Рубленное стеловолокно

Sci_Rosso

А никто не пробовал стекловолокно (не важно, ровинг, мат или ткань) шинковать дисковым ножем, для раскройки тканей?
Попробуйте, результат вас сильно удивит. И мозолей не будет, и домочадцы не ругаюццо и быстро…

PanadoL

Пробовал электрической кофемолкой, получается ерунда. Стригу толстую стеклоткань большими портняжными ножницами. Есть один нюанс: в процессе стрижки ножницы как бы тупятся, я переодически протираю режущие кромки ножниц сухой тряпочкой, процесс резания становится лучше. Так же и с раскроем стеклоткани. С чем это связано я не знаю.

Airliner-rc

Ну я вас умоляю… кухонный миксер стоит как “100 кг” рубленого стекла 😃

PanadoL:

Так же и с раскроем стеклоткани. С чем это связано я не знаю.

несколько ножниц для резки стекла или кевлара… у всех одно лезвие в мелкую насечку. У портяжных ножниц так же?

PanadoL

У портняжных ножниц нет насечки. Это обычные ножницы, только большие и мощные. А покупать рубленный ровинг- нет особой нужды. Потому, как расход его небольшой, даже на большие матрицы. Я один раз добавил в смолу больше, чем нужно, получилась смоляная вата. Укладывается плохо, сдержит воздушные пузыри.

олегон37

суть как бы не в 18 евро за кг тем более как я понял в незалежной, а в том что рулон ткани пропадает, жалко однако