Эпоксидка&Аквалак

Dendy

Запах у аквалака “Белинка” какой то специфический, не сильный но есть, тиной какой-то отдает что-ли…
А вот с пятиминуткой ваааще труба! От нее ж пасет тухлятиной какой-то, каплю разведешь и вешайся, и жену спрашивать не надо 😵 По мне, если с пятиминуткой мерять - ЭД-20, или тот же ларит - образец экологии 😁

Pumper
Dendy:

Запах у аквалака “Белинка” какой то специфический, не сильный но есть, тиной какой-то отдает что-ли…
А вот с пятиминуткой ваааще труба! От нее ж пасет тухлятиной какой-то, каплю разведешь и вешайся, и жену спрашивать не надо 😵 По мне, если с пятиминуткой мерять - ЭД-20, или тот же ларит - образец экологии 😁

Намедни сунул нос прям в банки с Беккерсом и Тиккурилой. Да, некий легкий аромат присутствует, но не настораживает 😃 В аннотации же к обеим - “отсутствуют токсичные растворители”.
А пятиминутку я пользую только голландскую от Bison
Попробуйте - практически никакого запаха, тем более тухлятиной.

Dendy
Pumper:

Намедни сунул нос прям в банки с Беккерсом и Тиккурилой. Да, некий легкий аромат присутствует, но не настораживает 😃 В аннотации же к обеим - “отсутствуют токсичные растворители”.
А пятиминутку я пользую только голландскую от Bison
Попробуйте - практически никакого запаха, тем более тухлятиной.

К сожалению извраты Российского рынка - магазины забиты чем то одним или похожим на него… Пробовал пятиминутку от Hangar 9 (модельную), пробовал Poxipol, пробовал DoneDeal… Отличаются упаковкой и густотой, в остальном - близнецы-братья.
Бизона в Москве не видел (может внимания не обращал???)

flying_yogurt
Pumper:

??? ??? ??? ??? ? ??? ? ??? ? ???. ??, ??? ??? ??? ???, ?? ?? ??? 😃 ? ??? ?? ? ??? - “??? ??? ???”.
? ??? ? ??? ??? ??? ?? Bison
??? - ??? ??? ???, ??? ??? ???.

Proshu prascenija za latinskij srift.Vinugden rabotat’ na kompe s latinskoj WINDOI i klaviaturoy.Vidali cego tvorit,okaiannaja?
Pol’zuiu nemezkuiu 5 minutku i ital’ianskuiu.U nih voobsce tonkij aromat duhov prisutstvuet.Ne dumaiu,cto dishat’ etim polezno,no hotiabi ne protivno. A vot BIZON kacestvenno kleit? shkuritsia kak?Bistro li gelteet na solnce?

Pumper
flying_yogurt:

A vot BIZON kacestvenno kleit? shkuritsia kak?Bistro li gelteet na solnce?

Я быстрых эпоксидок акромя Бизона и не пользовал ни разу, поэтому буду очч субъективен.
Клеит качественно. В моей статистике - 100% гарантия полимеризции. Шкурится без вопросов.
На последних закупках выявилась одна неприятная хрень - от замеса к замесу можно нарваться на значительно более раннюю полимеризацию - надо стараться не проворонить. Возможно, партия какая-то кривая.
Про желтение на солнце - не совсем въезжаю в суть вопроса. 😃 Она используется мной только для работ по склеиванию деталей, а не их ламинированию, посему даже позырить сейчас - как оно там, не пожелтело ? 😃 - не представляется возможным.