что есть mixwax polycrylic?

6egemot

буржуи иногда рекомендуют положить стекло на пенопласт и кисточкой замазать этой пакостью, что это и где взять?

потом, water-based polyurethane - опять же стекло по бальзе кладут. не то, чтобы я не понимал, что написано, но как это у нас называется и где взять?

зы. а вообще надо бальзовый v-образный хвост чем-то закрыть. пленкой как-то не хочется.

Pumper
6egemot

буржуи иногда рекомендуют положить стекло на пенопласт и кисточкой замазать этой пакостью, что это и где взять?

“Minwax® Polycrylic® Protective Finish is a crystal clear, ultra fast-drying protective topcoat for use over bare wood, oil- and water-based stains, paint and wallpaper. It has very little odor, is non-flammable, cleans up easily with soap and water and can be recoated in only 2 hours.”

Вот тут в деталях :
www.minwax.com/products/…/polycrylic.cfm

[quote;199004]потом, water-based polyurethane - опять же стекло по бальзе кладут. не то, чтобы я не понимал, что написано, но как это у нас называется и где взять?
зы. а вообще надо бальзовый v-образный хвост чем-то закрыть. пленкой как-то не хочется.
[/quote]

Почти та-же фигня, что и Минваксовский “клирик”, только с полиуретаном ( в Минваксе полиуретан вроде не присутствует )
В линейке серьезных лако-красочных производителей такие или аналогичные “аква-лаки” ( water based ) всегда есть.
Это защитное средство для финальной обработки деревянных изделий ( мебель, полы и проч.)
Я лично использовал Becker’овский.

6egemot

Спасибо, но английскую цитату - я как раз ёё читал и понял.
Вопрос был в том, что это за состав такой и где оно “у нас в Москве” обитает.
и чем составы с или без полиуретана лучше?

Pumper
6egemot:

Спасибо, но английскую цитату - я как раз ёё читал и понял.
Вопрос был в том, что это за состав такой и где оно “у нас в Москве” обитает.
и чем составы с или без полиуретана лучше?

По составу.
Вот сайт Beckers’a :
www.beckers.se/products/index.asp?S...tegory=produ…

Выбирайте категорию 6 Klarlacker, продукт Aqua Klarlack Blank.
Под кнопкой Sakerhetsdatabled есть хим.состав.

Лучше с полиуретаном или хуже - сие мне не ведомо. Просто судя по “буржуиновским” форумам Minwax Polycrylic Protective Finish - наиболее распространенное средство как минимум в электролетостроении.
Но полиуретановые “аква-лаки” народ тоже юзает и не жалуется и не только в электро.
Мой выбор “с полиуретаном” был продиктован тем, что неполиуретанового Minwaxa просто не удалось найти.

Где оно обитает " у нас в Москве" - не знаю, “сами мы не местные”(с) 😃
У нас же в Риге по лакам и краскам правят бал в основном скандинавы, сначала я наткнулся на Becker"овский лак, а недавно нашел аналог и у Тиккурилы. И думаю, что это не полный список.
Кстати, на Ваших-же ( читай - Московских ) форумах по ремонту домов/квартир недавно наткнулся на упоминание о некоем широко используемом в столице “аква лаке для яхт”, так его и величали “яхтенный” ( но лакировали им двери 😁 )

Вот тут обзор с E-zone RCGroups по технике обтяжки “клириком” :
www.rcgroups.com/links/index.php?id=4018

6egemot
Pumper

Кстати, на Ваших-же ( читай - Московских ) форумах по ремонту домов/квартир недавно наткнулся на упоминание о некоем широко используемом в столице “аква лаке для яхт”, так его и величали “яхтенный” ( но лакировали им двери  😁 )

да, лежит такое чудо в Маркткауфе. банка на 3 кг под 60$ стоит.

спасибо.

Pumper
6egemot:

да, лежит такое чудо в Маркткауфе. банка на 3 кг под 60$ стоит.

спасибо.

“Спасибо” - в смысле “спасибо, жрите сами за такие бабки” ? 😁
Вообще это непочестному - по 20 грин за кг и мин.партия 3 кило.
Я литровку Тиккуриловскую намедни брал за 12,5 УЭСДЭ.

Поищите по нэту - обязаны в стольном граде быть и другие фасовки и другие цены.
Я вон сходу че надыбал :

ООО “КРАСКИ ТИККУРИЛА” 119034 МОСКВА,КУРСОВОЙ ПЕР.,Д.9,ОФИС 2 095-9357666
( там где краски - там и лаки ИМХО )

Вот чего Рамблер вывалил по Беккеру :
www.rambler.ru/srch?words=���+Becker+������&old_q=…

6egemot

да нет. спасибо за ответ. цена тут не причем 😃

28 days later
Dendy

Я на днях крыло тянул стеклом пенопластовое. Взял глянцевый паркетный лак “Белинка” полеуретановый на водной основе. около 140р. за кг. 😃 Все вышло хорошо. Классно пропитывает стеклоткань, усадки не дает. После высыхания топливом не растворяется (проверил), самое смешное - что ложится практически на все (металл, пластик, пленки для обтяжки…) и хрен его сдерешь! Попробуй, может и тебе подойдет…

6egemot

оно жидкое или как?

я в маркткауфе яхт-лак на водной основе купил. им попробую в выходные

Dendy
6egemot:

оно жидкое или как?

я в маркткауфе яхт-лак на водной основе купил. им попробую в выходные

Оно жидкое, как очень жидкий эмалит (почки как вода), на вид - чуток белесая жидкость. Крыл стеклом 0.03, пробовал 0.1, все хорошо. Брал на Рынке строй-материалов в Новокосино. Если входить со стороны Николо-Архангельского кладбища, то идешь направо, между 2-х 1-одноэтажных павильонов, упираешься в 2-х этажный павильон, Там 3 входа в отделы с фасада, 2 что-то про обои, а средний - лаки-караски, тебе туда 😃 Белые пластмассовые канистрочки от 1л…