Библиотека, справка, подборка информации

ЛомиК

Вот наткнулся на интересную подборку информации, предлагаю собрать в этой теме только ссылки на справочную информацию по всем направлениям, что бы легче было искать, как думаете?

purelogic.ru/download.html

Еще о двигателях -
www.induction.ru/books/book2/book2p9.htm

Контроллер Шагового Двигателя (статья Ридико Леонид Иванович ) -
kazus.ru/shemes/showpage/0/843/1.html

13 days later
КСВ
ЛомиК:

Вот наткнулся на интересную подборку информации, предлагаю собрать в этой теме только ссылки на справочную информацию по всем направлениям, что бы легче было искать, как думаете?

purelogic.ru/download.html

Еще о двигателях -
www.induction.ru/books/book2/book2p9.htm

Контроллер Шагового Двигателя (статья Ридико Леонид Иванович ) -
kazus.ru/shemes/showpage/0/843/1.html

ЛомиК,на мой взгляд, идея хорошая, и спасибо большое за ссылки, наконец то нашёл характеристики ДПТ СЛ221.

ЛомиК
КСВ:

ЛомиК,на мой взгляд, идея хорошая, и спасибо большое за ссылки, наконец то нашёл характеристики ДПТ СЛ221.

Благодарю, только никто больше ссылок не постит… 😦
Вот Регулятор частоты вращения трехфазных асинхронных двигателей. (А. ДУБРОВСКИЙ) - www.electrik.org/modules.php?op=modload&name=News&…

24 days later
ЛомиК

Нашел тут двигатели, точнее сразу подвернулся один - ДП50-60-4-24 (60Вт, 4000 об, 24 вольта)
А вот информацию по подобным движкам можно найти здесь - npo-energy.ru/production/p~4/page~9/
Движки легкие и мощные, только к сожалению не дают оборотов больше 10 тысяч…
Вот один из монстров - npo-energy.ru/production/p~4/i~54/
Если я правильно понимаю - Начальный пусковой момент при номинальном напряжении питания–1050,00 мН*м это 10,707 килограм силы на сантиметр? Для 5 тысяч оборотов неплохо, сверлилка точно что надо в таких габаоритах.

А вот хороший кандидат на фрезер - npo-energy.ru/production/p~4/i~48/

Здесь модно сравнить номинальный и пусковой моменты для этих движков - npo-energy.ru/production/p~4/i~47/ Приблизительно в 10 раз отличаются…

ЛомиК

Забыл добавить, в моем ДП50-60-4-24 два ряда щеток и энкодер(у него тоже два ряда щеток), выдающий 70 вольт постоянного напряжения при максимальных(хотя для него 4000 не предел, можно и 5 получить думаю при 30 вольтах в нештатном режиме) оборотах, работает настолько тихо, что можно шептаться держа его у уха, что для меня важнейший критерий.
Купил с рук за десятую часть цены указанной на сайте…
Пытался его остановить одев на вал патрон от сверлильного станка и тормозил через тряпку, блок питания сдался первым и от 25 вольт осталось только 15, движок обороты сбавил конечно, тряпку стал превращать в порошок, останавливаться отказался, мож конечно у кого лапы покрепче, но асинхронник на 60 ват при таких услових стает на раз… Нагрев от него так и недождался, разве тряпка могла бы загореться…
На холостом ходу потребляет меньше ампера, вобщем полый ротор он и есть полый ротор…