Messerchmitt 109 Е

fokke

Молдовам,ето очен ,очен красивой модель ,поздравляю тебе 😃 я тоже хочи построит етом модель.

19 days later
fokke

Спосибо Молдаван, самолет летает очен хорошо ,вес 1 кг. 300 Ват мотор Дуалскай-Рег.60 А бат.-2100 Мил.А,4 серво 1.5кг.

DStorm

Fokke а как кслеиваются между собой 2 половинки?
На картинках видно, что нужно потом срезать стекло в том месте где получается шов. Как при этом две половинки хорошо держаться?
Для большой модели мессера такая же технология?

fokke

Здраствуй DStorm
Для болшой Месер технология другая
ето малинкий Месер я сделал так: тело я слепил в болванка(mold),крила я слепил потом с смолу каторая сохнет для 2 час,получается парктически неразрушаема конструкция .
Для болшой модел ест 2 вариант крила ,первой я сделаю от стиро (foam) s balsa i smolu , wtoroj wariqnt iz болванка,потому что я хочу получил хорошие заклепки(rivets)

14 days later
moldavan

Добрый день Фокке! При изготовлении фюзеляжа по фотографиям видно, что у Вас какая-то промежуточная форма, а потом обычная! Зачем это делается? При изготовлении крыла этого я не увидел! Из какой смолы Вы изготавливаете матрицу?

fokke

Здраствуй Молдаван, я сделал один месер и сделал матриц для его ,НО ето матрица бьла очен плохая и я разрушил ,и потом сделал ета каторая я ползует сейчас ,я работаю с epoxi resine епоскидна смола ,ПОЛИЕСТЕР мне не нравится 😃

8 months later
fokke

Здраствуйте ребята ,здраствуй Молодован 😃
Я сделал несколка малинкий месера и подарил их на мои ребята ,ето мессер на мой друг ,он сейчас делает ето малинкй месер .

А ето и мой болшой мессер каторай я вчера закончил с композитнам детайле 😃

Молдован ,как дела с тебя ,что тьй делаеш сейчас 😃 ?

moldavan

Добрый день Фокке! Сейчас готовлюсь к Этапу Еврокубка по радиобою 1/12 в Кишинёве 1-3 августа, собираю самолёты себе и ребятам из команды. В основном собираем Ил-10, но есть и другие модели. Недавно облетали Р-40. Обещают приехать около 20 пилотов-бои будут жаркие-как и наше радушие ко всем гостям. Если есть желание и возможность-милости просим к нашему столу.

moldavan

Добрый день, Фокке. Вот наш фюзеляж, заложен вчера, извлечён сегодня, вес 158 грамм.

18 days later
moldavan

А это наш новый Ф/В-190Д в масштабе 1/12. На фото рули высоты на весах, на другом-выхлопы и воздухозаборник.

fokke

ООО ето очен хорошой резолтат Молдован , супер ето Дора ,мне очен нравится твоя работа и тоже таво что тьй красиш модели в матрицу ,ето просто супер . У меня нечево ново ,я работаю над мой болшой модел и его разработки 😃

1 month later
AviAtoR

ЗДраствуйте. Только пытаюсь постичь тонкости композитной формовки. Все изучил на сколько мог. Удачно снял первые корки капота. Решил начать формовать самолет масштаба 1 к 10 - 1 к 12 … собираюсь ставить хайвольта грам 800 тяги… Помогите пожалуйста тертежиком подобных моделей… ( обвод для болванов крыла и фюзеляжа.) заранее спасибо.

Проэкт суппер. Отличный на мой взгляд результат! Автору спасибо. 😃

fokke

Daj mne twoj E-mail , я буду прислать к тебе чертежа мой мессер