благодаря своей рентгено-аморфной структуре AEROSIL не вызывает силикоза. У рабочих заводов-изготовителей, которые иногда уже десятилетиями имеют дело с этими веществами и поэтому подлежат самому строгому медицинскому контролю, не обнаружено никаких признаков силикоза. Многочисленные ингаляционные опыты с животными также остались без соответствующих показаний. При обращении с AEROSIL в ФРГ количество тонкой пыли в воздухе не должно превышать 6 мг/м³. При попадании в рот AEROSIL проходит кишечно-желудочный тракт без поддающегося измерению поглощения. Для кожи AEROSIL также безвреден. Иногда он может вызывать ощущение сухости, которое, однако, легко устраняется простым промыванием и уходом за кожей (нанесением крема).

www.velocityaircraft.ru/aerosil.htm

2 страница

5 months later
Andrey-Z

Физиологическое воздействие AEROSIL 200 на человека и зверей
Оральный
прием
человеком****Здоровая
человеческая
кожа
Ингаляция
человеком
Ингаляция
крысами
LD 50, крыса

Слизистая оболочка глаза кроликаСкарифициро-
ванная кожа
кролика
Здоровая
кожа
кролика
 Без показанийБез показанийБез силикозаБез силикоза10г/кгБез показанийБез показанийБез показаний

Благодаря физиологической безвредности AEROSIL допущен в ФРГ к применению в следующих областях, подлежащих особому государственному контролю.
Область
применения
Рекомендуемая
кремниевая кислота
Закон или предписание
​****Монография или
требование к чистоте
 Фармация AEROSIL DAB 8 (высокодисперсный кремниевый диоксид)Продукты
питания AEROSIL 200
Распоряжение о допуске добавок от 22.12.1977

Распоряжение о разреш. добавочн. материалов от 22.12.1977. Приложение1Средства
потребления
AEROSIL 150
AEROSIL 200
AEROSIL 380 Искусств. материалы в продуктах питания. Рекомендации комиссии по искусственн. материалам BGA. Косметика
AEROSIL 200
AEROSIL R 972 Коллоидальные кремниевые кислоты не упомянуты в прилож.1(негативн. перечень) и в прилож.2 (ограничивающий перечень) распоряжения по косметике от 16.12.1977

Jocker_cms

Дядьки, чего вы спорите? Или так жалко на себя любимого потратить 50-70 долларов и купить нормальный респиратор, нибось на пиво попить спускаете больше. Это же ВАШЕ здоровье!