Чем клеить полипропилен?

Andrey12

Возможно Вам требуется “активатор адгезии” или “праймер”.

SAN

Для соединения деталей из полипропилена и дугих материалов с ним годятся
обычный момент,
термоклей.
Циакрин (с некоторыми хитростями)
Контакт (тот, что для полипропилена, с праймером в комплекте).
Шурупы саморезы.
Дюбеля для гипсокартона с внешней резьбой.

Виктор40

Компания 3М объявила об изобретении нового клея 3М™ Scotch-Weld™ DP 8005, который склеивает пластики с низкой поверхностной энергией без предварительной обработки специальными праймерами или коронным разрядом.

см. www.tapes.ru/DP8005.html (там есть и о других клеях для ПП)

Попадалась ссылка и на клей отечественного производства для ПП, но не уверен, что его будет легче достать.

В наших моделях полипропиленовые детали плёночные, поэтому их мы клеим просто скотчем (основа которого, кстати сказать, тоже из ПП).
За полгода использования при температуре до 100 градусов Цельсия никакого нарушения соединения не замечено.

С уважением

foxfly
Виктор40:

см. www.tapes.ru/DP8005.html (там есть и о других клеях для ПП)

Попадалась ссылка и на клей отечественного производства для ПП, но не уверен, что его будет легче достать.

В наших моделях полипропиленовые детали плёночные, поэтому их мы клеим просто скотчем (основа которого, кстати сказать, тоже из ПП).
За полгода использования при температуре до 100 градусов Цельсия никакого нарушения соединения не замечено.

С уважением

Спасибо, про ДП8005 я читал раньше, только цена у него:10грамм стоят 15 ЕВРО. Проще сварку ультразвуковую сделать. А скотч мне не подойдет- сложная конфигурация изделия и нагрузки приличные. Попробую термоклей от воздушной паяльной станции затолкать куда надо.

Тёма
foxfly:

Спасибо, про ДП8005 я читал раньше, только цена у него:10грамм стоят 15 ЕВРО. Проще сварку ультразвуковую сделать. А скотч мне не подойдет- сложная конфигурация изделия и нагрузки приличные. Попробую термоклей от воздушной паяльной станции затолкать куда надо.

А чего клеить надо?

foxfly
Тёма:

А чего клеить надо?

Консоли самолетные

10 months later
Vorona_z_Handicraft

3М-90 клеит отлично. Внимание - сожержит эфир, не нанюхайтесь))) Поверхности ошкуривать.

Вопрос по ЦА. С какими хитростями он клеит?