Чем грунтовать?

fox22

Есть болванка из пенопласта пс-4, ее нужно зашпаклевать для последующей обработки (снятие матрицы и т.д.). Возникает вопрос чем лучше шпаклевать, чтобы поры хорошо залипли и обрабатывалось легко. Вариант с автомобильными шпаклевками не совсем подходит (финансьев нема:))

1 month later
Util

"Вариант с автомобильными шпаклевками не совсем подходит (финансьев нема:)) "

На сколько финансев нема? Я тоже человек не богатый, но у меня нашлось 60 рублей на замечательную шпаклевку. Она называется “BodysSoft” фирмы “Body” (200грамм) (Я использовал из банки синего цвета 😆 , не подумайте ни чего плохого, есть еще в зеленой банке, но я не знаю чем они отличаются, автомобильный моляр посоветовал именно эту) Она двух компонентная, идеальна для таких целей (по словам тогоже моляра, сам не жалуюсь получается отльчно) Легко шкурится, быстро сохнет, хорошо держится.А чего нам еще надо? 😁

Ну если совсем нема, есть в техже магазинах аналогичная наша шпаклевка 35-40рублей, сам не пробовал, но плохих отзовов не слышал.

Удачи!

P.S. А тема вроде про грунтовки :rolleys:

vovic

Перед снятием матриц с пенопластового болвана я грунтую его столярной акриловой шпаклевкой. Такая в тубах, под разный цвет дерева. Твердеет на так быстро, как автошпаклевки и дешево. Хорошо шкурится. Но требует дополнительного грунтования разделительной мастикой, потому как пористая и жадно ее впитывает.