Где найти замок для вакуумного мешка?

бауманец

Вот такой

Пробовал дюралевый профиль и пвх трубку - сильно травмируется пакет (пленка 60-100мкм) и его хватает на 2-3 раза, потом заново клеить нужно…

Сейчас пока пользуюсь вакуумными мешками для одежды из fixprice 1000*500, но в термошкаф они не будут помещаться, придется клеить самому, поэтому и нужен замок.

Евгений_Николаевич

Пробовал использовать палетную (упаковочную) пленку, как советовал Евгений.
Раскладываешь на плоскости, кладешь крыло в майларах и с воздухопроводным материалом и сверху опять пленку.
Когда насос начинает работать все само и герметизируется.

бауманец

я боюсь это все тронуть и вакуум потеряется. Смысл спаять мешок с 3х сторон и с последней защелкнуть замком.
А то покупные мешки для одежды слишком толстые.

Udjin

Есть много путей организации постоянного вакуума.
Я отдаю всё на контроль простейшей автоматики.

Что же касается мешков …
Как говорят “ан масс”: “будь проще, и люди к тебе потянутся”.
Я помню в рамках этого форума сообщения, когда критиковали несущих знания за использование мерных стаканчиков без делений 😃)
Типа не фирменные.
А также понты, ака покупные “фиттинги” для вакуума и покупные же наборы закладных для форм.
Более того, часть сообщения и поныне грешат, гхм, избыточностью.
Нет, не то слово.
ОТдают эдаким снобизмом, отпугивая от цеха любопытных.
Полная глупость.
Сложности и опасности композитов лежат в других плоскостях. Но их стараются не афишировать.
Изредка, правда, встречаются откровенные сообщения о экземах, например, ожогах.
Чёт я разоткровенничался …

Кусок упаковочной (палетной) плёнки, и туба силикона сантехнического спасут тебя, Александр.
И вакуум удержат почище замка.

бауманец

Спасибо! Но хочется технологичности немножко 😃
Вот тут нашел demo-respectdigital.ru/замок-для-вакуумного-мешка/

Но дорого - 1тр за метр 😃

А так у меня автоматика стоит, простейшее механическое реле с гистерезисом. 😃

Еще тут нашел. Одну трубку распилить, другую вставить, но мне кажется мешок будет выскакивать.

Udjin

Это - не технологично.
Точнее технологично, но 1 раз.
А потом тебе придётся вычищать мешок от нифилей смоляных.
И где технологичность?

Технологично - это когда мешок из силикона, с идеальным повтором обводов и формы с замками отформованы.
Вот только окупаться такой мешок будет очень и очень долго.
Хотя, хобби … как я частенько пишу - единственный аргумент который я приму безоговорочно - “я хочу так”. Ибо хобби.

бауманец

Ну у меня ничего вычищать не приходится. Сверху майларов 2-3 слоя бумажных полотенец, смола вся в них уходит.

м14

😁Трижды тьфу… Идешь в хозмаг. Покупаешь плинтус с кабель каналом. Отпиливаешь сколь надо… Зажимаешь мешок…Продолжать???😁

Евгений_Николаевич

Маленький пластиковый кабель канал + мягкий (белый) антенный кабель, диаметром 10 мм.
Но я все это уже проходил.
Лучше палетной пленки пока не нашел. Прочная и хорошо растягивается не рвется (если где то не хватает запаса).
Пробовал с герметиком - результат тот же что и без герметика.
Использую герметик только, если трубку просто укладываю (без порта), тогда немного герметика вокруг трубки.
Второй раз использовать пленку трудно (надо расправлять складки).
Но стоит недорого, около 300р за боббину 150м, ширина 500мм.

м14

истинно грю…😁1.пойди в лавку для садоводов,купи пленку(рукав) полиэтиленову(120-150мкм) 2.пойди в лавку стоительну и прикупи плинтус(лучше 2) но с кабельканалом!. 3. отрежь от пленки сколь надобно… уместно резать сей рукав поперек, т.е 1500 х требуемый размер. 4.запихай изделие и прочие фенечки в мешок,(вот оно удобство-дырки то с 2 сторон!) 5. вытащи вставку из плинтуса,положи на его край пакета,зажми вставкой… 6. повтори с другой стороны. Ну ежели пакет маленький, то Евгений Николаевич и ЕвгенийКондратов сущую правду сказали!!! (я таким образом,Господи прости, крылушки 1240 х 254 давлю,зело удобственно…)

10 days later
UncleSal
Евгений_Николаевич:

Лучше палетной пленки пока не нашел.

Пробовал сегодня со стрейчем (“паллетной пленкой”). Аж три попытки было. Все три раза - один и тот же результат. Начинаю плавненько подавать вакуум, где-то на 0.6 - 0.7 стрейч прорывается (это слышно). И - все. Заплатку посадить - не получается, один раз даже обмотал это все “куклой” - не-а, сифонит. Изначально делал так: ровненько один слой, потом матрицу со шлангом, сверху ровненько второй слой. Чуть его пригладил во “впуклостях” матрицы и даю вакуум. В два-три слоя - тоже пробовал. Не удается мне его загерметизировать… Стрейч не тот или есть какие-то хитрости на эту тему?

Евгений_Николаевич

Все дело в пленке.
Они различаются по толщине и прочности.
Просто стейч или пищевая - слабенькая и тянется плохо.
Нужна именно палетная, она прочнее и тоже очень хорошо прилипает сама к себе.
Просто зашел в магазин упаковки (Упак Центр) и выбрал, там таких пленок видов 10.

При ремонте крыла, даже торчащий кабанчик из текстолита не смог порвать, а так - же острые углы пластины майларов - просто огибает с натяжением и не рвется.