Как выбрать слои пирога?

Udjin

Что именно это будет, и какие задачи будет решать - дело человека, поставившего задачу. Я так мыслю.

  1. Уголь по внутренней стороне сэндвича в данной конструкции не нужен. Он там работать не будет. Уголь выносится как можно выше. Сразу за декорашкой.
  2. Шкурка, достаточно зерна 180.
DarkAn
v-romashin921:

это будет танк???

Это будет центроплан (точнее, его силовая часть) на который будут навешиваться две консоли размахом по 800 мм., т.е. по моему разумению, нагрузки он будет испытывать приличные, особенно на поперечный изгиб и кручение. Вполне допускаю, что перестраховываюсь, т.к. только начинаю постигать композиты, но по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть, а понимание где и как чего улучшить/упростить/облегчить придет позднее, по мере набирания опыта…

boroda_de:

Что-бы не было зеркала, нужно в процессе ламинирования наложить в месте будущих швов полиэтиленовое полотно

Udjin:
  1. Шкурка, достаточно зерна 180.

Понял, спасибо огромное!

boroda_de:

Склеивать с микросферой я-бы не стал: х/б мука и рублёнка ~5мм из стекла будут покрепче

Блин… где б ее взять еще… Ежели стекло 49 г/м2 ножницами покромсать, а потом разворошить на волокна, нормально будет?

boroda_de

Делаю сам ножницами или дисковым ножом. Сразу несколько слоёв.

boroda_de

Я у r-g покупаю. Старой кофемолки нету, чтоб майку смолоть.
Добавлю про стекло: кусочек складываем в несколько раз и стругаем под 45° к плетению мелко.

Udjin

У меня есть спец кофемолка, именно под эту задачу - размалывание всякой всячины. Я в ей уголь мелю в вату. Безотходное производство.
Но вот возьмёт ли она тряпочку … нужно спробовать.
По идее обычная мед вата - аналог. Но вот как ее мелко порубить, и в объемах отнюдь не горсточка … задача.

Wit
Udjin:

задача.

Жень, тебе ведра 5л хватит?

Udjin

Ж-)
Вполне. На ближайший год-другой, вполне должно хватить. 😉